Новости Форекс. Обзор мировых финансовых рынков

Опубликовано 22.10.2010 в 14:08
Новости Форекс. Обзор мировых финансовых рынков

Сегодня такой фактор рыночного роста, как отчеты о прибылях, будет менее действенным, чем раньше, так как публикуется очень мало крупных компаний.

Из немногих запланированных отчетов интерес представляют Honeywell, Verizon, Schlumberger и STMicroelectronics. Кратко о событиях на рынках

Результаты исследования института IFO в Германии за октябрь покажут, что думают немецкие компании о текущем состоянии экономики и о том, какие условия будут превалировать через шесть месяцев. Индекс делового климата, представляющий собой композитный индекс из текущей оценки и ожиданий, подвержен ухудшению в ближайшие месяцы, однако в свете вчерашних данных по PMI сегодня нас может ждать очередной рост.

Индексу деловой активности ФРБ Филадельфии удалось проскользнуть в положительную территорию (показатель составил 1), но компоненты индекса сильно ухудшились. Компонент выплаченных цен (31,5 против 9,8) зафиксировал положительное значение, но, к несчастью компаний, индекс полученных цен продолжает снижаться (-9,0 против -13,9), хотя и более медленными темпами. Возможно, это первая ласточка того, что возможности для роста маржи истощились? Кроме того, компонент запасов значительно понизился (-18,6 против -16,7), что свидетельствует о том, что запасы не внесут большого вклада в рост в ближайшее время. Новые заказы падают пятый месяц подряд (-5,0 против -8,1).

Индекс опережающих индикаторов США в сентябре вырос на 0,3% после пересмотренного роста на 0,1% в августе. Положительное влияние в размере 0,56% пунктов снова оказали денежная масса, акции и спрэды процентных ставок, что означает, что опережающие индикаторы «реальной» экономики за месяц снизились на 0,2-0,3%.

Фондовый рынок

Отчет Nokia на удивление был очень впечатляющим, однако мы ожидаем, что в дальнейшем компанию будут ждать трудности в связи с серьезной реорганизацией бизнеса, при этом Apple продолжает забирать рыночную долю у других компаний, подобных Nokia. Компания Caterpillar также представила очень сильный отчет. Вот это действительно хорошая новость не только для самой компании, но и для более широкой экономики. Caterpillar повысила прогноз по прибыли на весь год на фоне роста спроса со стороны развивающихся рынков и положительно охарактеризовала перспективы темпов роста в 2011 году в целом.

Еще одним эффективным экономическим индикатором является компания United Parcel Service (UPS) Вчера компания опубликовала результаты, которые превзошли прогнозы рынка, и повысила прогноз по годовой прибыли. Что касается информации об экономическом росте, то UPS сообщила, что только объемы внутри США в квартальном исчислении выросли на 3,6%, в то время как международные, особенно со стороны Европы и Азии, ? на 13%. Такие данные как раз подтверждают то, о чем мы говорили: рост ВВП и прибыли будет обусловлен активностью со стороны развивающихся рынков, в частности Индии, Бразилии и Азии, тогда как рост в Европе и США будет низким.

По материалам Saxo Bank

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru