[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Локирование на форекс - за и против (Опрос и обсуждение)
Локирование на форекс - за и против
Локирование (Лок) - ЗА и ПРОТИВ
1. ЗА [ 4 ] [50.00%]
2. ПРОТИВ [ 4 ] [50.00%]
Всего ответов: 8
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 11:46 | Сообщение # 1
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Кто за, кто против - голосуем.
 
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 46
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
е...локи по своему полезны. Да и риск на них такой же как и везде. Просто стопы ставить не очень полезно. Поэтому то и приходится следить вручную. Я обычно ставлю тейки и периодически заглядываю в комп, чтобы посмотреть какой ордер в плюсе и на сколько. Если вырос хорошо, закрываю, дожидаюсь отката и снова открываю. Так и ползаем туда-сюда...

Добавлю- ползаем туда-сюда, платя каждый раз ЕЩЕ ОДИН СПРЕД ! В этом самый главный недостаток локов. Впрочем, для кого-то психологически проще платить дополнительные спреды в обмен на самоутешение, что вот сейчас, мол, я не закрою убыток, а локернусь, а потом, когда все станет ясно (интересно, когда ?), я лок-то и разрулю...
 
workdire OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:54 | Сообщение # 47
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 517
Репутация: 0
Награды: 0
Я за локи! Бывает ситуации когда лок очень может выручить ! Решил я как-то рискнуть и увеличил неплхо свой лотик! (в пятницу)
Поноделиник открылся с большим гепом и от депозитика ничего почти не осталось. Я подумол что гепы обычно возвращаются и не сильно переживал по этому поводу но
Геп так не думол и не стал возвращаться а напротив с большой скоростью стал убегать от меня На последние средства я успел залокироваться и дождавшись лучшей погоды
-разрулил лок и не потерял ни пункта а вроде даже заработал.
Только благодаря локу удалось выкрутится из почти безнадежной ситуации!
Может повезло но если-бы не локировался то депо 100%
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:54 | Сообщение # 48
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Добавлю- ползаем туда-сюда, платя каждый раз ЕЩЕ ОДИН СПРЕД ! В этом самый главный недостаток локов. Впрочем, для кого-то психологически проще платить дополнительные спреды в обмен на самоутешение, что вот сейчас, мол, я не закрою убыток, а локернусь, а потом, когда все станет ясно (интересно, когда ?), я лок-то и разрулю...

Ну я не использую локи всегда. Но когда приходится, то спред - не самая страшная напасть. Когда речь идет о том быть или не быть, несчастные копейки на спредах играют не такую уж важную роль. Да и потом, обычно при локировании все равно рост депо превышает его потери на спредах. Так что рисковать стоит. Правда не все время.
 
andreyser OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:54 | Сообщение # 49
Группа: Партнеры
Сообщений: 549
Репутация: -2
Награды: 0
Цитата
Ну я не использую локи всегда. Но когда приходится, то спред - не самая страшная напасть. Когда речь идет о том быть или не быть, несчастные копейки на спредах играют не такую уж важную роль. Да и потом, обычно при локировании все равно рост депо превышает его потери на спредах. Так что рисковать стоит. Правда не все время.

Правильно локирование это крайний случай, который можно применять в экстренной ситуации, а вот в обычной торговле лучше обходиться без них.
 
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:54 | Сообщение # 50
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Правильно локирование это крайний случай, который можно применять в экстренной ситуации, а вот в обычной торговле лучше обходиться без них.

Если позиция выигрышная, то локирование теряет смысл, но если в минусе, то без него не обойтись. Я бы не назвал это крайним случаем. Больше походит на уменьшение потерь при минусовой позиции.

У меня такой вопрос : при помощи локирования, Вы минусовые позиции переводили в плюсы? Видел как минусовую просто анулировали, но чтоб в прибыльную, пока не видел.
 
wequre OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:55 | Сообщение # 51
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 534
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Ну я не использую локи всегда. Но когда приходится, то спред - не самая страшная напасть. Когда речь идет о том быть или не быть, несчастные копейки на спредах играют не такую уж важную роль. Да и потом, обычно при локировании все равно рост депо превышает его потери на спредах. Так что рисковать стоит. Правда не все время.

Поддерживаю. Спред это еще ничего ... вот свопы, если счет своповый - вот тут можно и разориться.
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:55 | Сообщение # 52
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Правильно локирование это крайний случай, который можно применять в экстренной ситуации, а вот в обычной торговле лучше обходиться без них.

при грамотном использовании - это лучшее средство чем стопы. ИМХО.
 
andreyser OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:55 | Сообщение # 53
Группа: Партнеры
Сообщений: 549
Репутация: -2
Награды: 0
Цитата
Поддерживаю. Спред это еще ничего ... вот свопы, если счет своповый - вот тут можно и разориться.

Опять же его можно использоваь и в свою сторону, и накапать может прилично.
 
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:55 | Сообщение # 54
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
при грамотном использовании - это лучшее средство чем стопы. ИМХО.

Согласен, но без тренировки трудно начать их использовать. Причем порой работая на форексе мы немного себя обманываем и видим сигналы там где их нет, но спасает стоп, а вот при локировании такие ошибки могут стоить депо.
 
wequre OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:56 | Сообщение # 55
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 534
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
при грамотном использовании - это лучшее средство чем стопы. ИМХО.

Вот Володя и грохнут эти локи на МТ5 как муху на стекле....математически локи приносят убытки дц...а трут, что это фигня для трейдера не нужная и вредная с точки зрения математики.Конечно,стоп-лоссы это математически прекрасная модель -лбом сунуться так но не вылететь:d но стукнешься так пару раз и уже от мозгов...?
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:56 | Сообщение # 56
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Ну почему же вредная? Да и математически локи такой же способ зарабатывания денег, как и открытие ордеров. Просто риски больше. Поэтому то их и применяют редко. А неопределенность и вероятности слива существуют всегда. Просто в зависимости от выбранной стратегии они или чуть меньше или чуть больше.
 
andreyser OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:56 | Сообщение # 57
Группа: Партнеры
Сообщений: 549
Репутация: -2
Награды: 0
Цитата
Ну почему же вредная? Да и математически локи такой же способ зарабатывания денег, как и открытие ордеров. Просто риски больше. Поэтому то их и применяют редко. А неопределенность и вероятности слива существуют всегда. Просто в зависимости от выбранной стратегии они или чуть меньше или чуть больше.

У меня ТС в последнее время и состоит в постоянных разруливоний локов! И по мере их разруливания растет и баланс!
 
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:56 | Сообщение # 58
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
У меня ТС в последнее время и состоит в постоянных разруливоний локов! И по мере их разруливания растет и баланс!

Хорошо, если у вас это дошло до уровня торговой стратегии, тогда можно говорить, что есть перспектива роста. Но есть люди которые используют, локи бездумно и не совсем осознано и чаще всего только теряют депозит.
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:57 | Сообщение # 59
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Опять же его можно использоваь и в свою сторону, и накапать может прилично.

Если это локирование, то свопы начисляются соответственно одинаковые, но с разными знаками. т.е. ничего на свопировании не заработаешь. Просто, локирование иногда надо на сильном движении, при нежелании закрывать убыточную позицию... У меня сейчас на EUR/USD стоит лок. Жду разворота. Думаю, что до 9 мая разрешится этот момент.
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:57 | Сообщение # 60
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Если это локирование, то свопы начисляются соответственно одинаковые, но с разными знаками. т.е. ничего на свопировании не заработаешь. Просто, локирование иногда надо на сильном движении, при нежелании закрывать убыточную позицию... У меня сейчас на EUR/USD стоит лок. Жду разворота. Думаю, что до 9 мая разрешится этот момент.

Верно лок и не терпит спешки и нужно дождатся сильного обратного сигнала что-бы за крыться!
А пока если баланс позваляет то можно потиху торговать и между локами не трогая их
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Локирование на форекс - за и против (Опрос и обсуждение)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru