шойгу губернатор московской области

Опубликовано 05.04.2012 в 17:04
шойгу губернатор московской области

Шойгу уже утвердили губернатором Подмосковья, теперь он поможет Собянину объединять Москву и область.

Сегодня 5 апреля 2012 г. Мособлдума единогласно утвердила вожака МЧС Сергея Шойгу на новый и еще более ответственный пост губернатора Подмосковья. За Шойгу проголосовали все 46 присутствовавших на сходке депутатов.

Шойгу теперь губернатор московской области и приступит к работе уже 11 мая 2012 года, когда закончится срок полномочий действующего главы Московской области Бориса Громова.

Источники в думе говорят, что после голосования Шойгу поблагодарил депутатов за оказанное доверие и пообещал приложить "все усилия, знания, энергию для того, чтобы области жилось еще лучше, еще счастливее". «Куда уж лучше…», - выдохнул зал.

Шойгу стал губернатором московской области уже тогда, по сути, когда его кандидатуру выдвинул президент России Медведев – то есть 4 апреля. Кроме Шойгу, партия "Единая Россия" предложила накануне еще 2ух кандидатов – 1ого зампреда областного правительства Игоря Пархоменко и главу подмосковного Реутова Александра Ходырева. Но, видимо, Сергей Шойгу стоит в иерархии власти выше, чем данные кандидаты, их, говорят, даже не рассматривали.

Действующий губернатор Московской области Борис Громов рулил Подмосковьем с 2ООО года. Громов заранее попросил не выдвигать его на новый срок, по каким причинам – не сказал. По истечении своего контракта господин Громов, как сообщали СМИ до этого, желает стать сенатором. Ведь «сенатор» звучит круче, чем «губернатор».

Новому губернатору московской области Сергею Шойгу предстоит заняться, среди прочего, исполнением проекта "Большая Москва", именно в рамках данного прожекта планируется присоединить к Москве земли на юго-западе московской области.

Мэр Москвы Собянин уже сообщил, что готов «дружить» с Шойгу на ниве развития столичного региона и области в целом. Сергей Собянин поздравил Сергея Шойгу с новыми полномочиями, ведь пост губернатора Московской области открывает новый этап в его головокружительной карьере и финансового благополучия.

"Уверен, что с вашим приходом к руководству Московской областью сотрудничество 2ух крупнейших субъектов РФ получит мощный импульс к развитию", - сообщает мэр Москвы в поздравительной открытке...

Комментарии

Всего комментариев: 2
avatar
1
Интетесный материал по теме http://selenadia.livejournal.com/118946.html
avatar
2
Мы с женой встали в очередь на жильё ещё в далёком 2002, и всё откладывалось, всё вечно что-то менялось, в итоге сами уже запутались, начали рассматривать ипотеку, думать как бы её потянуть, писали губернатору области и вот на днях узнали, что скоро наша очередь подойдёт, перед нами извинились даже в письменном виде))) счастья нет предела, спасибо Шойгу))))
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru