тулузский стрелок – а был ли мальчик?

Опубликовано 28.03.2012 в 12:24
тулузский стрелок – а был ли мальчик?

Вчера президент Саркози заявил, что будет глушить ТВ-каналы за показ записи убийств евреев в Тулузе.

В каком смысле Саркози их будет «глушить» - не понятно, будет ли это физическое устранение провинившихся телевизионщиков, которые уже покажут ролик тулузского стрелка и его убийств, или же Саркози будет заранее выяснять, кто планирует это сделать, и будет пытаться заглушить сигнал данного канала заранее. В общем, пока это остается загадкой.

Сколько каналов решилось показать данные убийства? Пока ни один, разумеется. Скорее всего, дело в том, что показывать французским телевизионщикам просто нечего.

Напомним, что подозреваемый в убийстве преподавателя и трех детей в Тулузе, а также трех военнослужащих в Монтобане 24-летний француз алжирского происхождения Мохаммед Мера заявил, что «хотел поставить Францию на колени». Он расстрелял еврейскую школу, по телевидению сообщили, что были убиты дети и 30-летний учитель.

Накануне сообщалось, что в редакцию катарского телеканала "Аль-Джазиры" прислали видео зверских убийств евреев тулузским стрелком. Но тут же "Аль-Джазира" сообщил, что не будет показывать в своем эфире кадры убийств солдат, раввина и троих детей, сделанные тулузским стрелком Мохаммедом Мера. Президент Франции Саркози поблагодарил телеканал "Аль-Джазира" за их решение.

Сообщается, что видеофильм был получен парижским бюро катарского телеканала. Полиция полагает, что запись отправил сообщник террориста, ведь ему теперь скучно, подельника убили, он и занимается тиражированием своих фильмов. Редакция "Аль-Джазиры" подтвердила, что запись находится в ее распоряжении, но отказалась выдавать фильм в эфир из этических соображений. Была ли отправлена запись каким-либо другим телеканалам, неизвестно.

Остается также неизвестным, были ли вообще теракт в еврейской школе. Или все-таки это был очередной пиар Саркози, для того, чтобы набрать очков в предвыборной гонке, сплотить Францию вокруг себя и получить побольше «еврейских денег» на свою предвыборную кампанию, ведь, как известно, Саркози сильно поиздержался в последнее время.

Есть и другой вариант, что Саркози не сам такой смышленый, этот террористический спектакль с тулузским стрелком был разыгран именно самой еврейской общиной Франции, которая очень сильна и в Тулузе в частности. Ведь Саркози – это их кандидат, а он стремительно терял популярность в последнее время, вот и нужен был сильных ход, чтобы и французы опять его полюбили и особенно евреи, у которых есть финансы на политические игры.

То, что сам Саркози еврей – уже давно не секрет. Он родился в 1955 году в семье венгерского иммигранта и француженки еврейского происхождения. Еврейское происхождение кандидата в президенты уходит корнями в средневековую Испанию, где жили предки его матери, носившие фамилию Малах. Как и другие испанские евреи, Малахи были изгнаны из Испании королем Фердинандом и поселились во Франции, и сто лет спустя предки Саркози иммигрировали в Салоники. Прадедушка Саркози, известный в Салониках ювелир Мордехай Малах, ушел из жизни в 1913 году и был похоронен на старом еврейском кладбище в Салониках.

Весь спектакль с тулузским стрелком был отлично срежиссирован. Сотни полицейских, тысячи журналистов, вертолеты в воздухе, первые полосы всех газет и информационных агентств. Складывалось такое впечатление, что это не 24 летний пацан на скутере, а Рембо сошел с экранов и истребляет французский народ целыми районами. При этом, этим же тулузским стрелком были якобы убиты военные Франции, никакой шумихи в мировой прессе не было, истерия пошла именно после обстрела еврейской школы.

По законам жанра, когда все срежиссировано и уже смонтировано, оставлять в живых главного героя в живых – это лишний «геморрой», поэтому, разумеется, его надо убить. Что и было сделано после того, как все телеканалы мира показали тот дом, где отстреливается от двух сотен полицейский этот 24 летних террорист. Мохаммед Мера был убит 22 марта во время полицейской операции по его захвату в Тулузе. Незадолго до гибели в разговоре с полицией он назвал мотивы своих действий: месть за французское присутствие в Афганистане и за постоянные бомбардировки сектора Газа Израилем.

Газеты мира вышли с заголовками: «Их убили, потому что они были евреями», - именно такие слова сказали родственники погибших. Вообще, в современном мире реально не то, чтобы было на самом деле, а то, чтобы показали по ведущим мировым СМИ. Даже самого подозрительного человека можно сбить с толку, когда телевизор, газеты и радио хором говорят одно и тоже. Ситуация с тулузским стрелком еще раз продемонстрировала кому принадлежат мировые СМИ, и что они уже давно могут действовать как один большой рупор, действовать в интересах одной политический силы.

Цель выполнена – рейтинг Саркози во Франции да и в мире в целом растет, а еврейский народ опять жертва и гонимый народ в глазах мирового сообщества. Осталось только выпустить закон, запрещающий отрицание тулузского стрелка…

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru