[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль vs Палестина (факты, мнения, признания в любви...)
Израиль vs Палестина
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Генеральная ассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя всемирной организации, сообщает CTV News. Соответствующую резолюцию одобрили 138 из 193 государств-членов ООН, выступили девять против (США, Канада, Израиль и 6 Мосек), остальные воздержались при голосовании (кстати, в том числе и Болгария, которая, по факту, поддержала это решение, но политически не может проголосовать "за").

Спустя менее 24 часов после признания Генассамблеей ООН Палестины страной-наблюдателем и подтверждения права палестинского народа на самоопределение и независимость израильские власти решили продолжить строительство свыше трех тысяч домов на спорных территориях.

Как это назвать?
Мирный протест против решения подавляющего бол-ва стран планеты Земля?
Агрессивный ответ евреев всему человечеству, указав, "кто в мире доме хозяин"?!

Ваши мнения, коллеги?..
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 26.07.2013, 23:21 | Сообщение # 166
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
сионисты продолжают убивать мирных людей в Сирии

Сирийская оппозиция требует от США оружия

26.07.2013

Сирийская оппозиция призвала США как можно скорее начать поставки вооружений противникам режима Башара Асада. Это заявление прозвучало на фоне сообщения ООН, согласно которому, число жертв гражданской войны в Сирии превысило 100 000 человек.

Главная сирийская оппозиционная структура "Национальная коалиция" сообщила, что США должны как можно скорее начать поставки вооружений, чтобы бойцы вооруженных формирований оппозиции могли защитить себя и мирных жителей, передал телеканал CNN.

Представители руководства оппозиции встретились с госсекретарем США Джоном Керри и обсудили возможные поставки оружия. При этом пресс-служба Госдепартамента США сообщила, что Керри и лидер оппозиции Ахмад Джарба считают лучшим вариантом преодоления кризиса политический путь.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 27.07.2013, 01:16 | Сообщение # 167
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
При этом пресс-служба Госдепартамента США сообщила, что Керри и лидер оппозиции Ахмад Джарба считают лучшим вариантом преодоления кризиса политический путь.

Разумеется, дипломатический. Под дулом пистолета.
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 30.07.2013, 12:23 | Сообщение # 168
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Палестинцы и израильтяне сели за стол переговоров

Официальные представители Израиля и Палестинской национальной администрации (ПНА) впервые за три года сели за стол переговоров. Это произошло в Вашингтоне при посредничестве госсекретаря США Джона Керри.

Израильскую сторону представляла министр юстиции Ципи Ливни, а палестинскую – советник главы ПНА Саиб Арикат. Первый раунд прошел в рамках делового обеда, который начался с заходом солнца, как того требует обычай в священный для мусульман месяц Рамадан, сообщает The Washington Post.

Подробности переговоров широкой публике неизвестны. Однако есть сведения о том, что Вашингтону с трудом удалось усадить враждующие стороны за стол. Израиль категорически не желает останавливать строительство поселений на спорных территориях на Западном беру реки Иордан. А палестинцы настаивают, что в новом палестинском государстве не должно быть ни одного израильтянина — ни военного, ни гражданского.

По итогам первой встречи госпожа Ливни заявила, что довольна началом переговоров, однако подчеркнула, что они будут сложными. Тем не менее, она настроена на плодотворную работу.
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 30.07.2013, 16:21 | Сообщение # 169
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
Израиль категорически не желает останавливать строительство поселений на спорных территориях на Западном беру реки Иордан.

кто бы сомневался...

Цитата (R0Mi0)
А палестинцы настаивают, что в новом палестинском государстве не должно быть ни одного израильтянина — ни военного, ни гражданского.

я бы на их месте тоже бы не хотел

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 22.08.2013, 22:16 | Сообщение # 170
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Преступное государство Израиль по прежнему стимулирует войны по всему миру

Сирийская армия захватила склад с израильским оружием

22.08.2013

Сирийское государственное агентство SANA распространило информацию о том, что в провинции Идлиб захвачен склад мятежников с оружием израильского производства.

Сирийская армия осуществляла операцию "по уничтожению террористических гнезд". Армейские подразделения были атакованы мятежниками. Армии, однако, удалось не только отразить нападение, но и уничтожить большинство нападавших.

При убитых боевиках были обнаружены иностранные паспорта и оружие израильского производства. Позднее был найден склад с оружием и боеприпасами израильского производства.

SANA не уточняет, о каком виде оружия идет речь.

MIGnews.com

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 01:38 | Сообщение # 171
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (Администратор)
Сирийская армия захватила склад с израильским оружием

Ну, оружия производства других стран, там естественно нет :)
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 10:38 | Сообщение # 172
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
евреи продолжают бомбить всех свои сосоедей...

Израильские самолеты нанесли удар по территории Ливана


ВВС Израиля нанесли сегодня ночью ракетно-бомбовый удар по объекту террористов на территории Ливана. Как сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля, он располагался около деревни Наамэ, между Сидоном и Бейрутом.

Удар по цели к югу от ливанской столицы был ответом на ракетный обстрел израильской территории, осуществленный террористами из Ливана 22 августа. Израильские военные возлагают ответственность за этот обстрел на правительство соседней страны.

Пока нет точных сведений о последствиях удара израильских ВВС. Однако армейская пресс-служба уведомляет, что попадание было точным, а все самолеты, участвовавшие в операции, благополучно вернулись на аэродром базирования.

Местные журналисты предполагают, что атаке подвергся один из объектов "Хизбаллы". Хотя ответственность за вчерашний обстрел израильской территории взяла на себя террористическая группировка "Бригады Абдаллы Азама", связанная со "Всемирным джихадом". Ливанские СМИ, со своей стороны, утверждают, что в окрестностях деревни Наамэ находилась база террористической группировки "Народный фронт освобождения Палестины - Генеральное командование".

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 10:56 | Сообщение # 173
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Израилю удобно тренироваться в бомбёжках и обстрелах. Купили кучку гопников, те постреляли из пукалок по пустыне или полям и в Израиль принимает ответные меры - бомбит там, где, по их версии, сидят террористы. А террористы, очевидно, имбецилы. Сидят и ждут, когда прилетят Израильские самолёты их бомбить bash
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Пятница, 23.08.2013, 10:57
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 19:20 | Сообщение # 174
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (andrewsam)
Ну, оружия производства других стран, там естественно нет

есть конечно, Израиль вообще не при делах. Учитывая, что Израиль не придумал еще сам ничего, и что все оружие это либо США, либо другие страны, так Израиль вообще не при чем ...

Le Figaro: Израиль готовит повстанцев в Сирии

23.08.2013

С середины августа на Дамаск ведется активное наступление группами сирийских повстанцев под руководством военного спецназа США, Израиля и Иордании. Такую информацию сегодня обнародовала французская газета Le Figaro. По мнению обозревателей издания, именно это наступление могло спровоцировать правительственные войска Башара Асада на применение химического оружия под Дамаском.

Обозреватели издания не отрицают возможность того, что химическая атака была исполнена не силами Башара Асада, а повстанцами, однако отмечают, что новая информация дает основания предполагать, что у Асада, действительно, были причины действовать решительно в отношении повстанческих войск, приближавшихся к сирийской столице.

По информации источников Le Figaro, первая группа повстанцев, прошедших обучение в Иордании под руководством военных инструкторов из США (в том числе специалистов ЦРУ) и Израиля, вошла на территорию Сирии с юга, в районе Дераа. Первая группа из 300 бойцов при поддержке иностранных спецслужб пересекла границу 17 августа, вторая - 19 августа.

По данным военных источников, американцы, которые не хотят направлять собственные войска на сирийскую территорию, равно как и поставлять вооружение повстанцам из-за того, что среди них есть группы радикальных исламистов, на протяжении последних нескольких месяцев оказывали свою помощь сирийской оппозиции иным способом. Они организовали вблизи иорданской границы специальные тренировочные лагеря, в которых проводят подготовку бойцов Свободной сирийской армии, прошедших тщательный отбор.

Создание подобных тренировочных лагерей, где наряду с американскими специалистами работают и израильские военные, стало одной из причин для размещения ЗРК "Пэтриот" на иорданской границе, а также предоставления иорданским властям истребителей F16. Как считают французские аналитики, они призваны обеспечить военным защиту в приграничных районах и беспрепятственный переход на сирийскую территорию подготовленных групп бойцов.

Курсор

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 19:26 | Сообщение # 175
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
есть конечно, Израиль вообще не при делах. Учитывая, что Израиль не придумал еще сам ничего, и что все оружие это либо США, либо другие страны, так Израиль вообще не при чем ...

У Израиля есть своё оружие. Например, знаменитый УЗИ
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 21:07 | Сообщение # 176
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
У Израиля есть своё оружие. Например, знаменитый УЗИ

а я думал они у чехов его схолокостили :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 24.08.2013, 01:06 | Сообщение # 177
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
а я думал они у чехов его схолокостили

Если так рассуждать, то все друг у друга что-то да спёрли. На самом деле, это же обычная практика. Если ты видишь, что что-то удобно тебе и подходит - почему не повторить?
Они же не спёрли чертежи и разработки, а лишь взяли за основу это оружие и сильно доработали его, адаптировали под свои условия.
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:30 | Сообщение # 178
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (Администратор)
а я думал они у чехов его схолокостили

Вопрос видимо больше не в том, чьё изобретение, а в том кто производит
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:16 | Сообщение # 179
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Вопрос видимо больше не в том, чьё изобретение, а в том кто производит

админ имел в виду, я так понимаю, что ничего придумать Израиль не смог, а лишь позаимствовал, выдав за своё изобретение ;)
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:40 | Сообщение # 180
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
админ имел в виду, я так понимаю, что ничего придумать Израиль не смог, а лишь позаимствовал, выдав за своё изобретение

Ну, так и атомную бомбу, например, штаты сами не смогли произвести, а "позаимствовали" у немецких ученых, а СССР, соответственно, у американцев
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Израиль vs Палестина (факты, мнения, признания в любви...)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru