[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Русские народные сказки (Змеи и Драконы от For-ffun с картинками)
Стратегия Форекс Русские народные сказки
sab OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Стратегия Форекс Русские народные сказки



Попытка формализовать торговлю на рынке Форекс привела меня к тактике, которую я назвал «Русские народные сказки» или РНС.
Тактика состоит в отработке одной единственной фигуры – Змей Горыныч, или обратного варианта этой фигуры – Змеи Подколодной.

Полный текст стратегии: ТЫК

Здесь собраны посты, посвященные стратегии "Русские Народные Сказки" от For-ffun.
А Змеев своих For-ffun выпускает пастись на просторах Форума где придется... когда родятся...
Прикрепления: 3336089.jpg (28.4 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Среда, 12.01.2011, 21:05 | Сообщение # 121
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Бизон)
Кстати, "по For-ffun-у" это слишком длинная голова и надо переходить на старший тайм-фрейм.

На Н4 такая же длинная горизонтальная сопля. Неужели на дневках Горыныч тоже работает?

 
Бизон OfflineДата: Среда, 12.01.2011, 21:31 | Сообщение # 122
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
А тут уж думай сам - несколькими пунктами здесь не обойдёшься... ;) А насчёт профита, так это стратегия внутридневная и на несколько сот пунктов не рассчитанная. For-ffun вообще сторонник быстрой торговли. А, собственно говоря, что я тебе всё это пересказываю. Появится автор - у него и расспросишь! :D
Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Среда, 12.01.2011, 21:42 | Сообщение # 123
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Скилаччи)
На Н4 такая же длинная горизонтальная сопля. Неужели на дневках Горыныч тоже работает?

Это обман зрения... Уменьши размер свечей и всё станет на свои места... ;)

Прикрепления: 1764788.gif (23.1 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Среда, 12.01.2011, 21:47 | Сообщение # 124
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Кстати, что-то странное творится с этой парой... С баксом, чифом и йеной фунт носится как угорелый и только с евро стоит как вкопанный. Хотя из всех них именно евро вроде как самая слабая валюта. :)
Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 14.01.2011, 22:06 | Сообщение # 125
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Скилаччи, ну что - взял фигуру? :)
Быть добру!
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 16:28 | Сообщение # 126
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Бизон)
Скилаччи, ну что - взял фигуру?

Взял 20 пипсов по тейкпрофиту. Дальше ушли без меня. А на евродолларе и вовсе слился капитально. Ожидал падение, на коррекции еще о доливался. Вобщем, попробовал я на вкус медвежий капкан. :'(

 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 16:31 | Сообщение # 127
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Отсюда и вопросы сразу. 20 пунктов на фигуре брать - это как-то неприлично. Ожидать фигуру, а потом после 20 пунктов уйти в противоход и не взять даже эти 20 пунктов - вообще печаль. Какой выход? Тралить?
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 18:46 | Сообщение # 128
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
При такой пружине, которая была еврофунту, 50 пунктов можно ставить без проблем. А там уже на усмотрение - или закрывать руками или тралить.
А по евробаксу вроде бы змея не было...

Быть добру!
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 19:31 | Сообщение # 129
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Бизон)
А по евробаксу вроде бы змея не было...

Там был другой подвид Змея - Искуситель. :D

 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 19:34 | Сообщение # 130
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Кстати, Бизон, а я, по простоте душевной, думал, что Змей есть в любой момент времени до твоего последнего поста. Выходит, что если я открываю график, а пламя уже вырвалось, то можно отдыхать от этой пары по данной стратегии?
Сообщение отредактировал Скилаччи - Суббота, 15.01.2011, 19:35
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 20:32 | Сообщение # 131
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Если я правильно понимаю, то должен быль флет в очень узком диапазоне свечей на 8-10... :D
Быть добру!
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 15.01.2011, 20:48 | Сообщение # 132
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Бизон)
Если я правильно понимаю, то должен быль флет в очень узком диапазоне свечей на 8-10...

Да, но мне кажется, что такой диапазон почти всегда есть (если смотреть на разные временные графики).

 
For-ffun OfflineДата: Среда, 19.01.2011, 22:39 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Скилаччи)
мне кажется, что такой диапазон почти всегда есть

Это верно, но я не суюсь дальше часовиков, а любимые - М5 - М15. Именно эти таймфреймы позволяют уверенно себя чувствовать при небольших депозитах. При этом можно не думать о фундаментальном анализе, не смотреть на рост безработицы, объемы розничных продаж и прочую скучную чепуху. Флюгер всегда следует за ветром, и его не заботит - это легкий бриз или ураган ... ;)
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 20.01.2011, 09:43 | Сообщение # 134
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Вот он - появился! Пишет тут нам " Письма из далёка"! К апрелю - "Тезисы" накатает! Ты нам конкретно разъясни - что мы правильно делаем, а что - нет?
Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 20.01.2011, 10:54 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
Ты нам конкретно разъясни

Не могу я разъяснять! Гуря - не моя профессия! К тому же, считаю, что начинать вещать можно только после заработанного миллиона (хотя бы одного), а лучше нескольких! Я могу себе позволить лишь обсудить некоторые моменты. Тем более, что твои комментарии вполне в духе РНС - лучше не скажешь! Единственно, что могу добавить - РНС, все-таки не стратегия, а тактика! Стратег наперед знает, что и где и когда случится, и выстраивает свою линию поведения к этой точке, а тактик делает маленькие шаги, которые ему представляются адекватными в данной конкретной ситуации! Исходя из этого и ТП ставится очень небольшое, и сделка не держится открытой дольше дня и СЛ обязателен - ведь из моего маленького окопчика не видно всего поля боя, может уже победа на всем фронте, а может я уже один остался из всей армии с последней гранатой! Поэтому успех эта тактика принесет тому, кто не мнит себя Наполеоном и не пытается строить прогнозы в духе - "валюта должна подешеветь(подорожать)", а тихонечько собирает пипсик к пипсику - то, что многие презрительно называют "шум". При этом нет сомнения, что если данную тактику присоединить к обдуманной и грамотной стратегии, то результат существенно улучшится ...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Русские народные сказки (Змеи и Драконы от For-ffun с картинками)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru