землетрясение в японии 2012

Опубликовано 14.03.2012 в 15:20
землетрясение в японии 2012

Сегодня в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,8 баллов, более того, была объявлена угроза цунами. 

Прошел ровно год с самого разрушительного цунами в истории Японии, только что японцы вспоминали погибших, зажигали свечи по всей стране в память о жертвах землетрясения 2011 года. И вот природа наносит очередной удар.

Землетрясение в Японии 2012 - в северо-восточной части Японии сегодня произошло мощное землетрясение. Официальные данные геологической службы США говорят на данный момент о магнитуде в 6,8 баллов, такую силу землетрясения приводят мировые информагентства.

Метеорологическая служба Японии объявило в стране угрозу цунами. По первым данным, высота волны около полуметра, волны достигли восточного побережья острова Хоккайдо в 18.40 по японскому времени. Метеорологическая служба Японии предупреждает, что волны будут сильнее, призывает жителей не подходить к берегу.

Землетрясение в Японии 2012 – информации о пострадавших и разрушениях на данным момент нет. Источник землетрясения находится на глубине 10 километров. Сейсмологи говорят, что эпицентр землетрясения в Японии находится в 26О километрах юго-восточнее города Кусиро на острове Хоккайдо. Мощные толчки чувствовались в девятнадцати префектурах Японии, самые сильные были отмечены в Хоккаидо и Аомори. Жители Токио рассказывают, что в их домах дрожали стекла.

Напомним, что в марте 2011 года землетрясение магнитудой 9 баллов и пришедшее за землетрясением цунами вызвали остановку подачи тока на атомную электростанцию «Фукусима-1», что вызвало множество аварий, повлекших утечку радиации в воду, в воздух и почву. Около 80 000 японцев были эвакуированы из 2О–3О-километровой зоны вокруг Фукусимы.

Землетрясение в Японии 2011 – получило официальное название «Великого землетрясения». А все потому, что в результате данного землетрясения и цунами погибли и пропали без вести около 20 000 человек. Почти 380 000 строений были уничтожены или получили разрушения.

МЧС России сообщают, что в Южно-Курильске толчки чувствовались магнитудой 4 балла, прогноз высоты волн не более 2О сантиметров, вероятности цунами нет. Аналитики главка Сахалинского МЧС докладывают, что эпицентр землетрясения силой 7 баллов лежит в 388 километрах юго-восточнее села Малокурильское Южно-Курильского района.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru