Путин и Саркози – мы с тобой одной крови

Опубликовано 19.03.2012 в 13:00
Путин и Саркози – мы с тобой одной крови

Те, кто следил за предвыборной кампанией Путина, могут сравнить ее с предвыборной кампанией Саркози, которая проходит сейчас…

Совпадения просто удивительные: такие же съезды партии, митинги сторонников, лозунги, тезисы, подача в прессе, придуманные покушения, встречи со сторонниками и размазывание протестного электората по различным политическим силам. Такое впечатление, что действует одна и та же группа политтехнологов, Путин и Саркози – как политические близнецы братья, с главной целью удержаться на троне еще на один президентский срок.

Более того, такое впечатление, что всеми этими спектаклями управляют из единого «центра полетов», при этом все угрозы главным кандидатам, вся оппозиция и бунты протестного электората – это лишь декорации, которые нужны, чтобы сделать спектакль правдоподобным. Чтобы он хотя бы частично напоминал реальную жизнь. Итак, фото и факты…

Путин, один из тезисов предвыборной кампании: жесткий ответ "вызывающему поведению" мигрантов.

Саркози: заявил, что хочет вдвое уменьшить количество иммигрантов, принимаемых на территории Франции ежегодно.

Саркози выступил перед 50 000 своих сторонников в парижском пригороде Вильпенте. Он сообщил им, что совсем не устал за 5 лет своего президентства и готов идти на второй срок, что «Вместе мы победим».

Путин, как мы помним, выступал в Лужниках перед 80 000 сторонников, сказал, что не устал, и, что готов идти на 3ий срок, и, что за будущие 6 лет своего президентства Россия встанет на путь развития. Путин пообещал, что «вместе мы победим».

Путину и Саркози политтехнологи сказали, что теперь в моде жесткие высказывания, энергичные выступление и страшные физиономии.

Саркози всегда был крикливым, теперь и Путин подтянулся. 

Покушение на Путина и Саркози перед выборами

За 3 недели до выборов нам сообщают, что на отца нации Путина готовилось покушение, злыдни сидели на Украине и планировали взорвать Путина тут, в Москве. Доблестные сотрудники правопорядка Украины и России, совместными усилиями поймали супостатов, Путина чудом, но спасли. По ТВ показывали гладкокожего молодого человека, с маникюром и рисованными синяками, что это он якобы главный террорист.

Как это было? Самый обыкновенный двор, город Одесса, Украина. Сразу после нового года (встречали 2012 год) 4 января, в одной из квартир домов этого дворика прогремел взрыв, все сразу подумали, как и пожарные, что взорвался бытовой газ. Но чуть позже, 6 января 2012 года, Служба Безопасности Украины послала срочную телеграмму своим друзьям из ФСБ России.

Один из тех, кто арендовал хату, при взрыве, к сожалению погиб. Другого, обгоревшего, удалось спасти. Полиция сразу же провела допрос, так как среди вещей были найдены детали взрывных устройств. Судя по рассказам выжившего Ильи Пьянзина, вместе с погибшим Русланом Мадаевым они приехали на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию с конкретными инструкциями от представителей Доку Умарова. Вам не нужно напоминать, кто такой Умаров, это по сути наш Бен Ладен, нужен власти, чтобы отмывать деньги, слитые на терроризм.

Итак, Умаров завещал своим ребятам на чисто русском языке: «В Москве будете совершать диверсии на экономических объектах. Дальше - покушение на Путина». После чего мы прилетели в Одессу, Руслану дали номер телефона человека, который должен был встретить нас тут в Одессе, - говорит Илья Пьянзин, выживший после взрыва, а вот взрыва чего, пока не понятно. Видимо не справились с инструкцией к духовой плите, боевики все-таки.

И вот до выборов президента Франции совсем ничего, они пройдут, напомним 22 апреля 2012 года. Приходит информация о покушении на Саркози. Все спецслужбы Франции расследуют дело о возможном покушении на Саркози. Данная информация пришла в начале марта 2012. Французская полиция уже проводит расследование возможного факта подготовки покушения на президента Франции Николя Саркози - это информация пришла со ссылкой на прокуратуру города Бордо.

Во Франции народ еще более наивный, чем в России, там политтехнологи решили особо не париться, не выдумывать сложный террористический след. Вот что сказали французам: "Прокуратура поручила уголовной полиции провести расследование по факту угрозы покушения на жизнь главы государства". По данным издания Sud-Ouest, мужчина, который "производил впечатление ненормального", более 10 раз звонил в центральный комиссариат полиции Бордо с оскорблениями в адрес Саркози и говорил о том, что "получил значительную сумму за покушение на жизнь президента".

Ну, то есть типичное покушение на отца французской нации, он в опасности, народ Франции сплачивается вокруг своего любимого лидера. Все точно как в России. Раз хотят убить, значит он добрый и пушистый ночами не спит, все думает, как сделать Францию раем на земле. А оранжисты и телефонные террористы хотят страну развалить. Вспоминаются слова песни:

…там тоже что у нас,
я уверен, что у них тоже самое,
И всё идёт по плану...
Всё идёт по плану...

Митинги оппозиции против Путина и Саркози 

Все мы помним, что с декабря прошло года в России активизировалась так называемая оппозиция, более того, как чертик из табакерки вдруг появляется Прохоров, которого зарегистрировали задним числом в обход закона. Он нужен, чтобы отнять у кандидата №2 часть электората. Миссия была выполнима, и она была с успехом выполнена.

Более того, все российские СМИ так унижали и поливали грязью оппозицию, и системную и так называемую внесистемную, что напуганный народ решил, что лучше уж Путин, чем все эти изверги. Путин, мол, спасет Россию от оранжевой угрозы. И сейчас уже никого не волнует, что Путина привели к власти самые главные оранжисты, который захватили власть еще в 1993 году. 

И что мы видим сейчас во Франции?

Во-первых, в пятницу во Франции закончилась регистрация кандидатов на президентских выборах. Одобрены кандидатуры десяти человек. Такое большое число кандидатов – результат реформы, проведенной еще Шарлем де Голлем. Для регистрации кандидата нужно поручительство всего 500 человек, занимающих выборные посты в органах власти (члены парламента, мэры, муниципальные советники и т.п.). Это очень похоже на то, что сейчас хотят сделать в России, как правило, это выгодно только лидеру президентской гонки, так как разъединяет оппозиционные силы и «размазывает» протестный электорат. 

В эти выходные во Франции состоялись митинги оппозиции, вышло 100 000 человек с красными флагами. Аналитики говорят, что никто из оппозиции власти реально не хочет, что все это нужно «чтобы рассеять противников Саркози по разным фронтам». Вам это ничего не напоминает? Напомним, что в сентябре 2011 соцпартия в результате праймериз выдвинула своего бывшего лидера Франсуа Олланда.

Но современное состояние Социалистической партии многие рассматривают как кризис идентичности. Проблема заключается в отсутствии лидеров, готовых повести за собой партию. Формально находясь в оппозиции, левые активно взаимодействуют с правыми. Поэтому успех на выборах и в политике теперь определяется скорее не идеологией, а умелыми пиар-компаниями и соревнованием политических лидеров. То есть напрашивается вопрос: кто, если не Саркози?

Итак, мы видим, что политические маневры во Франции и в России в этом сезоне практически идентичные, все методы одни и те же, даже фотоматериалы, которые попадают в прессу схожие. Что это может означать? Видимо, в России, как и в Европе, как и в США, уже давно выборы – это политическое шоу, не более того, это как американский реслинг, все выглядит как спорт, но к спорту не имеет практически никакого отношения. Такие выборы без выбора, где народ чувствует себя не то что зрителем, он чувствует, что попал на чужой сеанс.

Добавьте к этому тот факт, что 90% всех ведущих и самых влиятельных СМИ принадлежит одной группировке лиц, приправьте это тем фактом, что этим же людям принадлежат почти все финансы цивилизованного мира, то выводы более чем печальные, никаких выборов, что в России, что во Франции, и в Европе в целом - уже не существует. А вся массовка нужна для того, чтобы изобразить реальный политический процесс, тем самым легализовать всех этих ставленников.

И напоследок, финальный вопрос: как Вы думаете, кто победит на выборах президента Франции 2012?

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru