[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Политические новости (позубоскалим?)
Политические новости
lucky OfflineДата: Четверг, 04.11.2010, 17:41 | Сообщение # 76
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (Бизон)
lucky, то, что Сталин был плохой, народ узнал только через несколько лет после его смерти. До этого же была массированная пропаганда и никаких альтернативных источников информации. Люди верили, что действительно идёт борьба с "врагами народа". Конечно, были те, кто всё понимал, но они в первую очередь уходили по 58-й.

Это оно понятно, но ответственности народа за свои поступки никто не отнимал. Кто там понял, Бизон, люди еще спустя 20 лет думают, что при нем жилось хорошо :'( , я же писал об этом немного раньше, вот те парадокс, у людей-то глаза так и не пооткрывались. For-ffun - молодчага, истину глаголит ;)

 
sab OfflineДата: Четверг, 04.11.2010, 18:38 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59

По естественным причинам — принципиальная разница в возрасте, в биографии, в чинах и т.д. — мы с Виктором Степановичем Черномырдиным друзьями быть не могли. Но мало кто из политиков этого ранга был мне столь по-человечески приятен и вызывал у меня столь искреннее уважение.

Он был, на самом деле, симпатяга. Со всем его знаменитым косноязычием, которое было прямым продолжением его еще более прославленного афористичного красноречия. С резкостью в словах. С незлобивостью и широтой в поступках. С его надежностью. С его крестьянским здравомыслием. С его голливудской внешностью.
Он никогда не лез вперед, но и от ответственности не бегал. Никогда не интриговал. И никогда никого не сдавал. Когда Б.Н. Ельцин сделал его премьером после блистательного Гайдара, он стал учиться современной, несоветской экономике. И не стеснялся этого. Когда надо было спасать людей, он вступил в переговоры с Басаевым, и довел их до конца, и спас. Когда Ельцин снял его с должности, он не роптал и не закусывал губу.

Ему так и не довелось стать первой скрипкой. Уверен, он был к этому готов. И уверен, что он бы не сфальшивил.

Последний раз я его видел на похоронах Гайдара. Он шел мимо меня с парой охранников, как всегда мужественно красивый, дочерна загорелый, только сильно похудевший и очень мрачный. Я тронул его за рукав: «Виктор Степаныч!» Он остановился, поднял бровь и строго процедил: «Почему небритый?»
Это была вроде как шутка. Он держался.

Хороший был мужик. И, конечно, орел.

Помянем.

НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ

и еще - афоризмы от Виктора Степановича


@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 12:52 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Лужков на острове Святой Елены

Россия — страна внутренней эмиграции. Граждане эмигрируют в частную жизнь, погружаются в дауншифтинг, изучают основы буддизма или просто «тупят» в телевизор, уже не различая тайных манипулятивных кодов и смыслов (тем более что смыслов там и так нет). Однако существует общественный слой, который условно, накладывая западную социальную сетку, можно было бы назвать высшим средним классом. Одна из его типичных стратегий — вывоз семьи и готовность к моментальному выводу бизнеса (если таковой имеется) за границу. Зарабатывать в России, а жить там. Не дают зарабатывать — спустя секунду оказываешься, как Чичваркин, в Лондоне.

Возможно, это непатриотично, однако весьма прагматично — с учетом вынужденного существования внутри режима силовой бюрократии. (Поблагодарим за определение Михаила Ходорковского, который оказался одним из немногих, кто не воспользовался «стратегией выхода», exit strategy, то есть эмиграцией, хотя его арест стимулировал чемоданные настроения у сверхкрупных, крупных, средних и малых предпринимателей.)

Начальники земли русской, которые после вторичной, силовой и бюрократической «приватизации» стали еще и хозяевами земли русской, прекрасно знают себя, любимых, и нравы своей тусовки. Поэтому у них все уже давно на всякий случай эвакуировано. Особенно жены, дети и счета. Главное же, понятно, дети — для них и живем. Поэтому то, где дети учатся, где они проживают, где отдыхают, — главный критерий доверия или недоверия начальников к своей стране.


@ подарите им шанс выжить @
 
Flat OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 13:40 | Сообщение # 79
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
как хорошо написно в спойлере,прямо таки шедевр.
убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
lafit OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 14:06 | Сообщение # 80
Мелочёвщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 8
Награды: 0
Quote (Flat)
как хорошо написно в спойлере,прямо таки шедевр.

а чем больше дерьма в жизни страны, тем шедевриальней перлы об этой жизни, особенно на фоне официальной пропаганды рая в этой стране


С Уважением!!!
Погонщик блох
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 14:59 | Сообщение # 81
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (lucky)
Это оно понятно, но ответственности народа за свои поступки никто не отнимал. Кто там понял, Бизон, люди еще спустя 20 лет думают, что при нем жилось хорошо , я же писал об этом немного раньше, вот те парадокс, у людей-то глаза так и не пооткрывались. For-ffun - молодчага, истину глаголит

lucky, ещё неизвестно, что твои внуки скажут по поводу оценки твоего поведения в наше время... :D

Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 19:30 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
неизвестно, что твои внуки скажут по поводу оценки твоего поведения

Это как воспитаешь ...
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 19:45 | Сообщение # 83
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
For-ffun, Путин сейчас в Иваново - не столкнулся с ним случайно в какой-нибудь подворотне? ;)
Быть добру!
 
lucky OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 19:48 | Сообщение # 84
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (Бизон)
lucky, ещё неизвестно, что твои внуки скажут по поводу оценки твоего поведения в наше время... :D

Бизон, да ладно, я против людей не иду и им гадости не делаю, а такое поведение негатива не может вызывать у нормальных людей, а внуки мои будут нормальными :) , зарекаться не боюсь :p

 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 20:01 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
не столкнулся с ним случайно в какой-нибудь подворотне?

Я его встречал ... Но мне больше понравилась Голикова - очень милая женщина ... ;)
 
lucky OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 20:57 | Сообщение # 86
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Я его встречал ... Но мне больше понравилась Голикова - очень милая женщина ... ;)

Кто такая, почему не слышал? :) Путин мне вообще не по нраву. не мой вкус, а вот Голикова, может, и понравилась бы :)

 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 21:08 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (lucky)
Кто такая, почему не слышал?

Это министр здоровья россии - отгугль ... Она мне сегодня улыбалась и перемигивалась со мной! :) ;)
 
lucky OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 21:57 | Сообщение # 88
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Это министр здоровья россии - отгугль ... Она мне сегодня улыбалась и перемигивалась со мной! :) ;)

Т.А.Голикова, наравне с другими "министрами-реформаторами" путинского правительства (Кудрин, Сердюков, Фурсенко, Христенко) подвергается серьёзной критике за дилетантизм в руководимой ею сфере (Голикова по профессии финансист), за то, что в вопросах здравоохранения и соцразвития приоритет отдается финансовым вопросам, а не здоровью и социальному благополучию граждан, за лоббирование интересов иностранных фармацевтических компаний при проведении закупок лекарств.

Если Викки не врет, то такая вот фигня с твоей Голиковой, штучка еще, а так по внешности и ничего даже :), путинское правительство мне не по душе <_<

 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 22:25 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
lucky, повторюсь - не бывает хороших правителей! Путин - лучший за последние несколько десятков лет - говорю только за то, что помню - он и дзюдоист, и фсбшник, и по немецки-аглицки говорит, и шофер на "калине", и на самолете - хошь истребитель, хошь бомбардировщик, и на подводной лодке рулил, и на Ф-1 полный пилот, даже кита самолично загарпунил! Вот неполный перечень его достоинств! Чего еще надо для мудрого и справедливого правителя? Только одного - поменьше на нас грешных внимания обращать ... Уж мы сами как нибудь ... :D
 
Gvidonnn OfflineДата: Вторник, 09.11.2010, 22:27 | Сообщение # 90
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (lucky)
Путин мне вообще не по нраву. не мой вкус

Разговор двух индейцев:
-Что то мне последнее время не нравится Чингачгук.
-Не нравится - не ешь.
apachi :)
Сообщение отредактировал Gvidonnn - Вторник, 09.11.2010, 22:28
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Политические новости (позубоскалим?)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru