[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на форекс?
1. Не правильный ММ [ 12 ] [14.46%]
2. Психология [ 26 ] [31.33%]
3. Недостаток опыта [ 18 ] [21.69%]
4. Маленькое депо [ 3 ] [3.61%]
5. Надежда легко стать миллионером [ 12 ] [14.46%]
6. Неправильный выбор ДЦ [ 1 ] [1.20%]
7. Отсутствие системы [ 11 ] [13.25%]
8. Заговор всех и вся против трейдера [ 0 ] [0.00%]
9. Невезение по жизни [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 83
Hellios8888 OfflineДата: Суббота, 25.04.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0
По статистике, на рынке Форекс остаётся и успешно торгует только 5% начинающих трейдеров из стран СНГ. А на Западе в несколько раз больше. Почему так происходит?

Начнём с того, что на Западе традиции торговли достаточно развиты за несколько десятилетий, а в СНГ только начинают развиваться. Стандартным депо на западе, для начала, считают $25'000 и выше. Есть много клубов, где новичков обучают, как вести торговлю, под присмотров профессионалов. Эти клубы не имеют ничего общего с ДЦ и берут потом %% именно с прибыли трейдера. Наши же ДЦ с центовыми счетами - просто разводные кухни, да и то - для бедных.

Думаю, основными причинами непродолжительной жизни депо новеньких и прихода злого лося является, отнюдь, не отсутствие навыков торговли. Неправильное управление финансами и психология мешают закрепиться на рынке.

 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 19.02.2010, 17:40 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Да я ж всегда об этом толкую! А люди не знают, почему не смог на форексе заработать, а "заработал на русалках"? Вспоминают про ММ, про другие умные штучки, а не думают о том, что каждому либо дано - либо нет! Не всем это просто надо. Я уже повторюсь, но сам знаю много людей, которым не нужен ни форекс, ни другие биржи - не их. Хотя многие пробовали, но им скучно. Причем у некоторых даже получалось, но им интереснее - строить, командовать и тд. Беда в том, что биржевая торговля не дает социального статуса. Даже очень успешный трейдер не имеет того социального положения, как директор фабрики-банкрота. А для многих людей статус в обществе основополагающее в выборе рода занятий! exclaim
 
Andy OfflineДата: Среда, 24.02.2010, 03:23 | Сообщение # 47
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Репутация: -1
Награды: 0
Grand, значимых воспроизводимых результатов пока не имею. Выставлять нечего. Но хотелось бы обратить также внимание на то, что мои требования к результатам на порядки выше. Я ищу способ стабильно делать процентов 10-20 в день. Каждый день. Делать, к примеру, полпроцента, в среднем, в день, я думаю я мог бы. И делал. Торгуя по алгоритмам. Без субъективного участия. Но не хватает терпения и усидчивости делать так длительное время. И нет мотивации к этому.
 
Grand OfflineДата: Среда, 24.02.2010, 03:23 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (Andy)
Я ищу способ стабильно делать процентов 10-20 в день.

удачи в благой цели, но я считаю что это не реально. У меня план зарабатывать, чтобы жить wink

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Andy OfflineДата: Среда, 24.02.2010, 03:23 | Сообщение # 49
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Репутация: -1
Награды: 0
Нет ничего нереального. Человеку дан мозг, чтобы творить чудеса. Если хочешь чуда - сделай чудо.
 
Les OfflineДата: Среда, 24.02.2010, 03:23 | Сообщение # 50
Ловчий профита
Группа: Партнеры
Сообщений: 1381
Репутация: 38
Награды: 19
Grand, опыт и алкоголь победят молодость и задор
Лучший звук - тишина!
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 24.02.2010, 03:24 | Сообщение # 51
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
заработок миллионов, особо не напрягаясь...
именно по этой же причине подавляющее бол-во уходят.. )
 
voronina OfflineДата: Среда, 27.04.2011, 10:48 | Сообщение # 52
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Многие новички думают, что работа на рынке Форекс — это простая игра, в которой легко выиграть большие деньги. На деле же оказывается, что это тяжелый труд, а деньги не текут в руки к лентяям. Именно потому, едва начав работу на бирже и потеряв какие-то суммы, начинающие трейдеры разочаровываются во всей системе.
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 28.04.2011, 09:39 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (voronina)
это тяжелый труд

Тяжелый труд - это лопатой копать котлован для строительства небоскреба, или разгружать руками вагоны или баржи с разными грузами, типа, уголь или что то подобное, а форекс - это легкое занятие, почти развлечение, почти игра. Не надо говорить про тяжкий труд - никто не пожалеет и зарплату не прибавит, даже молоко за вредность не даст. Если вам тяжело, то бросьте это занятие, приезжайте к нам в Иваново, я устрою вас на фабрику ткачихой или прядильщицей - отдохнёте .... sun sun sun
 
Gsergey OfflineДата: Четверг, 28.04.2011, 10:16 | Сообщение # 54
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 45
Репутация: 2
Награды: 0
Добавлю к словам For-ffun:
Прикрепления: 9220192.jpg (28.6 Kb)
 
voronina OfflineДата: Четверг, 28.04.2011, 12:00 | Сообщение # 55
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Тяжелый труд - это лопатой копать котлован для строительства небоскреба, или разгружать руками вагоны или баржи с разными грузами, типа, уголь или что то подобное, а форекс - это легкое занятие, почти развлечение, почти игра. Не надо говорить про тяжкий труд - никто не пожалеет и зарплату не прибавит, даже молоко за вредность не даст. Если вам тяжело, то бросьте это занятие, приезжайте к нам в Иваново, я устрою вас на фабрику ткачихой или прядильщицей - отдохнёте ....

А вы не считаете умственный труд — достаточно сложным. Согласитесь, далеко не каждый разнорабочий сможет стать успешным трейдером. Постоянное развитие, самообразование, изучение новых подходов к работе и попытки оптимизации — это не намного легче, чем физический труд на огороде. Это я к тому, почему уходят новички. - они начинают понимать, что рынок Форекс — не азартная игра, а работа не для ленивых.

 
sab OfflineДата: Четверг, 28.04.2011, 12:05 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (voronina)
А вы не считаете умственный труд — достаточно сложным.
не-а не считаю. Сложным - да, тяжелым - нет ;) труд каменщика куда тяжелее, а про подсобника и не говорю
другое дело, умственный труд не каждому - по уму... как, впрочем, и физический - по силам

Quote (voronina)
Это я к тому, почему уходят новички. - они начинают понимать, что рынок Форекс — не азартная игра, а работа не для ленивых.
думаю, все же , новички уходят потому, что деньги на депозите заканчиваются

@ подарите им шанс выжить @
 
voronina OfflineДата: Четверг, 28.04.2011, 16:58 | Сообщение # 57
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (sab)
думаю, все же , новички уходят потому, что деньги на депозите заканчиваются

Ну, да, это взаимосвязанные вещи :) Деньги заканчиваются, а вместе с ними и весь запал.
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 28.04.2011, 23:27 | Сообщение # 58
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (voronina)
Постоянное развитие, самообразование, изучение новых подходов к работе и попытки оптимизации — это не намного легче, чем физический труд на огороде.

Да, безусловно - самообразование (лёжа на диване), вместе с "оптимизацией" несравнимо тяжелее работы, скажем, в кишечном цехе мясокомбината. ;)
А ещё очень тяжёлый труд у артистов, но почему-то не одна из них не уходит на лёгкий труд свинарок...

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 28.04.2011, 23:30
 
voronina OfflineДата: Пятница, 29.04.2011, 11:10 | Сообщение # 59
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Бизон)
Да, безусловно - самообразование (лёжа на диване), вместе с "оптимизацией" несравнимо тяжелее работы, скажем, в кишечном цехе мясокомбината. ;)
А ещё очень тяжёлый труд у артистов, но почему-то не одна из них не уходит на лёгкий труд свинарок...

Да просто каждый занимается свои делом. Да, и у артистов тоже сложный труд. Не сплошной фестиваль, как многим кажется. А вот свинарка далеко не каждая сможет выступать перед широкой аудиторией, для этого, видите ли, нужно иметь талант.
А, если относиться к рынку Форекс серьезно, то это работа, а не постоянное лежание на диване. Самообразование в моем понимание — это читать горы литературы, пытаться выработать собственную тактику торговли. Без этого успеха на Форекс можно не ждать.
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2011, 11:31 | Сообщение # 60
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (voronina)
Да просто каждый занимается свои делом. Да, и у артистов тоже сложный труд.

Только почему-то свинарки не рассказывают каждый день, как им тяжело живётся! :)

Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru