выборы мэра ярославля итоги

Опубликовано 02.04.2012 в 11:39
выборы мэра ярославля итоги

В Ярославле на выборах мэра города уверенно побеждает кандидат от оппозиции – Евгений Урлашов. 

Ярославль в очередной раз порадовал, сохранил свое звание самого оппозиционного города. Жители Ярославля почти продублировали результат думских выборов, отдав Якову Якушеву, кандидату от Единой России меньше трети своих голосов. Напомним, что Евгения Урлашова поддерживала партия КПРФ. 

По состоянию на конец 1ого апреля, и это не шутка, были обработаны бюллетени с 6 участков Фрунзенского района Ярославля, где в воскресенье прошло повторное голосование на выборах мэра Ярославля. Приблизительные итоги выборов мэра Ярославля таковы: с существенным отрывом - 69,5% голосов – победу одерживает оппозиционный кандидат беспартийный Евгений Урлашов, за Якова Якушева отдали голоса примерно 27,3% избирателей.

Напомним, что это был второй тур выборов мэра Ярославля, в который вышли 2 самовыдвиженца - депутат муниципалитета Ярославля Евгений Урлашов, набравший в 1ом туре выборов мэра 40,25% голосов, и известный в регионе олигарх с гражданством Швейцарии Яков Якушев, набравший по результатам 1ого тура 27,78% голосов жителей Ярославля.

Как ни старался Якушев обойти Урлашова, у него ничего не получилось. Не помогли все уловки олигарха: скупка голосов, вбросы, увольнение действующего мэра и назначения Якушева и.о. на должность мэра Ярославля, постоянная реклама в подконтрольных СМИ и черный пиар.

Ярославль – самый протестный город, жителям Ярославля оказалось очень сложно навешать лапшу на уши, что приятно. Не помогла Якову Якушеву и поддержка действующего губернатора Сергея Вахрукова и ушедшего мэра Ярославля – Волончунаса, которого в народе называют не иначе как Сволончунасом. 

Итоги выборов мэра в Ярославле подкорректировали и дороги. Да, как говорят ярославцы, дороги, которые так активно строила и ремонтировала Единая Россия, о чем свидетельствовала реклама во всем городе, растаяли вместе со снегом. Единой России и действующей власти уже никто не верит, все это и сыграло на руку Евгению Урлашову, чей лозунг был «Верну город людям».

Выборы мэра Ярославля итоги – это очередное поражения "Единой России", ведь на думских выборах партия власти имела самых плохой результат по стране именно в Ярославле. Итак, по предварительным итогам, победу во 2ом туре с более чем 70% голосов (последние данные) одержал Евгений Урлашов. Кстати, в КПРФ и "Справедливой России" назвали голосование протестным.

И это на самом деле так, ведь олигархи из Единой России уже так надоели всем россиянам, а Яков Якушев, имеющий гражданство Швейцарии и массу собственности в Ярославле, неславянскую внешность и акцент не имел шансов на честных выборах мэра Ярославля.  

Отметим, что явка была достаточно слабая, видимо не все ярославцы поверили, что это не первоапрельская шутка.

На выборы мэра в Ярославле пришло примерно 45% ярославцев. 

А вот наблюдать за 2ым туром выборов мэра в Ярославль приехало более 1300 наблюдателей от различных объединений и партий. Более 200 наблюдателей прислал бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров, публично в своем твиттере поддержавший оппозиционного кандидата Евгения Урлашова. Свыше 100 наблюдателей привезла общественная организация "Гражданин наблюдатель", около 50 — "Демократический выбор".

Есть информация (на уровне слухов), что выборы мэра в Ярославле могут признать недействительными из-за якобы большого количества нарушений. После чего Яков Якушев остается ио мэра еще на пол года. И ярославцев мол ждут новые выборы мэра. Так партия власти и лично Яков Якушев будут бороться за власть даже после того, как ярославцы не поддержали его на открытых выборах. Все это, разумеется, пока не более чем слухи… 

В связи с этим, важно напомнить, что за один день до голосования в штаб кандидата Урлашова приехали сотрудники ОБЭПа с проверкой сигнала о превышении допустимого минимума его избирательного фонда. Но из-за пристального внимания к выборам СМИ от изъятия финансовых документов  обэповыцы воздержались, заявив, что действовали по заявлению гор. избиркома, куда, в свою очередь, обратился с просьбой о проверке обоих кандидатов некий гражданин. Вот такие методы, но Урлашов держался, и в итоге выиграл выборы

Ярославль встречает нового мэра, им стал Евгений Урлашов!

Комментарии

Всего комментариев: 1
avatar
1
Вот еще одна уловка, главное чтобы выборы не признали недействительными, а ведь могут.

В Ярославле проверяют избирательные фонды кандидатов в мэры

Полиция, по заявке городской избирательной комиссии Ярославля проверяет, не потратили ли кандидаты на пост мэра города на свою агитацию денег больше, чем положено по закону, сообщил РИА Новости представитель УМВД по Ярославской области.

По словам руководителя отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Александра Шиханова, в полицию обратились представители горизбиркома с просьбой провести проверку, нет ли превышения избирательных фондов у обоих кандидатов.

"И соответственно по этому заявлению у нас проходят проверки в штабах кандидатов и на тех предприятиях, которые оказывали им услуги, - то есть рекламные агентства, полиграфические предприятия. Полицейские смотрят финансовые документы - договоры, сколько денег потрачено", - прокомментировал Шиханов.

Председатель избиркома Андрей Бурьяноватый пояснил РИА Новости, что на самом деле инициатива проверки идет от жителей города.

"На их взгляд, оба кандидата тратят на избирательную кампанию гораздо больше тех средств, которые заложены в избирательных фондах. Мы их заявления передали в полицию", - сказал Бурьяноватый.

Он подчеркнул, что согласно закону, избирательный фонд кандидата в мэры, участвующего во втором туре, не должен превышать 7,2 миллиона рублей.

Первый тур выборов мэра Ярославля прошел 4 марта. Лидерами стали беспартийный оппозиционер Евгений Урлашов, поддерживаемый КПРФ (40,25%), депутат облдумы, единоросс, крупный бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью (27,12%), а также бизнесмен Вячеслав Блатов, кандидат от "Справедливой России" (около 25%). Второй тур выборов назначен на 1 апреля, в котором за пост мэра сразятся Урлашов и Якушев. При этом действующий мэр Виктор Волончунас, который руководит городом более 20 лет, в выборах не участвовал. Волончунас 19 марта на экстренном заседании ярославской гордумы предложил Якушева на пост первого заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития города. Кроме того, поскольку мэр ушел в отпуск, Якушев стал исполнять его обязанности.
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru