[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Жириновский запретит слово трейдер?
Жириновский запретит слово трейдер?
Администратор OfflineДата: Вторник, 22.01.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Владимир Жириновский очистит русский язык от американизмов



В партии ЛДПР готовят к внесению в Госдуму законопроект о запрете на использование в СМИ иностранных слов при наличии русских аналогов. Наказывать за нарушение такой нормы либерал-демократы предлагают штрафами или увольнением провинившихся журналистов.

"Завалили, замучили этими американизмами. Будем вносить проект закона и давать список слов, которые нельзя употреблять, когда есть нормальные русские слова. Будем биться, чтобы этот закон был принят, и на столе у каждого журналиста, ведущего радиоэфира и телеэфира (был этот список. — "Ъ"), чтобы звучал нормальный русский язык", — заявил во вторник лидер партии Владимир Жириновский. Законопроект, который в данный момент проходит согласование у юристов, предполагает в качестве наказания за использование иностранных слов штрафы либо увольнение с работы.

В качестве примера успешной борьбы с заимствованиями господин Жириновский привел Турцию, где "освободили турецкий язык от арабизмов, от персидских слов, от французских".

Слова, которые, по мнению Владимира Жириновского, необходимо исключить из использования в СМИ:

"Постоянно звучат иностранные слова. Дилер – посредник, бутик – лавка, мутон – овчина, от французского "овца". Трейдер, сейл, ну что это такое? Вот менеджер – это приказчик! Презерватив – предохранитель. Я бы и слово "парихмахер" заменил. Кафе, бар, ресторан? Закусочная – вот прекрасное слово! Забежал, закусил, все понятно. Радиостанция "Торговец FM", почему "Коммерсантъ"?!"
Прикрепления: 5744753.jpg (21.6 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 10:59 | Сообщение # 91
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (Бизон)
АргУмент слаб - повысить голос! Сколько бы он не кричал, что он гусский, как был жидом, так им и останется!!!

ну, мы все тут и трудные... и как мы не понимаем очевидного... :(
Цитата (forexclub)
я уже говорил, но ты как всегда не поняла, если у Жириновского мама русская, говорит он по русски, считает себя русским, живет в России - он русский. и ему даже стыдно говорить про то, что отец - ервей, он говорит "мама русская, а папа юрист" какой он еврей?? знаю, что надо по три раза все говорить )

или ни мы, или никто... :)
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 11:50 | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
да, подобное поведение обычно люди могу простить только одному человеку... себе

Нет! Не только себе, еще можно простить больным людям, психопатам, сумасшедшим и актерам, когда такое их поведение предусмотрено сценарием клоунады! >(
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:18 | Сообщение # 93
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
человек яркий, харизму не укроешь, вот возьмите к примеру Явлинского, ну фуфел, по другому не скажешь, что-то мямлит, что и не вспомнишь, ему вот такой выпад не простили бы, а Жириновскому прощают, ибо яркому и талантливому человеку простить можно многое, не мне Вам объяснять эту прописную истину
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:26 | Сообщение # 94
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
ну да, как шут при царе :)
и позволяют многое и в серъёз не воспринимают ;)
 
alterego OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:39 | Сообщение # 95
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (Andrik_888)
ну да, как шут при царе и позволяют многое и в серъёз не воспринимают

applause
Цитата (forexclub)
человек яркий, харизму не укроешь, вот возьмите к примеру Явлинского, ну фуфел, по другому не скажешь, что-то мямлит, что и не вспомнишь, ему вот такой выпад не простили бы, а Жириновскому прощают, ибо яркому и талантливому человеку простить можно многое, не мне Вам объяснять эту прописную истину

вот, блин, зациклинило... и сколько красочной аргументации, и эмоционального простеста... а для и из-за кого? no

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:43 | Сообщение # 96
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
вот, блин, зациклинило... и сколько красочной аргументации, и эмоционального простеста... а для и из-за кого?

и это говорит девушка, обсуждавшая работу ботов в теч десятков страниц )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:51 | Сообщение # 97
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (forexclub)
обсуждавшая работу ботов в теч десятков страниц

у амеров и израиля сейчас тоже больше предпочтения к роботизированной военной технике.
им тоже говорят что это не порядок и надо как то по другому, но руководство этих стран (сайта) молчаливо игнорировало, данные вопросы задаваемые другими участниками международного сообщества :p
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:52 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
ибо яркому и талантливому человеку простить можно многое

Яркому и талантливому можно простить, а самодовольному, лживому коньюктурщику - нельзя ничего прощать! Ему прощают его мерзкие выходки исключительно по тому, что он (во многом благодаря своим выходкам и громким пустым фразам) стал лидером люмпенов.
Сам то он не бунтарь, просто работа у него такая, вот он и дурит и глумится. А люмпен развесит уши и слушает и ждет. когда Жириновский "за русских и за бедных" пойдет в бой с властью. Но не дождется!
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:52 | Сообщение # 99
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
поступки и действия, прям один в один :(
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:56 | Сообщение # 100
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Жириновский "за русских

мне кажется я ничанаю понимать почему Вам так не нравится Жириновский. Он за русских :) пусть даже только на словах. Не буду спрашивать, кто Вы по национальности :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:57 | Сообщение # 101
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Andrik_888)
поступки и действия, прям один в один

Вас, Андрик, я поставлю в известность первого... в данном том случае, не моих рук дело было :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 12:58 | Сообщение # 102
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Яркому и талантливому можно простить, а самодовольному, лживому коньюктурщику - нельзя ничего прощать! Ему прощают его мерзкие выходки исключительно по тому, что он (во многом благодаря своим выходкам и громким пустым фразам) стал лидером люмпенов.
Сам то он не бунтарь, просто работа у него такая, вот он и дурит и глумится. А люмпен развесит уши и слушает и ждет. когда Жириновский "за русских и за бедных" пойдет в бой с властью. Но не дождется!

стало интересно... а кто лидеры, на твой взгляд, других слоев населения России? Еще хочется дополнительно узнать, что тот лидер делает для своих избирателей.
если не сложно, конечно
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:02 | Сообщение # 103
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (forexclub)
в данном том случае, не моих рук дело было :)

ну а как можно говорить о большем, если вы здесь не можете контролировать ситуацию?
и вовсю действуют двойные стандарты на сайте!
как ваше мнение и убеждения могут быть авторитетными и восприниматься в серъёз?
кто малого не может тот и на большее не способен!
 
Администратор OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:07 | Сообщение # 104
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Andrik_888)
ну а как можно говорить о большем, если вы здесь не можете контролировать ситуацию?

и не говорите :) ужас чего делается

Цитата (Andrik_888)
и вовсю действуют двойные стандарты на сайте!

по пунктам, если можно

Цитата (Andrik_888)
как ваше мнение и убеждения могут быть авторитетными и восприниматься в серъёз?

я здесь не за этим :)

Цитата (Andrik_888)
кто малого не может тот и на большее не способен!


я думаю, что Вы можете многое и не только на словах! ;)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:12 | Сообщение # 105
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
и это говорит девушка, обсуждавшая работу ботов в теч десятков страниц )

гыыы... ты забыл про холокост написать, как аргумент последней инстанции... я ж его тоже не видела... lol lol lol
и я не обсуждала с ботами их работу - а подчеркивала их несовершенство... :p

или ни мы, или никто... :)
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Жириновский запретит слово трейдер?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru