Основатель Cardano анонсировал начало новой «криптозимы»

Опубликовано 11.05.2022 в 12:13
Основатель Cardano анонсировал начало новой «криптозимы»

Биткоин замедлил снижение около круглого уровня $30 000.

Майк Новограц допускает дальнейшее снижение BTC. Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил о начале новой криптозимы.

Между тем, "звезда рынков" 2020 года Кэти Вуд ожидает разворота криптовалют.

Биткоин прибавил во вторник символические 0,1%, завершив день около $31 000. Ethereum вырос на 1,5%. Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, повысилась на 0,7% за сутки, до $1,50 трлн.

Криптовалютный индекс страха и жадности к среде прибавил 2 пункта, до 12 и остается в состоянии "чрезвычайного страха". От уровня 10 индекс ранее обычно разворачивался вверх.

После пяти дней снижения биткоин во вторник корректировался вверх на фоне отскока фондовых индексов. Быки воспользовались краткосрочным падением в начале дня ниже $30 000 для покупок. Однако на американской сессии наблюдались распродажи, и почти все достижения первой половины дня были растеряны.

Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил о начале новой криптозимы. При этом он не видит каких-либо факторов в ближайшем будущем, которые могли бы спровоцировать отскок рынка вверх.

Криптовалютная инвесткомпания Galaxy Digital сообщила о чистом убытке в $111.7 млн за первый квартал текущего года. Основатель Galaxy Digital Майк Новограц допустил дальнейшее снижение биткоина в ближайшие кварталы из-за негатива на Уолл-стрит.

Между тем, на прошлой неделе наблюдался приток средств институциональных инвесторов в криптофонды после 4 недель вывода капитала. Глава инвесткомпании ARK Invest Кэти Вуд заявила, что медвежий тренд биткоина скоро завершится и криптовалюта отвяжется от Nasdaq.

По мнению миллиардера Марка Кьюбана, принятие компаниями коммерческих смарт-контрактов станет новым катализатором развития отрасли блокчейна и криптовалют.

Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что компания не планирует продавать свои криптовалютные резервы. По его словам, чтобы фирме не хватило активов для обеспечения кредитов, биткоин должна упасть ниже $3562.

Сальвадор на фоне падения крипторынка приобрел еще 500 биткоинов по среднему курсу $30 744. Признание BTC в стране легальным платежным средством осенью прошлого года стало знаковым событием для глобальной экономики.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru