Уоррен Баффет не купит Биткоин даже по $25

Опубликовано 03.05.2022 в 12:01
Уоррен Баффет не купит Биткоин даже по $25

Биткоин в понедельник корректировался вверх на фоне отскока фондовых индексов.

Между тем, легендарный инвестор Уоррен Баффетт вновь усомнился в наличии ценности у BTC.

Биткоин вырос в понедельник на 0,6%, завершив день около $38 400. Ethereum прибавил 1,5%, другие ведущие альткоины из первой десятки показали смешанную динамику: от снижения на 2,1% (Solana) до роста на 3% (Terra). Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, повысилась на 0,5% за сутки, до $1,82 трлн.

По данным Santiment, крупные инвесторы в последние две недели агрессивно скупали Ethereum и Binance Coin, что может быть признаком предстоящего разворота тренда.

По данным Coin ATM Radar, темпы установки биткоин-банкоматов в мире снижались в апреле четвертый месяц подряд.

В блокчейне Solana на семь часов отключалось проведение транзакций. Причиной стал резкий рост количества операций, с которым сеть не смогла справиться.

Миллиардер Марк Кубан предложил использовать DOGE для борьбы со спамом в Twitter, который недавно выкупил Илон Маск.

Гендиректор банка JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил, что в некоторых аспектах криптовалюты превосходят фиатные валюты, например в быстроте транзакций при ллатежах. Однако при инвестициях в криптоактивы Даймон все же рекомендует соблюдать осторожность.

Один из самых успешных инвесторов планеты Уоррен Баффет заявил, что не стал бы скупать биткоины даже по $25 за штуку. По его словам, у BTC, в отличии от недвижимости или промышленных активов, нет ценности.

«Будет ли биткоин расти или падать в дальнейшем, не знаю. Но в одном я совершенно уверен, что этот актив ничего не производит. Если бы вы предложили мне купить его по $25 за штуку, я бы не взял, поскольку не знаю, что с ним делать. А квартиры будут приносить арендную плату, фермы будут производить продукты», — пояснил он.

Баффетт известен своим негативным отношением к биткоину. В феврале 2020 года он назвал первую криптовалюту «полным нулем», не имеющим ценности. Ранее миллиардер предрек крах криптоиндустрии. Говоря о биткоине, он использовал такие термины, как «крысиный яд в квадрате» и «иллюзия без уникальной ценности».

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru