[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
Администратор OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 20:06 | Сообщение # 826
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Кот)
Ромио, когда оппонент уходит не стоит плевать ему вслед. Вас не учили хорошим манерам в детстве? Что значит "вышло наоборот"? Мне кажется вы от биологии примерно так же далеки как и от звезд. Так что не лучше ли промолчать, чем в лишний раз опозориться, как в случае с дельфином, котором умнее человека?

вы новичок на форуме, а уже пытаетесь тут учить манерам постоянных членов форума, у нас своих моральных авторитетов хватает. Вы лучше поучите свою новую знакомую биологии, ведь если Ромио "от биологии примерно так же далек как и от звезд" то Альтэрэго вообще в другой вселенной. Не нужно тут строить из себя мега гуру, коли прочитали пару книжек, мы тоже читали, в школе учились.

На счет дельфинов, не уверен, что это сильно "смешно". Повторюсь, 200 лет назад было смешно то, что у других приматов есть разум. Сейчас это уже не смешно. Мне вот кажется смешными заявления в стиле "волки более социальны, чем львы" и я мог бы продолжить "мусульмане менее социальные, чем христиане" и так далее.

Цитата (alterego)
у вас, действительно, проблемы…  вы же реальность воспринимаете с точностью до наоборот...

вы знаете, мнение девушки, у которой отсутствуют причинно-следственные связи НАПРОЧЬ мне не так важнО, так что в Ваших устах это даже коплимент. Вы про евреев, которые захватили мир точно так же говорили, и что, смотрите опрос на сайте, таких, которые воспринимают реальность не так как Вы - оказывается подавляющее большинство.

Флуд и переходы на личности прекращаем, если есть что по теме, прошу высказываться. Напомню тему "Есть ли разум у животных?"...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 20:19 | Сообщение # 827
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
alterego, я ни слова не понял из твое тирады
Кот, и ваш посыл не понят
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 20.03.2013, 20:20
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 21:07 | Сообщение # 828
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Кот)
в лишний раз опозориться, как в случае с дельфином, котором умнее человека?
если вы про пост, комментриующий картинку - то пересмотрите картинку еще раз, перечитайте, что я написал, и подумайте еще раз, что я имел в виду и про что я говорил.
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 22:11 | Сообщение # 829
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
ваш посыл не понят

Чего ж тут не понятно то? Нормальный такой посыл... :)
Даже Бот ..., пардон, Кот был раздосадован вашим нудным себевлюбленным пережевыванием псевдонаучных жвачек, домыслов, слухов и бредней! И махнул на вас лапой, а может хвостом.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 22:38 | Сообщение # 830
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Даже Бот ..., пардон, Кот был раздосадован вашим нудным себевлюбленным пережевыванием псевдонаучных жвачек, домыслов, слухов и бредней! И махнул на вас лапой, а может хвостом.

Цитата (For-ffun)
Высокомерие - признак ограниченности. Присуще всем людям без исключения, когда ум отстаёт от силы, богатства и положения в обществе!
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 20.03.2013, 22:38
 
Кот OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 18:15 | Сообщение # 831
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Награды: 0
forexclub, Я не плюю вслед. Не важно ночик я или нет.

Цитата
На счет дельфинов, не уверен, что это сильно "смешно". Повторюсь, 200 лет назад было смешно то, что у других приматов есть разум. Сейчас это уже не смешно. Мне вот кажется смешными заявления в стиле "волки более социальны, чем львы" и я мог бы продолжить "мусульмане менее социальные, чем христиане" и так далее.
 Я вам уже все объяснил. Не верите мне - зарегтесь на зоофоруме и скажите там все что вы сказали здесь. Посмотрим на их реакцию.
И кстати гиен вы приплели совершенно не кстати, когда сравнивать псовых и кошачьих. А ваши понятия о том, что кошка эволюционно выше, чем собака это из разрячда детских высказываний. Львов в Южной Евразии истребили полностью, а волки живут там до сих пор, несмотря на постоянный прессинг со стороны человека. А в Африке львы живут лишь в охраняемых территориях. Гиеновые собаки более успешные охотники, нежели львы.
Медведь менее успешный охотник, чем они оба, но при этом умнее каждого из них.
Белый медведь более хищный, чем бурый, но может жить только в Арктике, а ареал бурого крайней обширен. Кто из них стоит выше "иерархии эволюции"?
Не надо сравнивать бульдога с носорогом и говорить кто "круче". Но я почти уверен вы на зоофоруме не зарегетесь, так вас там вы будете выглядить нелепо со своими забавными высказываниями.
То, что дельфин умнее человека даже обсуждать не хочется. Вы увидели его мозг и решили что раз у него больше извилин значит он умнее. А то что бородки не такие глубокие вам плевать. У крысы мозг вообще гладкий, а она один из самых умных грызунов, умнее морнской свинки, у которой извилини все же есть. У ворона мозг совершенно другой, а он умнее собаки и коровы, у которых извилин очень много.
И ваше предположение, что я люблю собак больше чем кошек - чистой воды детский сад. Да и как-то глупо предполагать подобное для человека с прозвищем Кот. :-).

Я вам доказываю, но вы просто не понимаете ответ. Так что смысла тут писать тирады я не вижу. Хотите узнать побольше о животном мире и высказать свое мнение - добро пожаловать на зоофорум. Там за незнание не банят. Банят только за ругать и т.п.
 
Кот OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 18:18 | Сообщение # 832
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Награды: 0
For-ffun, не надо мне грубить. Я никого не грублю. Но и терпеть не собираюсь, так вот господин Фор-фанн бот у вас в голове.
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 18:41 | Сообщение # 833
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Кот)
Не надо сравнивать бульдога с носорогом и говорить кто "круче".

да, поэтому говорить, кто круче в плане социальности тоже "детско" и глупо, это из той же серии, какие-то у вас двойные стандарты, не находите? Речь идет о том, живет ли вид группой, или одиночка, остальное лирика...

я читал переписку вашу на счет волков и кошек с ирбисом, я могу тоже найти много там всего того, что считаю "детскими высказываниями". Например, глупо вообще разговаривать про ареал обитания (это нонсенс) учитывая, что приматы уничтожили всю экосистему как для тех, так и для других. Кстати, позиция Ирбиса мне более близка. Например, можно было бы рассматривать то, что "успешность" вида может быть выявлена по размеру особи. Волки не перешли в категорию свыше 100 кг даже в северных регионах, а вот кошки ушли в категорию за 350, если брать тигров. Это может быть индикатором успешности и эволюционной крутости хищника, именно хищника. Да и волки, что уж греха таить, по сути омниворы, они более всеядны, чем кошки, им проще. Кошки, я уже сказал, более совершенны по факту, сравнивая особь кошки соразмерную волку, да, по моему мнению, они стоят выше на шкале эволюции, я не боюсь делать свои личные предположения, а не просто цитировать уже устоявшиеся аксиомы. Я объясню свою позицию, приплету сюда еще одно свое "детское" высказывание про лямуров. У кошки мозг больше, чем у волка, не только по массе, и нейронов тоже больше (у кошки 300 миллионов нейронов, у собак лишь 160 миллионов ) тело совершеннее, координация лучше, органы чувств развиты лучше. Такое впечатление, что кошка - доработанный волк, если говорит очень условно. А наблюдая за лямурами я всегда удивлялся как их движения похожи на кошачьи, только чуть быстрее что ли. Интересно то, что у лямуров ногти (понятно, ведь приматы) но "туалетный коготь" тоже сохранился. Прям архиоптерикс какой то... Есть даже "кошачий лямур", очень много у них сходств.

про него пишут:

Цитата
Внешне он очень напоминает кошку, любит помурлыкать и помяукать...


Меня эти совпадения наводят на определенные размышления... Но это так, мысли вслух, конечно, если вы не видели такого в сети, значит это "глупость", но нужно иногда и самому думать, полезно это...

Цитата (Кот)
У ворона мозг совершенно другой, а он умнее собаки и коровы, у которых извилин очень много.

вот опять :) опять "кто круче" :) ну сами же сказали, что это

Цитата
сравнивать бульдога с носорогом и говорить кто "круче".


когда вы говорите, что ворон умнее собаки, я конечно могу вас спросить, что такое "умнее" и по каким критериям вы это определели, но боюсь вы не ответите.

Кстати, сегодня "общался" с тигром и с волками, чисто интуитивно и субъективно, но мне кажется тигр как то .... говоря вашим языком, умнее что ли )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 19:08 | Сообщение # 834
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Кот)
Вы увидели его мозг и решили что раз у него больше извилин значит он умнее. А то что бородки не такие глубокие вам плевать. У крысы мозг вообще гладкий, а она один из самых умных грызунов
мне кажется, или опять противоречите сами себе в одной фразе?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 20:04 | Сообщение # 835
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (Кот)
For-ffun, не надо мне грубить. Я никого не грублю.

И я никого ... ;)
 
sab OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 20:34 | Сообщение # 836
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (For-ffun)
И я никого ...
это у тебя двойные стандарты :p
Цитата (forexclub)
какие-то у вас двойные стандарты, не находите?
нахожу, forexclub, что Вы находите "двойные стандарты" у всех, кто с Вами не согласен ;)

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Четверг, 21.03.2013, 20:49
 
Гость Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:29 | Сообщение # 837
Группа: Гости
Цитата (sab)
это у тебя двойные стандарты

Да нет у меня никаких стандартов - ни двойных ни тройных! Я еще ГОСТы помню - вот были стандарты - не подкопаешься!!! :D
 
sab OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 21:49 | Сообщение # 838
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
еще скажи, у тебя и разума нет)))
Не знаю, что там пишут про "лямуров", но по ежедневному общению с рыжими вари Лизой и Буратино - на кошек эти лемуры и отдаленно не похожи... только что, четыре лапы и хвост.

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 21.03.2013, 22:08 | Сообщение # 839
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (sab)
только что, четыре лапы и хвост.

А умище то куда денешь??? - братья по разуму - близнецы однояйцевые (это я не в обиду никому сказал ...)
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 00:34 | Сообщение # 840
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
Не знаю, что там пишут про "лямуров", но по ежедневному общению с рыжими вари Лизой и Буратино - на кошек эти лемуры и отдаленно не похожи... только что, четыре лапы и хвост.

как Вы думаете, почему кошачий лемур называется кошачьим? Как Вы думаете, почему он относится к роду, который называется "кошачьи лемуры"?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru