Токен Solana взлетел на 50%, заняв восьмое место рейтинга

Опубликовано 31.08.2021 в 12:26
Токен Solana взлетел на 50%, заняв восьмое место рейтинга

Токен Solana (SOL) подорожал за последние 4 дня на 50%, взлетев на восьмое место рейтинга CoinGecko по капитализации.

В понедельник, 30 августа, SOL установил новый исторический рекорд стоимости выше $114. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 250%, с начала года — более чем в 70 раз.

В понедельник утром Solana впервые превысил круглую отметку $100. Ближе к вечеру токен преодолел $110.

Последняя волна роста Solana началась 27 августа после анонса разработчиков цифровой монеты. На странице проекта в Twitter появилось сообщение об обновлении, которое состоится 31 августа и введет новую функцию в блокчейн Solana под названием «Ignition». Разработчики больше не представили никаких сведений об обновлении, однако, по данным Cointelegraph, «Ignition» может ввести механизм сжигания токенов, пишет РБК.

Сжигание токенов — это уничтожение определенного числа токенов для уменьшения их числа в обращении. Этот метод применяется для борьбы с инфляцией и повышения стоимости криптовалюты. Все операции по сжиганию монет записываются в блокчейн как транзакции, так что любой может проверить, что монеты были уничтожены.

Институциональный интерес подталкивает курс Solana к новым максимумам. В экосистему вкладывается существенный капитал и платформа Solana находится на ранних этапах развития. Проект имеет большое комьюнити — свыше 84 тыс. человек в Telegram, а на его блокчейне запущено более 250 проектов.

Solana — это блокчейн, предназначенный для поддержки масштабируемых децентрализованных приложений (DApps). Он имеет максимальную пропускную способность более 50 тыс. операций в секунду, тогда как у его главного конкурента Ethereum предельный показатель сейчас не превышает 30 транзакций.

Тем не менее, несмотря на технологические преимущества, говорить о превосходстве Solana над Ethereum пока преждевременно. Критики указывают на то, что Solana до сих пор работает в режиме тестовой сети, а значит все сервисы на ее блокчейне, в том числе DeFi, подвержены сбоям.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru