[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Нет Пророка в своем Отечестве
Grand OfflineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:34 | Сообщение # 1096
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
«Золотое сечение» - деление отрезка АС на две части таким образом, что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ (т.е. АВ/АС=АС/АВ). Это отношение равно примерно 5:8. "Золотое сечение" - способ pазделить отpезок AB на две неpавные части точкой X так, чтобы выполнялось yсловие AX/XB = XB/AB.

На основе данного правила существуют различные способы построения гармоничных композиций.

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ - пропорция, которой древние маги приписывали особые свойства. Если произвести деление объекта на две неравные части так, что меньшая будет относиться к большей, как большая ко всему объекту, возникнет так называемое золотое сечение. Упрощенно такое соотношение можно представить как 2/3 или 3/5. Замечено, что объекты, содержащие в себе "золотое сечение", воспринимаются людьми как наиболее гармоничные. "Золотое сечение" обнаружено в египетских пирамидах, многих произведениях искусства - скульптурах, картинах, и даже кинофильмах. Большинство художников использовали пропорции "золотого сечения" интуитивно. Но некоторые делали это сознательно. Так С.Эйзенштейн искусственно построил фильм "Броненосец Потемкин" по правилам "золотого сечения". Он разбил ленту на пять частей. В первых трех действие разворачивается на корабле. В двух последних - в Одессе, где разворачивается восстание. Этот переход в город происходит точно в точке золотого сечения. Да и в каждой части есть свой перелом, происходящий по закону золотого сечения. В кадре, сцене, эпизоде происходит некий скачок в развитии темы: сюжета, настроения. Так как такой переход близок к точке золотого сечения, он воспринимается как наиболее закономерный и естественный.


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:34 | Сообщение # 1097
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Золотые пропорции в строении молекулы ДНК. Все сведения о физиологических особенностях живых существ хранятся в микроскопической молекуле ДНК, строение которой также содержит в себе закон золотой пропорции. Молекула ДНК состоит из двух вертикально переплетенных между собой спиралей. Длина каждой из этих спиралей составляет 34 ангстрема, ширина 21 ангстрема. (1 ангстрем - одна стомиллионная доля сантиметра).

Так вот 21 и 34 - это цифры, следующие друг за другом в последовательности чисел Фибоначчи, то есть соотношение длины и ширины логарифмической спирали молекулы ДНК несет в себе формулу золотого сечения 1:1,618.


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:35 | Сообщение # 1098
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Бизон, а ну-ка!
 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:35 | Сообщение # 1099
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Золотое сечение в физике

Строение всех встречающихся в природе живых организмов и неживых объектов, не имеющих никакой связи и подобия между собой, спланировано по определенной математической формуле. Это является самым ярким доказательством их осознанной сотворенности согласно некоему проекту, замыслу. Формула золотого сечения и золотые пропорции очень хорошо известны всем людям искусства, ибо это главные правила эстетики. Любое произведение искусства, спроектированное в точном соответствии с пропорциями золотого сечения, являет собой совершенную эстетическую форму.
По этому закону Великого Божественного Творения созданы галактики, сотворены растения и микроорганизмы, тело человека, кристаллы, живые существа, молекула ДНК и законы физики, тогда как ученые и люди искусства лишь изучают этот закон и стараются подражать ему, воплощать этот закон в своих творениях.

Вне сомнения, что все в нашем мире, в окружающей нас жизни сотворено Всевышним Господом без какого либо подобия. Тогда как люди только копируют и подражают примерам, существующим в природе, которые Он сотворил.

Мы лишь воспроизводим с большей или меньшей степенью мастерства подобия совершенства форм жизни, что окружают нас повсеместно


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Dimka OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:43 | Сообщение # 1100
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Награды: 3
Quote (mikfor)
но ему придется повиноваться моей линии.

палюбому :D

Самое сложное победить себя, все остальное просто...
 
mais_ OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:43 | Сообщение # 1101
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
а у нас не в пример им все хорошо. вот вам отчетность наша раз любопытно.
http://alexsword.livejournal.com/36095.html
 
mikfor OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:43 | Сообщение # 1102
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Репутация: 4
Награды: 0
Dimka, именно так. :)
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:44 | Сообщение # 1103
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Бизон, и то правда, особенно если посмотреть, как они на пару, с разницей в три минуты, мне изменили репутацию. happy
Лицемерие и трусость удел слабых
 
mikfor OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:44 | Сообщение # 1104
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Репутация: 4
Награды: 0
vladmax, Вы вот говорили никогда не отказывались от своих слов, а куда Вы дели сообщение с реквизитами счета, где Вы торгуете наверняка максимально возможным лотом по моим сигналам? Как только все резко пошло вниз, сообщение с реквизитами счета как-то растворилось...
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:44 | Сообщение # 1105
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (mikfor)
vladmax, Вы вот говорили никогда не отказывались от своих слов, а куда Вы дели сообщение с реквизитами счета, где Вы торгуете наверняка максимально возможным лотом по моим сигналам? Как только все резко пошло вниз, сообщение с реквизитами счета как-то растворилось...

Я ни от чего не отказываюсь и перед Вами отчитываться о своих действиях не обязан. Так и быть объясню, счёт был на 10000 лот 0.1, это минимальный. Счёт удалил. Я думаю, что достаточно сделал, чтобы уберечь пользователей от использования Ваших прогнозов. И не хочу более тратить своё драгоценное время на Вас.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
mikfor OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:44 | Сообщение # 1106
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Репутация: 4
Награды: 0
vladmax, какое же Вы мерзкое существо. Когда была некоторая просадка - завели счет, как пошли в плюс - удалили счет. Тьфу. Впрочем иного я и не ожидал от такого.
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:45 | Сообщение # 1107
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (mikfor)
vladmax, какое же Вы мерзкое существо. Когда была некоторая просадка - завели счет, как пошли в плюс - удалили счет. Тьфу. Впрочем иного я и не ожидал от такого.

Это ваша забота, убедить, что ваши прогнозы правильные, заведите счёт и выкладывайте отчёты.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
mikfor OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:45 | Сообщение # 1108
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (vladmax)
Это ваша забота, убедить, что ваши прогнозы правильные

Лично Вам я ничего доказывать не собираюсь. Повторяю - валите из моей ветки и не возвращайтесь.

 
Flat OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:45 | Сообщение # 1109
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
микфор,а че ты на попятную идешь,владмакс прав,что бы, это не было болтовней,заведи хотя бы себе счет на 300 уе реальных и выложи для общественности.
убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:46 | Сообщение # 1110
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (mikfor)
Уйду я может отсюда.

Вы даже не представляете, как я Вам буду благодарен. И думаю не только я.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru