США: Замедление темпов роста экономики - временное

Опубликовано 20.10.2010 в 09:33
США: Замедление темпов роста экономики - временное

Президент Федерального Резервного Банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что США в целом и юго-восток страны, в частности, медленно оправляются от "тяжелой экономической дестабилизации".

Нынешний высокий уровень безработицы затавляет считать увеличение числа рабочих мест "одним из наиболее важных общественных вопросов политики", - заявил Локхарт, обращаясь к участникам встречи японских и американских бизнесменов. Инвестиции японских компаний были важной частью трансформации экономики Юго-восточного региона США, который оказывает и будет продолжать предоставлять привлекательные условия для инвестиций.

Юго-Восток является хозяином для пяти из 10 крупнейших портов в США, и эта область также быстро растущего населения. Очень много японских инвестиций идут в Юго-Восточные штаты. Больше, чем в любую другую область страны. Наибольшее количество инвестиции идут напрямую в производство. Локхарт отметил, что он считает недавнее замедление в экономике США "относительно временным." Однако, восстановлению препятствуют множество проблем, и экономический рост в течение оставшейся части 2010 года и предстоящем 2011 году не будет достаточно сильным, чтобы снизить высокий уровень безработицы достаточно быстро.

Средства государственного бюджета и местных органов власти также будут испытывать напряжение, поскольку правительства будут продолжать сталкиваться с необходимостью урезать свои расходы. Неопределенность в отношении перспектив для рынка труда и в секторе недвижимости также негативно отзовутся потребительском и корпоративном доверии в экономике, добавил он. Локхарт же отметим некоторые успехи Юго-Востока в борьбе с рецессией, которая здесь оказалась тяжелее, чем в США в целом.

Но большая часть региона восстанавливается немного быстрее. Например штаты Вирджиния и Северная Каролина демонстрируют успехи в развитии. Локхарт в этом году не является голосующим членом Комитета по открытым рынкам. Его слова прозвучали отличаются тональностью от выступлений остальных чиновников ФРС.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru