[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
23 марта в 20:30 - час Земли
Администратор OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 00:44 | Сообщение # 151
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
А уж в логике ... вообще ноль ... 

не обижайтесь на счет логики, я не со зла. Она у Вас однозначно лучше, чем у Альтэрэго! Да и очень логичным людям видимо не быть хорошими поэтами :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 08:37 | Сообщение # 152
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (Администратор)
Вы опускаете любого человека в качестве источника, если он идет в разрез с Вашими бытовыми догмами или мнению по поводу чего-либо.
Во-первых - не любого, а только не слишком компетентного.
Например, если у тебя потечет крыша в доме, ты же не позовешь чинить писателя, пусть даже известного широкому кругу населения! Позовешь обычного, кровельщика, не засветившегося в ГУГЛ или в СМИ, может быть даже с кривенькой У-хромосомой. Логично? Почему же ты историю то учишь не у историков, а у эстрадного клоуна? - не логично!
Или еще, целую бочку помоев вылили на Эйнштейна, защитили зачем то его первую жену, хотя она сама и не просила об этом никогда, даже после развода - в чем логика и где чистота источников, которые нужно принять безоговорочно?
Далее, отвергли в качестве специалистов о луне  космонавтов и ученых, сказали, что они просто врут из каких то  там идеологических соображений, тем самым отказали им в праве вообще оставаться порядочными людьми, а вот журналисты и фотографы -  источники, качество которых вы не подвергли ни малейшему сомнению - где тут логика???
Этот нелепый рефрен про рефлексы-инстинкты, какая то маниакальная жажда ущипнуть меня и уличить в том, что я не различаю их, а оказалось, что и академик Павлов не различал ... Но ты же все равно продолжаешь упорствовать, если это не упрямство, то что это??? может логика? Точно не логика! Можно продолжать, да лень ... 
И с биологией - я не биолог и не буду им никогда! Я не историк и тоже не собираюсь им быть! Я не доктор, хотя в настоящий момент работаю в медицине. Просто умею читать.
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 09:35 | Сообщение # 153
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Или еще, целую бочку помоев вылили на Эйнштейна

мы не оспаривали роли работ, которые выходили под именем Эйнштейна, о чем хоть Вы? ) Мы лишь говорим, что то, что выходило под его фамилией могло быть позаимствовано у других ученых, тем более, что он работал в патентном бюро. Мы не оспариваем самих работ, и теорию относительности не оспариваем и той работы, за которую он получил нобелевку. Вопрос лишь в авторстве, ибо евреи к тому моменту уже владели рычагами.

на счет луны, и с той и стой стороны есть и ученые и журналисты, кто за и кто против, не надо всех судить по себе. Я вообще из лагеря неопределившихся, ибо не видел близко "доказательств" и не изучал вопрос.

На счет "баптистов" - они были подопытными, Вы вообще тогда посмотрели кто проводил опыт, может там был могучий ученый, а опыты ставил над баптистами. Например тот же садист Павлов ставил опыты не над баптистами, а над собаками, и что, получается его выводы верны только для собак? Опять не логично. И так любой тезис возьми, логика в нем хромает.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 10:35 | Сообщение # 154
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (Администратор)
Мы не оспариваем самих работ, и теорию относительности не оспариваем и той работы, за которую он получил нобелевку. Вопрос лишь в авторстве, ибо евреи к тому моменту уже владели рычагами.

Да почему вы то оспариваете? Кто вы то? Вам то какое дело, если те люди, которых вы считаете обворованными сами себя таковыми не считали. Что это за логика? Ведь никто из них при жизни не заявлял своих прав - значит они не логичные дураки, а вы супермены-бетмены сейчас их спасете.
Цитата (Администратор)
и с той и стой стороны есть и ученые и журналисты, кто за и кто против, не надо всех судить по себе.

Спорят с этим фактом исключительно пиарщики - проверено! И с логикой и без логики!
Цитата (Администратор)
На счет "баптистов" - они были подопытными, Вы вообще тогда посмотрели кто проводил опыт, может там был могучий ученый, а опыты ставил над баптистами. Например тот же садист Павлов ставил опыты не над баптистами, а над собаками, и что, получается его выводы верны только для собак? Опять не логично. И так любой тезис возьми, логика в нем хромает.

Вот объясни мне, почему ты не читаешь, что я пишу? Видимо, тебе интересно только то, что ты сам думаешь. ПОВТОРЯЮ уже, наверное сотый раз в чем разница исследований религиозной секты и ученого.
Секта не ищет истину - она ее знает! Логично? Поэтому исследования сектантов всегда подтверждают только их доктрину! Поэтому они интересны только самим сектантам. А тот, кто использует эти результаты в своих доказательствах автоматично становится апологетом их веры! Логично? Доступно для понимания?
Ученый ищет истину - ему пофигу верования и идеология. Он исследует объективные факты, а не свое отношение к ним. Поэтому его удовлетворит любой результат, полученный в ходе исследований. Даже если он не подтвердит его теорию. Настоящий ученый откажется от теории, если она не подтверждена экспериментом, а религиозный фанатик скорее переврёт результаты, чем сознается, что его вера не подтвердилась. Логично?
Только давай больше не возвращаться к этому. А то устроил тут ромашку - логично-нелогично. Я привык, что слова до людей доходят хотя бы со второго раза. Больше не буду объяснять очевидности.
То же с генетикой, с которой вы тут носитесь как курица с яйцом. Ни один нормальный ученый, который занимается вопросами генетики ни разу не заявил безоговорочно, что вот так было, а не иначе, все понимают, что еще слишком мало фактического материала, что бы делать однозначные выводы. Однозначные выводы сейчас делают только пиарщики - журналисты, всякие проходимцы и просто малосведующие люди. Ученые говорят, слова - "вероятно", "на современном уровне знаний мы можем предположить", "вероятность того или иного утверждения велика, но не сто процентов". Умный человек сомневается и иногда меняет свое мнение, а дурак прет на пролом - ему все нипочем.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 12:30 | Сообщение # 155
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Секта не ищет истину - она ее знает! Логично? Поэтому исследования сектантов всегда подтверждают только их доктрину! Поэтому они интересны только самим сектантам. А тот, кто использует эти результаты в своих доказательствах автоматично становится апологетом их веры! Логично? Доступно для понимания?
Ученый ищет истину - ему пофигу верования и идеология. Он исследует объективные факты, а не свое отношение к ним. Поэтому его удовлетворит любой результат, полученный в ходе исследований. Даже если он не подтвердит его теорию. Настоящий ученый откажется от теории, если она не подтверждена экспериментом, а религиозный фанатик скорее переврёт результаты, чем сознается, что его вера не подтвердилась. Логично?

все правильно. однако... снова... исследования над теми сектантами проводили НЕ сектанты и НЕ сочувсвующие им. Скорее всего (мой предпложение) выбор пал на них, из-за их безоговорочного послушания. То есть было приказано есть то и делать это - и они делали. Другие - могли жулить. А этих - раздали приказы и ушли на время, вернулись - сняли показания. Грубо говоря.
Непонятна ваша позиция, что раз опыт проводился над сектантами, то и исследователь автоматом становится сектантом и апологетом их веры.
Хороший пример админ привел с Павловым и собакой. Те же яйца, только в профиль.
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 17:28 | Сообщение # 156
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
все правильно. однако... снова... исследования над теми сектантами проводили НЕ сектанты и НЕ сочувсвующие им. Скорее всего (мой предпложение) выбор пал на них, из-за их безоговорочного послушания. То есть было приказано есть то и делать это - и они делали. Другие - могли жулить. А этих - раздали приказы и ушли на время, вернулись - сняли показания. Грубо говоря.

толку нет, пациент не слышит... он ушел в себя... секта и все тут...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 29.03.2013, 17:29 | Сообщение # 157
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
Хороший пример админ привел с Павловым и собакой. Те же яйца, только в профиль.

пример не прошел :) :) :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:03 | Сообщение # 158
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
исследования над теми сектантами проводили НЕ сектанты и НЕ сочувсвующие им.

Как раз наоборот! Над сектантами глумились сектанты и сектанты же под видом научного исследование опубликовали свою агитку. Если бы они получили результат противоположный, то они его бы исказили или не опубликовали, а ученых предали бы анафеме, или что там у вас, у баптистов есть... или сожгли бы на костре, как бывало не раз, когда ученый своими исследованиями или размышлениями опровергал или подвергал сомнению религиозную догму.
Ну, да ладно, надоело мне - в конце концов каждый волен выбирать себе кумиров и вероисповедание.
Цитата (Администратор)
толку нет, пациент не слышит... он ушел в себя... секта и все тут...

Цитата (Администратор)
пример не прошел

Так это ты всерьез написал?, расчитывая, что я начну полемизировать по поводу этого выражовывания ... Я, если честно, воспринял его как шутку, хоть и не слишком остроумную. И спорить с ней не собирался и не собираюсь, а тебе то уж как знатному биологу-логистику должно быть в полной мере понятно, что этот пример не имеет ничего общего с предметом спора.
Объясняю для особо одаренных! Уже в третий раз! Мое высказывание имеет отношение к чистоте источника, который цитируется. Собаки тут не при делах, впрочем, как и баптисты как физические и биологические объекты.
Далее, исходя из этого тезиса перечитай все, что я по поводу этого написал. Или можешь прочитать, что Саб писал по поводу логики и того, что может считаться доказательством и убедительным источником для цитирования.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:58 | Сообщение # 159
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Саб писал по поводу логики и того, что может считаться доказательством и убедительным источником для цитирования.
исследования над баптистами-адвентистами проводил Леонид Губерманн
куда уж авторитетнее источник-то, а? ;-)
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:17 | Сообщение # 160
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
исследования над баптистами-адвентистами проводил Леонид Губерманн куда уж авторитетнее источник-то, а? ;-)

хаааа )))))))) ну все Саб точно скажет - источник надежный!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:23 | Сообщение # 161
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
исследования над баптистами-адвентистами проводил Леонид Губерманн
куда уж авторитетнее источник-то, а? ;-)

Я не участвую в ваших (анти?)семитских шабашах - меня они не касаются, не развлекают и не кажутся достойными и заслуживающими внимания. Я сужу о людях по их конкретным делам и словам, а не по тому, кто был их прадед и с кем дружила его прабабка.
Не вижу никаких препятствий для Губермана быть баптистом, собственно, как и для вас ...
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:28 | Сообщение # 162
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (Администратор)
хаааа )))))))) ну все Саб точно скажет - источник надежный!

Странно, что пока только вы радуетесь этому светочу в темном царстве ...
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:31 | Сообщение # 163
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Я не участвую в ваших (анти?)семитских шабашах - меня они не касаются, не развлекают и не кажутся достойными и заслуживающими внимания. Я сужу о людях по их конкретным делам и словам, а не по тому, кто был их прадед и с кем дружила его прабабка. Не вижу никаких препятствий для Губермана быть баптистом, собственно, как и для вас ...

ранее было выяснено, что только "губераманы" являются авторитетными и надежными источниками.
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:39 | Сообщение # 164
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
ранее было выяснено, что только "губераманы" являются авторитетными и надежными источниками.

Ну, так и целуйтесь с ними в десны. Мне пофигу! Повторяю - меня это не касается! Я сказал только то, что сказал. Чо то трудно с вами - не можете удерживать мысль, все куда то свернуть стремитесь. Да собственно уж видно куда ... B)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:05 | Сообщение # 165
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Да собственно уж видно куда ...

:D
да то было про саба. про "кошерность" источников.
А вы все равно - не понятно - почему считаете, что опыт, с результатами которого вы не согласны, заведомо ненаучен. Впрочем, для меня нет ничего удивительного. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но согласен в жизни только с тем, что перекликается с его мировоззрением. Если вы уверены в чем-то, то с возрастом уверенность превращается в упрямство. Это я в целом говорю, а не про вас.
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru