[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Кто дольше живет - мясоеды или вегетарианцы?
Кто дольше живет - мясоеды или вегетарианцы?
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 16:59 | Сообщение # 916
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
итак, дамы понимают только с 8 раза, ссылка эта, страница 14!!! Латинский язык для биологов : учеб. пособие. Минск : БГУ, 2008. – 127 с.

там же еще ссылка на Русско-латинский словарь для ботаников (Академия наук СССР, Ботанический институт им Ломоносова) Изд-во Наука, Ленинград 1977
 
alterego OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 17:03 | Сообщение # 917
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
я больше не хочу учавствовать в этом словоблудии...
никакой научности не вижу в ваших словах и в ваших тезисах... словоформы могут быть разные, а лексика и состав словаря(МЁРТВОГО!!!) не изменится уже никогда!!!...
про желудки и кишки можете перечитать всё, что я вам и не вам представляла... 2+2 - у вас это =5... и мне больше не интересна эта тема...

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 17:04 | Сообщение # 918
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (alterego)
я больше не хочу учавствовать в этом словоблудии... никакой научности не вижу в ваших словах и в ваших тезисах... словоформы могут быть разные, а лексика и состав словаря(МЁРТВОГО!!!) не изменится уже никогда!!!...

так Вы увидели это слово в словаре, или нет? ;) или этого слова там нет?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 17:26 | Сообщение # 919
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
forexclub, НЕТ такой лексемы в латинском языке(ровно как и в словаре)


Прикрепления: 8089695.jpg (197.6 Kb) · 1673800.jpg (176.7 Kb) · 2403767.jpg (190.7 Kb)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 17:45 | Сообщение # 920
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
forexclub, я кажется понял, что имеет в виду альтерего. словарь мертый, и если завтра будет придуман новый термин => это не будет классический латинский термин
однако, это именно Альтергео потребовала наличие термина именно в латинском словаре
однако, латинский язык существовал с 6 в. до н. э. по 6 в. н.э, дав потом начало романской группе. и что же... если до 6 века не было желания выделить одну группу - значит не быть этой группе!.. и новому виду животных не иметь больше "правильного" названия...

кто помнит или знает, когда и кто впервые классифицировал животных на группы по способу питания?
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Пятница, 28.09.2012, 18:16
 
alterego OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 18:15 | Сообщение # 921
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15

и точка.
Прикрепления: 2497647.jpg (172.2 Kb)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 18:17 | Сообщение # 922
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
и точка.

:D :D :D
 
alterego OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 18:27 | Сообщение # 923
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
R0Mi0, ну, погыгыкать я всегда "за" :) ... но на научные темы здесь больше и слова не пророню... как бы вы меня не цепляли... >( :D :D :D
или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 18:35 | Сообщение # 924
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Прикрепления: 8609138.jpeg (109.3 Kb)

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Пятница, 28.09.2012, 18:38 | Сообщение # 925
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
"," еще животные бывают листоядные, стеблеядные, семечкоядные, шишкоядные... комароядные лягушки... листьевэвкалиптоядные коалы... мышеядные кошки, куроядные хорьки... китайцы до недавних пор почти поголовно были рисоядные (такой отдельный биологический вид)... несмотря на утверждение веганов об отказе почек, растет и множится популяция кошкособак сухокормоядных, как впрочем и комбикормоядных свинокоров.

Вскорости словарь великого и могучего латинского языка обогатится десятками новых (зоол.) слов, что, без сомнения, будет свидетельствовать о торжестве полной и окончательной эволюции "homo sapiens" в новый более совершенный вид "populus frugivorous".

А что станет с homo sapiens? Ничего особенного - вымрут, как вымерли homo sapiens neanderthalensis, поголовно сожранные нomme de Cro-Magnon. Специальные отряды голодных злых веганов (populus herbivorus) будут охотиться за самками и детёнышами homo sapiens, отлавливать их и приносить в жертву, скармливая хищным диким животным во время ежемесячных ритуальных празднеств бога дикой природы.
И настанет рай на земле, дышать будет легко, без всякой sapie angel амен.

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 29.09.2012, 21:11 | Сообщение # 926
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (alterego)
я больше не хочу учавствовать в этом словоблудии...
никакой научности не вижу в ваших словах и в ваших тезисах... словоформы могут быть разные, а лексика и состав словаря(МЁРТВОГО!!!) не изменится уже никогда!!!...

Quote (sab)
А что станет с homo sapiens?

Уж силы нет нам спорить боле!
Сие понять нам не дано!
Всего лишь буква в этом слове,
А как меняется оно!
Кто был по жизни плоТоядым.
Любил и мяско и творог,
Вдруг стал, представьте, плоДоядным,
И лучше выдумать не смог ....
:) :p B)
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 29.09.2012, 21:20 | Сообщение # 927
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
И настанет рай на земле, дышать будет легко, без всякой sapie

Пастись в лугах - ума не надо,
Коль только травку можно жрать,
Рога нужны нам для защиты стада,
И с пастбищ конкурентов отогнать!
Deer bull
 
sab OfflineДата: Суббота, 29.09.2012, 22:24 | Сообщение # 928
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
Пастись в лугах - ума не надо,
Слава Аллаху, в ту пору прекрасную
Жить не придется ни мне, ни тебе.
:)

@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:02 | Сообщение # 929
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Население Индии составляет свыше 1,21 млрд человек, что являет собой одну шестую населения Земли. Индия — самая населённая страна на Земле после Китая.

Индия — многонациональная страна. Крупнейшие народы: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, пенджабцы[1].

Около 80 % населения является приверженцами индуизма[1]. Мусульмане составляют 14 % населения, христиане — 2,4 %, сикхи — 2 %, буддисты — 0,7 %[1].

Большинство индийцев — сельские жители.

Средняя продолжительность жизни: около 55 лет.

Википедия

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:21 | Сообщение # 930
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
в Индии такая продолжительность жизни по иным причинам.
если один живет 100 лет, а второй умирает при рождении. средняя продолжительность жизни 50 лет.
- в Индии 30% всех смертей приходится на детей до 1 года!
- высокая женская смертность в репродуктивных возрастах 15–25 лет;
- инфекционные и паразитарные заболевания (Индия – место распространения наиболее смертоносных тропических болезней): оспа, малярия, проказа, туберкулез, кала-азар. Болезни инфекционные и паразитарные дают до 40% всех летальных исходов в стране.

и т.д.

другими словами, при условиях жизни скажем, как в средней полосе России (например), они бы жили лет 100... разумеется, "если бы да кабы..."
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Кто дольше живет - мясоеды или вегетарианцы?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru