[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
23 марта в 20:30 - час Земли
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 12:35 | Сообщение # 121
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
вас злит, что мы - молокососы - смеет подвергать ваши познания сомнению

тут я не соглашусь с Вами, коллега. Злит то, что копнув, мы понимаем, что подвергать сомнению там особенно нечего в виду отсутствия наличия этих познаний. Привычки, догмы и бытовые "нормы" - это не познания.

За всем этим апломбом сначала кажется, что стоят какие-то знания, философия, анализ, рассуждения, а по факту оказывается, что все на уровне женщины 50 лет, смотрящей ТНТ, не более того, начинаешь копать, а там ничего. Вот это и злит наших оппонентов. Но ведь учиться никогда не поздно?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 12:44 | Сообщение # 122
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
например, любой адекватный человек знает, что "90% мясо в рационе" не то чтобы полезно, но может быстро привести к смерти. Но Форфан, он биолог и медик, он уверенно заявляет "90% мясо в рационе полезно". Ему на это указываешь, а что в ответ? ну сами знаете :) ну о каких "познаниях" тут можно говорить? Уж не говоря о полной каше в терминах и понятиях.

На счет Луны не понял, в чем Ромио был не прав конкретно? Тезис был насколько я помню такой: Американцы не были на Луне. Разве появились 100% доказательства что были? Мировое сообщество разбито на 2 лагеря, кто-то верит кто-то нет. Или Форфан САМ что-то доказал, хитрую мысль ввернул? видимо я пропустил.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 12:57 | Сообщение # 123
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
вот и с теми же "баптистами", нормальному человеку скажешь, или даешь ссылку, что опыт был поставлен на группе людей, которые находились в равных условиях, хоть иеговисты, при чем тут их религиозные воззрения, их взяли как группу приматов и кормили, нормальный человек поймет, эксперимент был интересный, вполне научный, ну а тролль будет постоянно говорит про "баптистов", либо реально не догоняет, либо тролль. Мне уже начинает казаться, что реально не догоняет. При этом в пасху будет говорит всем "христос воскрес" :)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 13:55 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (Администратор)
Мировое сообщество разбито на 2 лагеря, кто-то верит кто-то нет

Это ваши мозги разбиты - ни один здравомыслящий человек не отрицает факта посещения Луны американцами!
Цитата (Администратор)
вот и с теми же "баптистами", нормальному человеку скажешь, или даешь ссылку, что опыт был поставлен на группе людей, которые находились в равных условиях, хоть иеговисты, при чем тут их религиозные воззрения, их взяли как группу приматов и кормили, нормальный человек поймет, эксперимент был интересный, вполне научный, ну а тролль будет постоянно говорит про "баптистов", либо реально не догоняет, либо тролль. Мне уже начинает казаться, что реально не догоняет. При этом в пасху будет говорит всем "христос воскрес"

Любой религиозный фанатик не ищет истину - он ищет подтверждения своим верованиям! Вы ведете себя точно так. Поэтому я и не спешу верить их исследованиям, а вы верите ... Для них годился только один результат - они его и получили! А для ученого любой результат приемлим, даже если он не совпадает с его теорией! Ученый ищет истину!
Не знаю на счет приматов, а вот среди людей, употребляющие в пищу только мясо и рыбу действительно есть долгожители (Якутия), мясо и овощи - тоже (Окинава и вообще Япония, да много их - сам ищи)
И хватит на меня слюнями брызгать - есть что сказать по существу, так скажи. А чего так попусту то опять балаболить одно и то же.
Сообщение отредактировал For-ffun - Четверг, 28.03.2013, 13:56
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 14:04 | Сообщение # 125
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (For-ffun)
Поэтому я и не спешу верить их исследованиям, а вы верите ... Для них годился только один результат - они его и получили! А для ученого любой результат приемлим, даже если он не совпадает с его теорией! Ученый ищет истину!

здраво. однако, вы не "не смешите верить", а именно не верите и, более того, высмеиваете. что уже говорит о многом.
так как в мясной индустрии вертятся огромные деньги, которые тратятся в том числе на рекламу - им нет резона что-то доказывать. а доказывать вред мяса и полезность растительной пищи стараются в том числе и "зеленые". Чтобы спасти других животных от бессмысленной жестокости со стороны людей.

Цитата (For-ffun)
Это ваши мозги разбиты - ни один здравомыслящий человек не отрицает факта посещения Луны американцами!

голословно и как всегда безапелляционно :-)
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 14:20 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (R0Mi0)
голословно и как всегда безапелляционно :-)

Да уж ...
В моей компании - академики, ученые с мировым именем, нобелевские лауреаты, космонавты и астронавты, астрономы и радиоастрономы, сотни тысяч сведующих людей (инженеры, техники, которые готовили полет, сотрудники лабораторий, которые до сих пор изучают материалы экспедиций и пользуются приборами, которые установлены на луне, да и много кого еще ...
В твоей компании - ??? сам назови своих кумиров ...

И это ты считаешь голословным ... А что тогда не голословно? Скопировать цитату из мутного источника - не голословно?
Ты же сам вот пасху не празднуешь, а баптистов любишь ... Зачем ты их любишь??? Может ты баптист???
На счет "бессмысленной жестокости" я ведь пытался вам втолковать, что, пользуясь благами цивилизации, вы так же как и мы наносите вред природе и конкретным животным и растениям. Просто вы решили, что в этом объеме можно. Вы за всех начали решать кому и сколько зверушек можно убить, что бы вам достались те самые блага цивилизации, которые вам так приятны. Ради бога - решайте только за себя, а я буду за себя ... Доступно говорю? И не спорь ради спора, а возрази что ли как то, не цитируй бездумно, а скажи, - "я так считаю ... потому что...", но будь готов (как пионер), что не все вокруг считают так же ...
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 14:27 | Сообщение # 127
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
у меня нету кумиров и компании нету. своя голова на плечах. можешь верить или нет. в отличии от тебя я не пытаюсь тебя "обратить" в секту

Цитата
Ты же сам вот пасху не празднуешь, а баптистов любишь ... Зачем ты их любишь??? Может ты баптист???

тебе приснилось про мою любовь в баптистам?! :D :D :D
Цитата (For-ffun)
На счет "бессмысленной жестокости" я ведь пытался вам втолковать, что, пользуясь благами цивилизации, вы так же как и мы наносите вред природе и конкретным животным и растениям. Просто вы решили, что в этом объеме можно. Вы за всех начали решать кому и сколько зверушек можно убить, что бы вам достались те самые блага цивилизации, которые вам так приятны. Ради бога - решайте только за себя, а я буду за себя ... Доступно говорю? И не спорь ради спора, а возрази что ли как то, не цитируй бездумно, а скажи, - "я так считаю ... потому что...", но будь готов (как пионер), что не все вокруг считают так же ...

разумеется доступно. со словом у тебя не было проблем.
только мы по-разному расставляем акценты.
у нас - животные, у тебя - "я". другими словами, наши мысли и действия направлены на защиту интересов слабых животных, твои - на защиту твоих личных интересов. Вполне, кстати, природно. Никто не отрицает. Однако лично мне кажется, что человек уже достаточно эволюционировал, чтобы перейти на следующую ступень (имеется в виду отвечать за свои дела не только перед собой, но перед всеми живыми и неживыми элементами на планете, пока только ее загадили)
 
sab OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 15:23 | Сообщение # 128
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (R0Mi0)
только мы по-разному расставляем акценты.
у нас - животные, у тебя - "я". другими словами, наши мысли и действия направлены на защиту интересов слабых животных, твои - на защиту твоих личных интересов. ...
... лично мне кажется, что человек уже достаточно эволюционировал, чтобы перейти на следующую ступень (имеется в виду отвечать за свои дела не только перед собой, но перед всеми живыми и неживыми элементами на планете, пока только ее загадили)
R0Mi0, это же просто "красивый" набор из 3-х лозунгов. При том что первый не соответствует действительности, а последний не содержит смысла.

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 15:32 | Сообщение # 129
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (sab)
первый не соответствует действительности

докажи. иначе пустослов. хотя... не надо мне ничего доказывать. ибо ты как всегда привязался к словам, не обратив внимания на смысл сообщения, в целом. что ты та про слова говорил...?
Цитата
"Споры о словах всегда - признак отсутствия содержательных аргументов." (sab)
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Четверг, 28.03.2013, 15:33
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:35 | Сообщение # 130
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Это ваши мозги разбиты - ни один здравомыслящий человек не отрицает факта посещения Луны американцами!

хеее опять чушь :) как ребенок, который если сам о чем то думает, уверен в том, что так должны думать другие. Откроем ВИКИ и там даже указаны известные люди, которые не верят по поводу высадки:

Цитата
Джек Уайт (Jack White) — американский историк фотографии. Исследовал фотографии «Аполлонов» с поверхности Луны и заявил, что обнаружил в них многочисленные свидетельства фальсификации


Цитата
Джеймс М.Колльер (James M. Collier) — американский журналист и писатель, продюсер видеофильма «Была ли это только бумажная Луна?»[56], в котором подверг сомнению возможность астронавтов разместиться и беспрепятственно выйти из лунного модуля. Также по заданию редакции исследовал достоверность книги Ральфа Рене «Как NASA показало Америке Луну».


Цитата
Дэвид Перси (David Percy) — ТВ продюсер, эксперт в аудиовизуальных технологиях и член Королевского фотографического общества. Он является соавтором книги вместе с Мэри Беннет (Mary Bennett) «Темная Луна: Аполлон и осведомители»[48] и со-продюсером документального фильма «Что случилось на Луне?»[49]. Он является основным сторонником гипотезы существования «осведомителей-саботажников», утверждая, что ошибки на лунных фотографиях NASA настолько очевидны, что они являются свидетельством того, что инсайдеры пытаются сообщить о заговоре, сознательно добавляя ошибки, указывающие на фальсификацию.


Цитата
Российский радио- и телеведущий, журналист, актёр и режиссёр Александр Гордон. В 1997 году выпустил документальный фильм «Ревизская сказка»[46], в котором поставил под сомнение факт посещения американскими астронавтами Луны. Эта же тема фигурирует во втором фильме цикла «Собрание заблуждений» «Лунный ветер»[47].


Цитата
Активным сторонником теории лунного заговора является российский публицист Юрий Мухин. В своей книге «АнтиАполлон. Лунная афера США» Мухин утверждает, что средства, выделенные американскими налогоплательщиками для полётов на Луну, были разворованы, а сцены «высадки на Луну» были сняты на Земле режиссёром Стенли Кубриком. По мнению автора, в заговоре также участвовал ЦК КПСС и некоторые из представителей научного сообщества СССР.

Другой сторонник — доктор физико-математических наук Попов А. И., поддерживающий взгляды Мухина в книге «Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера?»[


Цитата
. Например, летчик-космонавт Алексей Леонов .... утверждал, что некоторые съемки высадок были сделаны в павильоне.[58]


кошерных тоже привел, знаю, что не пройдет без кошерных :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:37 | Сообщение # 131
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
В моей компании - академики, ученые с мировым именем, нобелевские лауреаты, космонавты и астронавты, астрономы и радиоастрономы, сотни тысяч сведующих людей (инженеры, техники, которые готовили полет, сотрудники лабораторий, которые до сих пор изучают материалы экспедиций и пользуются приборами, которые установлены на луне, да и много кого еще

это после какой рюмки?

Цитата (For-ffun)
В твоей компании - ??? сам назови своих кумиров ...

называй, Ромио, кого ты уважаешь! Что ты сделал для репа в свои годы! И желательно кошерных, иначе не прокатят!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:39 | Сообщение # 132
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Ты же сам вот пасху не празднуешь, а баптистов любишь ... Зачем ты их любишь??? Может ты баптист???

вот типичная цепочка "логики" Форфана. Теперь Ромио любит баптистов, я уже писал, что секрет формирования мнения о чем либо у Форфана разгадан, это еще одно доказательство этому. Ромио, перестань фанатеть от баптистов!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:43 | Сообщение # 133
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
пользуясь благами цивилизации, вы так же как и мы наносите вред природе и конкретным животным и растениям.

вот, из всей хреновины наконец-то нашлась фраза и логичная, и адекватная. С этим согласен. Мы стараемся минимизировать этот вред. Например: вот Вы курите, близкие вдыхают, это вредно. НО это не считается преступлением. Но если Вы убьете близкого, соседа, не важно - это преступление. Так и тут: если я езжу на машине, да, я "курю" условно, но поедая мясо, я убиваю. Это очень условно и схематично, но по другому нельзя, нипаймут ))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:44 | Сообщение # 134
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
Ромио, перестань фанатеть от баптистов!

:D
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:44 | Сообщение # 135
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
R0Mi0, это же просто "красивый" набор из 3-х лозунгов. При том что первый не соответствует действительности, а последний не содержит смысла.

можно огласить весь список из трех лозунгов по пунктам? :) чтобы понятнее было

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru