[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Русские народные сказки (Змеи и Драконы от For-ffun с картинками)
Стратегия Форекс Русские народные сказки
sab OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Стратегия Форекс Русские народные сказки



Попытка формализовать торговлю на рынке Форекс привела меня к тактике, которую я назвал «Русские народные сказки» или РНС.
Тактика состоит в отработке одной единственной фигуры – Змей Горыныч, или обратного варианта этой фигуры – Змеи Подколодной.

Полный текст стратегии: ТЫК

Здесь собраны посты, посвященные стратегии "Русские Народные Сказки" от For-ffun.
А Змеев своих For-ffun выпускает пастись на просторах Форума где придется... когда родятся...
Прикрепления: 3336089.jpg (28.4 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 22.01.2011, 14:03 | Сообщение # 136
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
For-ffun, а какова на практике статистика попадания на шпильки при этой стретегии? Или маленький тейк в помощь именно поэтому?
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 22.01.2011, 23:39 | Сообщение # 137
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Скилаччи)
а какова на практике статистика

К сожалению, я не веду статистики и не могу ее представить наглядно как это принято ... Могу лишь приблизительно оценить эффективность этой методики, тыкскыть, эмпирически ...
Я пришел к выводу, что по моему темпераменту и моим запросам торговля на малых таймфреймах вполне подходит именно мне - КПД 60-70%%. При этом ТП - 10-20 ППС, а СЛ на нижней границе мини флета, который и есть голова змея, впрочем, принцип расстановки ТП и СЛ стандартен, описан во многих литературах, но я его варьирую в зависимости от сиюминутной волатильности инструмента. Волатильность оцениваю "на глазок" по принципу = если час два назад так было, то и еще пару часиков так будет. Получил СЛ - сижу зализываю рану, хотя руки тянутся поставить еще ордерок, а после того, как ситуация проясняется (у меня в мозгах), спокойно ставлю ордер и пытаюсь вернуть потери. Если снова неудача, то бросаю нафик все и читаю форумы, аналитику, строю схемы,вилы,волны и тд., короче отвлекаюсь от реальности. Иногда пару дней... А что касательно всяких всплесков и шпилек, так они и в мою пользу часто бывают ... ;)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 04.02.2011, 10:15 | Сообщение # 138
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
EURUSD

Прикрепления: 4116572.gif (15.1 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 04.02.2011, 10:16 | Сообщение # 139
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
GBPUSD

Прикрепления: 3501351.gif (15.5 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 04.02.2011, 10:17 | Сообщение # 140
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
EURGBP

Хорошие змеи по трём парам нарисовались! :D Да ещё под вечерние новости... ;)

Прикрепления: 7740135.gif (14.4 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 04.02.2011, 10:19
 
Скилаччи OfflineДата: Пятница, 04.02.2011, 22:23 | Сообщение # 141
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Бизон, змеи отличные! Есть просьба: в следующий раз, хотя бы одному змею пририсуйте еще "коридор" морды, для "посмотреть". Мне очень нравится эта стратегия, но несколкьо раз уже ошибался при прорисовке линий, и цена цепляла мои ордера с обоих сторон.
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:21 | Сообщение # 142
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
На примере брит-бака попытался нарисовать свой субъективный подход к этому змею. На счет коридора - на этой паре тупо удваиваю спред +2 ппс и ставлю ордер стопбай выше, а стопселл соответственно ниже максимального или минимального значения - типа, хай - ,6148 - СБ - ,6156 , лоу - ,6127 - СС - ,6119. ТП определяю по наитию с помощью вил. На картинке нарисованы те вилы, которые были доступны к изображению в тот момент. По тренду ТП ставлю пожирней, иногда вообще трал, а против тренда часто просто 10 ппс - и баста! Но! зная, что тренды имеют свойство кончаться и меняться иногда ставлю отложенник выше (ниже) ТП и жду в засаде. К этому путанному объяснению еще более путанная иллюстрация :D
Прикрепления: 1745457.gif (89.6 Kb)
Сообщение отредактировал For-ffun - Воскресенье, 06.02.2011, 00:26
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:37 | Сообщение # 143
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
For-ffun, коллега, мне не показалось - там и углы Ганна активно в системе участвуют? ;)
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:42 | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Скилаччи)
углы Ганна активно в системе участвуют?

Нет - это вилы Эндрюса- For-ffunа :)
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:47 | Сообщение # 145
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (For-ffun)
Нет - это вилы Эндрюса- For-ffunа

Так похоже на Ганна...

А здесь есть на форуме Ваши графические изыски про эти самые вилы? Я бы полюбопытствовал и поучился.

 
sab OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:49 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
For-ffun, попробуй, вместо вил, приладить каналы линейной регрессии (лучем) ;) ежедневно протягивая их вслед за текущим трендом.
только, первую и последнюю отметки канала старайся совмещать с границами временных интервалов (недельных для Н4 и дневных для Н1)... хотя, это - дело вкуса и видения мастера

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:55 | Сообщение # 147
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
sab, а рисуночек для примера?
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:59 | Сообщение # 148
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
sab, я пробовал и иногда сейчас так делаю, но мне вилы ближе - я их, того, люблю! Крестьянское происхождение видать сказывается ...
Скилаччи, суть проста - я строю вилы по макушкам Зиг-Зага на разных ТФ - Н1, Н4 и Д1, на одном графике, и наблюдаю за поведением цены внутри этого построения. Наблюдения показали, что очень часто точки пересечения линий вил оказываются весьма интересными уровнями. Этот момент не описан у основоположника метода (Эндрюса), поэтому я, с присущей мне скромностью прибавил свое имя к названию в конце, а не в начале. ;)
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:04 | Сообщение # 149
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (For-ffun)
суть проста - я строю вилы по макушкам Зиг-Зага на разных ТФ - Н1, Н4 и Д1, на одном графике

Зигзаг понятно. Макушки тоже. А как соединение этих макушек становятся вилами?

Сообщение отредактировал Скилаччи - Воскресенье, 06.02.2011, 01:04
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:13 | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Скилаччи)
А как соединение этих макушек становятся вилами?

Вилы Эндрюса - стандартный инструмент МТ - нажимаешь на кнопочку Вилы Эндрюса в меню Графические инструменты - и, вуаля, строишь красоту - первая точка - кликом мыша - начало среднего луча, а две других - соответственно крайних. Описание вил широко доступно в сети - почитай. На мой вкус очень полезная шняга...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Русские народные сказки (Змеи и Драконы от For-ffun с картинками)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru