[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Борис Березовский умер?
Борис Березовский умер?
Администратор OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Борис Березовский умер?

Беглый российский олигарх Борис Березовский, последние годы проживавший в Великобритании, скончался, сообщил зять Березовского Егор Шуппе в субботу вечером на своей странице в социальной сети Facebook.

"Умер Борис Березовский", - написал Егор Шуппе, муж старшей дочери Березовского Екатерины.

Адвокат Андрей Боровков, представляющий интересы Березовского в России, не смог прокомментировать эту информацию. "О Борисе Абрамовиче я ничего не знаю. Сам я на связь с ним не выходил. И мы с ним не связывались очень давно", — сказал Боровков РАПСИ в субботу вечером.

Экс-гендиректор холдинга "Коммерсант" Демьян Кудрявцев написал в своем микроблоге в Twitter, что получил подтверждение информации о смерти Березовского. "В 11 по лондонскому времени", - написал Кудрявцев. Адвокат Марк Фейгин также подтвердил сообщения со ссылкой на соратника Березовского, главу созданного экс-олигархом Фонда гражданских свобод Александра Гольдфарба. "Да, действительно, Березовский умер. Я разговаривал только что с близким его другом", - сообщил Фейгин, уточнив, что речь говорил с Гольдфарбом. По словам Фейгина, детали сообщил семья Березовского через некоторое время. В свою очередь адвокат Александр Добровинский заявил, что Березовский покончил с собой. Других подтверждений информации о самоубийстве бизнесмена пока нет. По словам Кудрявцева, на теле Березовского "нет признаков насильственной смерти".

Смотрите также: 15 открытий, которые принес процесс Березовского и Абрамовича

В начале 2000-х под давлением властей Борис Березовский был вынужден продать свои российские активы Роману Абрамовичу и уехать в Лондон. Последние годы он накапливал долги. Если в 2011 году Forbes оценивал состояние Березовского в $0,7 млрд, то в августе прошлого года долги бизнесмена, по неофициальным оценкам, составляли около £200 млн ($304 млн). В частности, суд обязал его выплатить бывшей супруге Галине от £100 млн до £200 млн. Кроме этого, в 2012 году Березовский проиграл суд с Романом Абрамовичем. Березовский обвинял Абрамовича в том, что в 2000 годах тот вынудил его продать по заниженной цене активы «Сибнефти», «Русала» и ОРТ. Абрамович якобы угрожал, что в случае отказа Березовского акции будут насильственно экспроприированы государством. Беглый олигарх требовал компенсации в $5,5 млрд, однако британский суд принял решение в пользу Абрамовича.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 21:12 | Сообщение # 2
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
справедливость что ли есть? или опять утка?
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 22:31 | Сообщение # 3
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил телеканалу «Россия 24» : «Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину».

ну что, видный "создатель качественного контента" помер, убийца и жулик, вор и просто кАзел, настигла его таки пена дней... ну и ладно, радоваться не будем, но и огорчаться тоже...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Buffett OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 4732
Бонус: $709.8
Репутация: 0
Награды: 0
Какая-то муть там происходит - одни говорят что инфаркт, другие - самоубийство... Я вообще думаю, что ему кто-то помог.
 
sab OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ПОКАЯНИЕ БЕРЕЗОВСКОГО СОВЕРШЕННОЕ ЗА ГОД ДО СМЕРТИ.

Boris Berezovsky
Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.
Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.

Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 23:25 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
бедняга, может ему "героя России" присвоить?
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:00 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
"Мертвого льва может пнуть даже осел" (с)
@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:52 | Сообщение # 8
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
"Мертвого льва может пнуть даже осел" (с)

Саб, мы знаем Ваше отношение ко всему еврейскому, но уж тут то вообще смешно (этого урода даже человеком назвать сложно), или тоже в жертвы холокоста запишем? Вам главное что еврей, остальное не важно? Понмю других известных персоналий Вы то алкашами называли, то выжившими из ума, а вот березовский то он "лев" :) ну что ж, примите мои соболезнования. Умер достойный сын израилев...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:57 | Сообщение # 9
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
сейчас пейсатели по всей Руси начнут подозревать Путина и ко в смерти мученника...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:01 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (forexclub)
...остальное не важно?
можно по пунктам про "остальное"? только, если не трудно, фактами, а не лозунгами ;)

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:03 | Сообщение # 11
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
Покаяние

почитал, типичное "Покаяние" еврея, где он не кается, а хвастается и пишет, как он круто тут всем рулил, и пишет в тот момент, когда рычагов управления уже нет, пишет потому, что уже ничего не может, вот и "кается"... вообще, смешно это всерьез воспринимать и публиковать под сообщением о смерти.

вспоминается русская поговорка: В чем Иван покается, в том Абрам похвалится

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:09 | Сообщение # 12
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
можно по пунктам про "остальное"?

:) :) ой не могу, перед тем какй пойти праздновать напишу Вам по пунктам (некоторые пересекаются) Березовский это:

1. убийца (массовый)
2. вор
3. мошенник
4. отмывальщик денег
5. друг и спонсор чеченской мафии
6. странно, но вроде не гей

только не надо меня спрашивать, что означает каждый пункт. Возьмите словарь и почтитайте, а потом про многочисленные "заслуги" этого урода перед нашей страной - хоть в той же ВИКИ.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:12 | Сообщение # 13
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
"Такие фигуры как Березовский или Абрамович вызывают отвращение даже у домашних животных".
— Дмитрий Галковский

не у всех видимо )

Березовский — апофеоз мерзости на государственном уровне: этому представителю небольшой клики, оказавшейся у власти, мало просто воровать — ему надо, чтобы все видели, что он ворует совершенно безнаказанно »
— генерал Лебедь

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:12 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Те же 6 (шесть) п.п. можно написать про любого)) про Вас, например, или про... Ромио.
Вы не находите? ;)

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Воскресенье, 24.03.2013, 17:02
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:17 | Сообщение # 15
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
Те же 6 п.п. можно написать про любого)) про Вас, например, или про... Ромио. Вы не находите?

если Вы не понимаете о чем речь, то я реально Вам сочувствую. Если Вы опять коктничаете, ведь речь идет (о боже) о Еврее, то не стОит, не тот случай. И нет, про любого эти пункты не написать. Вот Вы например, с чеченской мафией не дружите :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Борис Березовский умер?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru