[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Сайт Викиликс - революция начинается (Все тайное стало явным)
Сайт Викиликс - революция начинается
Поддерживаете ли Вы позицию создателя?
1. Да, вроде бы [ 1 ] [12.50%]
2. Нет, стукачей не люблю [ 1 ] [12.50%]
3. Да, если это не навредит моей стране [ 0 ] [0.00%]
4. Да, Асанж - герой нашего времени [ 2 ] [25.00%]
5. Нет, это гадко, Асанжа - в тюрьму [ 0 ] [0.00%]
6. Мне пофиг, хлеб все равно дорожает [ 4 ] [50.00%]
Всего ответов: 8
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Сайт Викиликс - революция начинается

26 июля 2010 года Администрация США заявила, что бездарная утечка в СМИ секретной информации о военных операциях может представлять реальную угрозу для безопасности страны. Имелись в виду документы, опубликованные на официальном сайте Викиликс (Wikileaks) и перепечатанные мировыми изданиями, такими как — британское Guardian, американское New York Times и немецким журналом Spiegel. В них сообщалось о гибели в Афганистане мирных жителей.

Также из опубликованных документов на официальном сайте Викиликс, стало известно, что НАТО подозревает Пакистан и Иран в сотрудничестве с афганскими талибами. За последние 6 лет военной операции, были подготовлены более 90 тысяч отчетов.

Судя по содержанию документов, ставшим доступным журналистам, силы коалиции проиграли войну, военные убили сотни мирных жителей. Талибы увеличивают число нападений. А Пакистан и Иран поддерживают нестабильность в регионе.

27 различных фактов о сайте Викиликс (Wikileaks) и его основателе Джулиане Асанже.

Какова его цель?

Похоже, что он стремится сильно изменить, если не уничтожить, существующую систему управления. Действующую систему управления он считает авторитарным сговором - по убеждениям Асанжа, авторитарное управление не может происходить в любой другой способ, иначе чем заговор.

Таким образом, он стремится уничтожить своего врага с помощью утечек секретных материалов. Как утверждает Асанж в одном из своих программных документов, закрытые организации страдают от утечек несоизмеримо сильнее, чем открытые. Сама же угроза обнародования секретов в любой момент, должна сильно уменьшить их общее количество.


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
не люблю стукачей, а также:
хулиганов, хакеров, вандалов... насильников, убийц, людоедов, кровопийц... трансвеститов, нетрадиционных сексуалов, пуританствующих морализаторов... шпионов, дипломатов, политологов... воров, мошенников, грабителей... алкоголиков, наркоманов, игроманов... садистов, живодёров, мучителей детей... авторов и распространителей сплетен, врунов, болтунов... хамов, малограмотных к каждой бочке затычек, пиарастов и проповедников... ксенофобов, фундаменталистов, националистов, квасных патриотов... подглядывающих в замочную скважину, сторонников теории заговора, любителей заработать на любой сенсации... лентяев-бездельников, бомжей, безответственных родителей и супругов... идиотов (в смысле, не дорожащих своими гражданскими правами и не отстаивающих их), сталинистов, путиноидов, леваков... российских юристов (за редкими исключениями), российских т.н. правоохранителей, алчных и безответственных чиновников и политиков... подлецов, завистников, предателей... фанатов, мастеров и звёзд поп-культуры, спортивных начальников...
:( хотел продолжить список, но стало страшно - получается, я и впрямь - совершеннейший мизантроп.

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
хотел продолжить список, но

Можно не продолжать! И так уже 99% населения мира попали в него! :) Главное, что бы пофигистов там не оказалось!!!! :)
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:16 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
sab, получается Вы не любите 99% населения <_<
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Gvidonnn OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
forexclub, А он уже как то писал - Чем больше смотрю на людей, тем больше люблю животных. :p
Хотя я думаю, что процент "оставшихся" можно увеличить до 5-7. А это уже немало. :D
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:48 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (Gvidonnn)
А он уже как то писал - Чем больше смотрю на людей, тем больше люблю животных.

Генрих Гейне первый сказал что-то подобное. Тут я и с ним и с Сабом соглашусь, к сожалению это правда жизни. Хотя бы 5% - это уже хороший процент :D "оставшихся", как Вы сказали.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:44 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
По существу темы.
Ничего не хочу думать и писать про Ассанжа - ничего достоверного про него не знаю. Всё, что сейчас про него гонят на сенсационной волне, вероятнее всего, туфта (как положительная, так и отрицательная). Очевидно, только, что человек он неординарный и со странностями.
Интересы Америки - дело американцев, у них для таких случаев есть американский суд, думаю, сами разберутся.
История с изнасилованием - в суфражистской Швеции на этот счет очень жесткие и непривычные для нас законы и правоприменительная практика - думать надо было, где и с кем перепихиваться... раз уж ты такой антиглобалист и человек мира (тут уже - противоречие).
Людей, которых замочат талибы, иранцы, пакистанцы, сомалийцы и прочие уроды за сотрудничество с американцами жалко... очень жалко... тем более, что я сочувствую американцам в этих конфликтах (как правило цивилизационных, и они - на стороне моей цивилизации).
Каким языком и о чем там перестукиваются по интернету шпионы-политики-дипломаты мне - по-фигу - все они уроды и никаких особенных для меня откровений в опубликованных материалах не содержится... я и так знал, что ВВП - альфа-дог (а не альфа-самец).
Интерпретациям и выводам из опубликованных фактов со стороны авторов Wikileaks тоже не доверяю - они поверхностны, однобоки и тенденциозны.
;)
НО, при всём при том,
случившееся высвечивает, на мой взгляд, некоторые застарелые и критические проблемы современного развитого мира...

- существующая структура информационных ресурсов и потоков - основа современной высокотехнологичной ("информационной") цивилизации чрезвычайно уязвима относительно несанкционированных (в т.ч.злонамеренных) воздействий.

- глобализация и нарастающее движение её противников - сиамские близнецы. Одно не может существовать и эффективно развиваться без другого. Необходимо срочно найти способы и формы их эффективного взаимодействия. Один из таких путей - транспарентность структур управления и принятия общественнозначимых решений. Жаль, только, непримиримость и взаимное неприятие обеих сторон не позволяют даже приблизиться к решению этой проблемы.

- развитие и доступность технологий, коммуникаций и информации играет злую шутку с Западной цивилизацией - она всё глубже увязает в проблемах балансировки личной свободы, прав человека, общественных необходимостей, моральных ценностей и т.п. В то же время оппонирующие и противостоящие ей людоеды, фундаменталисты, диктаторы, клептократы... не озабочены этой ерундой и сплошь и рядом переигрывают рефлексирующих по всяким смехотворным поводам (смешно думать, что, например, в Иране или России кто-нибудь стал заморачиваться - что делать с Асанжем - придушили бы по-тихому, и дело с концом... или наполнять эфир ведущих телеканалов подробностями гибели сотен беженцев из Грозного, попавших под обстрел на рубеже тысячеления), создавая и усугубляя угрозы не только подвластному им населению, но и всему человечеству.

- самое, на мой взгляд, примечательное - эта история очень выпукло обозначила убогость, идейную пустоту и беспомощность современных правительств (в широком смысле). Непонимание и недооценку стоящих перед их обществами вызовов. Бессмысленность и чрезмерность разросшейся бюрократии (национальной и международной). Эти публикации отчетливо продемонстрировали, что под завесой тайны скрывается, по большей части, высокооплачиваемая пустопорожняя болтовня и имитация полезной деятельности, а не востребованные обществом (американским, российским... про всех там написано) целесообразное и разумное действие, которое, собственно, и является оправданной с точки зрения интересов общества реализацией ВЛАСТИ.

Даст Бог, эта история положит начало разрешению означенного кризиса, западные общества, как это уже не раз бывало, найдут достойный выход из сложившейся ситуации и предъявят миру новое качество общественного устройства... иначе, грустно и тяжело представить, возможные неприятные последствия.


@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Думаю, что никаких особых сенсаций выложено не было. Кому надо про это всё давно знали. И кто альфа, и кто гамма, и кто омега...
Вопрос в другом: "Кому это выгодно?". Или американцам, которые "под шумок" начнут сливать нужную информацию, или просто кто-то банально пытается на этом заработать, шантажируя очередной порцией компромата. А может быть одно и не исключает другого... :)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
WikiLeaks и экономика
Итак, очередь дошла и до экономики. Представитель портала Кристинн Храфнссон подтвердила недавно информацию о том, что в распоряжении WikiLeaks имеется целый ряд документов, "касающихся международных компаний". Как пишет Süddeutsche Zeitung, по слухам, речь может идти о фармакологических и энергетических концернах.
Немецкие компании, продолжает издание, уже попадали в фокус внимания в ноябре 2009 года, когда WikiLeaks выложил в интернет фрагменты державшегося в тайне договора относительно Toll Collect (система дорожных сборов для грузовиков весом 12 и более тонн. - Прим. ред.) между федеральным правительством и консорциумом, куда входили Telekom, Daimler и французская компания Cofiroute. Опубликованные документы указывают на то, что консорциум требовал от правительства ФРГ гарантий чистой прибыли в размере 1,17 млрд евро в течение 12 лет, и правительство дало согласие".
В центре скандала оказался и фармакологический концерн Ratiopharm. Выяснилось, что он при помощи подарков и денежных поощрений добивался от врачей того, что они прописывали пациентам продукцию концерна.
В 2008 году WikiLeaks опубликовал информацию о транзакциях и сделках швейцарского банка Julius Bär. Согласно обнародованным документам, многие известные клиенты банка скрывали средства от финансовых ведомств на Каймановых островах, говорится в статье.

Явный пример шантажа: или платите или публикуем! ;)


Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Воскресенье, 12.12.2010, 19:51
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:55 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Бизон)
Вопрос в другом: "Кому это выгодно?"
ответ этот вопрос, по моему мнению, не представляет ни малейшего интереса, а поиски этого ответа... даже, не поиски, а разглагольствования по поводу, лишь, отвлекают от действительно важных и актуальных проблем.

Если бы я отвечал за информационное обеспечение контр-игры американского гос.депа, обязательно заполонил информационное поле подробностями личной жизни, сексуального скандала, судебных перипетий и поисков антиамериканских и антироссийских (...антиарабских, антиизраильских...) заговорщиков - главное не допустить сколь-либо заметной в медийном пространстве дискуссии по вопросам содержания внешней политики и объемов финансирования деятельности самого гос.депа.


@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:39 | Сообщение # 11
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Да нет, именно вопросы "Кому это выгодно?" и "В чём эта выгода?" являются краеугольными камнями данной проблемы. Среди разоблачительных документов поначалу числился и супернедемократичный Китай, но почему-то в последний момент оказалось, что против него ничего нет... ;) Конечно, можно подумать, что его пожалели, но более прагматичное объяснение - он просто банально проплатил молчание или купил эти самые документы... lepricon
Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:59 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
Интересы Америки - дело американцев,

Согласен, но до тех пор, пока "их" интересы не начинают заползать везде, где есть щель, а стоит им порснуть по грязным лапам или даже возмутиться их беспардонностью - сразу начинают бороться за демократию любыми методами, вплоть до подтасовок и преступлений!
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Наверное, и правда, американская демократия лучшая во вселенной, но по-мне, так полное гов..., пардон, чуть не вырвалось недипломатическое слово, еще попаду в немилость и сяду за изнасилование ...
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:10 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
То и дело приходится слышать,
что демократия — худший способ управления государством,
но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством ещё хуже.
(Уинстон Черчилль)(Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.)

Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами.
(Аркадий Давидович)


Quote (For-ffun)
Наверное, и правда, американская демократия лучшая во вселенной, но по-мне, так полное гов...,
не знаю, может, лучшая... может, не очень... но она там есть
Может, "Парламент" - лучшая в мире водка... может, нет... но, по-мне, он лучше денатурата. ИМХО

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:28 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
но она там есть

такого то добра и у нас навалом! Та же жо.. (вот опять чуть не сел за изнасилование), хотел сказать демократия, как там Путин сказал - впишем красной строкой вслед за кузькиной матерью - "чья бы корова мычала, а ваша, суки, молчала". Американцы переводят со скрипом, ладно был бушонок - чисто ковбой, он бы понял, а как нынешнему то доложат и растолкуют ...
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Сайт Викиликс - революция начинается (Все тайное стало явным)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru