[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
23 марта в 20:30 - час Земли
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:28 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
А вы все равно - не понятно - почему считаете, что опыт, с результатами которого вы не согласны, заведомо ненаучен.

Так я уж толкую об этом,толкую, но до вас никак не дойдет! Где же ваши молодые и гибкие мозги? Что то не видать.... Перечитай еще раз, что я написал ранее - там именно про это ... Именно ответ на вопрос "почему". Я совершенно не касался того, что там истина, а что ложь - источник плохой, а сведения могут быть разными, например, 50 на 50. Единственно, что я могу сказать, правда уж не сосчитаю в который раз, и уж не верю, что дойдет до вас, что исследования, которые заказаны, оплачены и опубликованы сектантами - это пропаганда, а не наука! Даже если там изложены результаты, которые устраивают тебя, то это не значит, что в ходе этих исследований не были получены другие результаты, которые могли быть подрихтованы под идеологическую платформу. Пошевели извилиной - может дойдет?
Цитата (R0Mi0)
Если вы уверены в чем-то, то с возрастом уверенность превращается в упрямство. Это я в целом говорю, а не про вас.

А вот у некоторых молодых юношей мозг скрючивается и засыхает, так и не вступив в пору расцвета и превращается в ненужный атрибут. Думать нечем - нет проблем - повторяй заученные фразы - будешь умным казаться, главное ни в чем не сомневаться и всем докладывать - я умный, много знаю, я биолог и логик, а потом можно нести чушь и отрицать очевидные вещи.
Это я не тебя имел в виду, а так, одного моего знакомого антисемита ... ;)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:45 | Сообщение # 167
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Единственно, что я могу сказать, правда уж не сосчитаю в который раз, и уж не верю, что дойдет до вас, что исследования, которые заказаны, оплачены и опубликованы сектантами - это пропаганда, а не наука! Даже если там изложены результаты, которые устраивают тебя, то это не значит, что в ходе этих исследований не были получены другие результаты, которые могли быть подрихтованы под идеологическую платформу. Пошевели извилиной - может дойдет?

да вот вы лучше к своим извилинам обратитесь, коллега... с чего вы взяли, что те "исследования... оплачены и опубликованы сектантами"?!
Или это ваша фантазия, или попытка самообмана, или попытка схитрить.

Цитата (For-ffun)
Думать нечем - нет проблем - повторяй заученные фразы - будешь умным казаться

Раньше было "молчание - золото" и "промолчишь за умного сойдешь". Что-то изменилось с тех пор? :-)
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 08:57 | Сообщение # 168
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
да вот вы лучше к своим извилинам обратитесь, коллега... с чего вы взяли, что те "исследования... оплачены и опубликованы сектантами"?! Или это ваша фантазия, или попытка самообмана, или попытка схитрить.

В своих изданиях, на своих сайтах, в своих книгах и буклетах все без исключения сектанты публикуют только тот материал, который либо сто процентов заказан ими, либо взят из аффилированных  источников, либо прямо подтверждает их доктрину. Ни одна религия не терпит полемики вокруг своих догматов!
Так что можешь считать адвентистские толкования сотворения мира тоже достойной литературой, ибо там тоже проведены исследования и опубликованы ...
Вот хороший пример привел Админ (правда потом стер его благоразумно) про Л.Н. Толстого - он ведь тоже был глубоко религиозным человеком, верил в бога, но не верил попам, за что и был отлучен от церкви и создал свою религию, (свою картину мира и свою космогоническую теорию, причем, довольно смешную) апологеты которой до сих пор существуют ... Можешь так же их исследования привести в качестве доказательства - хоть и не очень убедительно, но все-таки по-лучше американских баптистов.
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 10:09 | Сообщение # 169
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Вот хороший пример привел Админ (правда потом стер его благоразумно) про Л.Н. Толстого - он ведь тоже был глубоко религиозным человеком, верил в бога, но не верил попам, за что и был отлучен от церкви и создал свою религию

он был вегетарианцем, насколько я знаю, и считал, что убивать коров неправильно. Стер, потому как подумал, что опять будет вода на этот счет, ибо Вы упертее, чем любой баптист. Ведь опыт ставил над баптистами не баптист, а Вы все понять этого не можете и уж точно не в интересах секты или церкви. И даже если по заказу баптистов, то что, это единственный опыт что ли? Или по их учению нужно быть вегетарианцем? В чем там гешефт для них? ) Продолжаете писать ерунду и воду...

И понимают это (на счет убийства животных) только большие люди, а Толстой был человеком большим :) ну а про моего кумира Да Винчи я уже говорил :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 10:31 | Сообщение # 170
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
В своих изданиях, на своих сайтах, в своих книгах и буклетах все без исключения сектанты публикуют только тот материал, который либо сто процентов заказан ими, либо взят из аффилированных  источников, либо прямо подтверждает их доктрину. Ни одна религия не терпит полемики вокруг своих догматов!

мне кажется и ребенок должен понимать, что подобный тезис можно написать к любому исследованию, ведь любой материал - этой чей то заказ, компании, которые занимаются убийствами животных они заказывают "исследования", что мясо полезно - мясное лобби. Компании, производящие сигареты заказывают исследования, что курево не вредно и так далее.

В данном же случаи, сектанты (или кто там они были) были взяты как подопытные, никакого заказа не было, зачем им это? Возможно они даже и не знали целей исследования. Еще раз повторяю, такое исследование на попах, религиозниках, сектантах или баптистах дает мало погрешностей, поэтому это хороший эксперимент - ведь люди находятся в равных условиях абсолютно, выполняют одинаковыую работу, ведут одинаковый образ жизни. Где еще взять такой биологический материал? Так что хватит спорить, не понимаете, и отлично, и не поймете. Раз в 50 лет не понимаете, почти нет шансов что поймете в будущем, такова природа...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 10:35 | Сообщение # 171
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
В своих изданиях, на своих сайтах, в своих книгах и буклетах все без исключения сектанты публикуют только тот материал, который либо сто процентов заказан ими, либо взят из аффилированных  источников, либо прямо подтверждает их доктрину. Ни одна религия не терпит полемики вокруг своих догматов!

исследование опубликовано НЕ НА САЙТЕ СЕКТЫ :) а в открытых источниках, включая ВИКИпедию. Вообще, в ВИКИ и другие исследования есть :)

Цитата
Исследование 8179 человек, чей коэффициент интеллекта был оценен в возрасте 10 лет, показало, что те из них, кто стал вегетарианцем к 30 годам, имели в среднем более высокий коэффициент интеллекта в детстве


:) ох как это заметно )))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 11:34 | Сообщение # 172
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Администратор, да мне кажется, он шутит просто. Ну ведь не может же умный человек так заблуждаться, настолько упрямо быть уверенным в своей правде, не слыша, что ему говорят, искренне веря, в то, что придумал?!.. Хотя... почему не может. Вполне себе может.

For-ffun, добре. Не верите в чистоту эксперимента - не верьте. Не слышите - не слушайте. Только не говорите потом, что мы не говорили. :-)
У нас все ходы записаны :-)
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Вторник, 02.04.2013, 11:35
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 11:56 | Сообщение # 173
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
да и зачем ходить искать чужие эксперименты, просто можно взять себя, и еще двух известных упертых мясоедов :) , например так: ФОрфан, Саб, Бизон, взять вес рост и наличие заболеваний мясоедов - повышенное давление, лишний вес и прочее, потом сравнить себя например с Задорновым, который вроде даже старше, он вегетарианец, и все станет очевидно и понятно :) потом сказать, "все это чушь" и свалить все это на наследственность ;)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru