[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Нет Пророка в своем Отечестве
mais_ OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:24 | Сообщение # 1
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Многие не ожидали этого подъема, который совершился сегодня, 3 августа, в паре евродоллар. Теперь отката ждете? Не дождетесь. Мой прогноз на ближайшие сутки. Ставим на рост евродоллара.

P.S. Через несколько верных прогнозов к моей торговой стратегии начнете прислушиваться :-)))

 
mais_ OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
а Вы все не верьте пока не проверите раз десять сбудется ли мой прогноз :-)
 
mais_ OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:48 | Сообщение # 3
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
просто, на мой взгляд, дурь это все. все эти тома технического анализа. все эти фигуры, скользящие, тьфу. нужно проще. я вот просто использую корреляционный анализ, так сказать. не ищу фигуры, а аппроксимирую кривой, и играю с коэффициентами корреляции и парой простых соображений.

Добавлено (03.08.2009, 22:48)
---------------------------------------------
по крайней мере сегодняшний рост не был неожиданностью для меня. я каждые пару часов сверяясь с своей теорией продолжал ставить на рост. и за день удвоился. :-)

 
mais_ OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
так вот сначала завоюю популярность и признание :-)
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:45 | Сообщение # 5
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (mais_)
я вот просто использую корреляционный анализ

А кор-р-реляцию чего с чем? А можно не голословно, а с корреляционными зависимостями в руках? А по какой формуле считаете корреляционную зависимость? А корреляция по большой или малой выборке? А каков процент этой самой корреляционной зависимости? surprised

Быть добру!
 
mais_ OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:50 | Сообщение # 6
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
корреляцию аппроксимирующей функции с исходным массивом данных, с чем же ещё? формулу можно посмотреть в любом математическом справочнике. Мне лень писать тут. Я просто использую встроенную функцию corr в пакете MathCad. Выборка самый сложный вопрос. Ну для предсказаний на несколько часов вперед я как правило использую данные за прошлые 48 часов. :-)
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 00:00 | Сообщение # 7
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (mais_)
аппроксимирую кривой, и играю с коэффициентами корреляции и парой простых соображений.

Оказывается, аппроксимирование кривой, игра с коэффициентами корреляции и пара простых соображений способны поднять на недосягаемую высоту… нет, не то, о чём вы подумали, а пару евробакс!

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 00:13 | Сообщение # 8
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (mais_)
Выборка самый сложный вопрос. Ну для предсказаний на несколько часов вперед я как правило использую данные за прошлые 48 часов. :-)

Извините, но если Вы математик (или хотя бы изучали вариационную статистику), то Вас не должен затруднить вопрос о большой или малой выборке. И уж тем более те простые формулы, которые там используются.

Быть добру!
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 00:16 | Сообщение # 9
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
не только евробакс, а любую пару. и не на высоту, а дать прогноз о вероятности в краткосрочной перспективе подняться или опуститься. а как иначе? Слышали о рядах? Матанализ проходили? Понимаете, что любую функцию можно разложить в ряд? Понимаете, что если есть тысяча факторов, определяющих движение курса, то все равно результирующее их влияние можно и нужно разложить в ряд? А не искать какие-то флуктуационные фигуры и уровни поддержки.

Добавлено (04.08.2009, 00:16)
---------------------------------------------
я физик. вопрос о выборке, если Вам угодно, имеет такой ответ. Следует учитывать ВСЮ историю, в минус бесконечность по времени. С определенными весовыми коэффициентами, и эта функция тоже будет быстро спадать со временм, по мере удаления от нашей нулевой точки, в которой мы делаем прогноз. Но поскольку это невозможно, то я просто, ТУПО, положил, что буду брать либо 24 либо 48 часов для анализа. Человеческий фактор. Ничем не обоснованный. Он вносит определенную неустранимую погрешность. Ну что же.

 
alexNG OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 00:38 | Сообщение # 10
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 0
mais_, как успехи за сегодняшний день? Поделись.
привет от черепашки!
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 00:42 | Сообщение # 11
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Глубокоуважаемый mais! Если Вы не понимаете, что такое вариационная статистика, а Вы этого не понимаете, (я исхожу из Ваших предыдущих постов), то и посчитать Вы ни чего не можете. Это конкретные формулы, без всякой бесконечности во времени, без весовых коэффициентов и прочих нулевых точек во времени.
Быть добру!
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 01:03 | Сообщение # 12
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Бизон,

Если Вы не понимаете, что такое вариационная статистика, а Вы этого не понимаете, (я исхожу из Ваших предыдущих постов), то и посчитать Вы ни чего не можете

давайте сюда еще вариационное исчисление приплетем? Или фракталы? Я бы не был столь категоричен в выводах. Ибо делать категоричные выводы из неполных данных это показатель уровня интеллекта, хорошо?

Насчет того, что я могу посчитать, а что нет. Пока что пара евродоллар не хочет опускаться вниз, так что прав скорее я.

Добавлено (04.08.2009, 01:00)
---------------------------------------------
Более того, имею наглость утверждать, что пара евродоллар ночью (по Москве) после (возможно) ряда незначительных флуктуаций вверх-вниз продолжит движение вверх.

Добавлено (04.08.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Вы, основываясь на методах вариационной статистики, глубокоуважаемый Бизон, можете сделать прогноз на сегодняшнюю ночь по этой паре? Сравним потом.

 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 01:05 | Сообщение # 13
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Mais! Вы сами написали «…использую корреляционный анализ», а это - вариационная статистика. Если я не прав, так покажите же вариант расчёта через корреляционный анализ пусть не на завтра, не на сегодня, а на вчера, на любую другую дату.
Быть добру!
 
kost OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 01:10 | Сообщение # 14
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
mais_, и каков Ваш прогноз, до какого уровня дойдет?
С уважением
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 01:34 | Сообщение # 15
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
давайте не будем спорить. Вы просто сделайте Ваш прогноз. вверх или вниз пойдет евродоллар?

Добавлено (04.08.2009, 01:13)
---------------------------------------------
К 9 утра мск будет на 1,4470 дальше можно будет сказать уже утром.

Добавлено (04.08.2009, 01:15)
---------------------------------------------
это по минимуму. может быть и выше будет.

Добавлено (04.08.2009, 01:16)
---------------------------------------------
Бизон, я вижу, что Вы онлайн, Ваш прогноз cool

Добавлено (04.08.2009, 01:34)
---------------------------------------------
wink кстати сообщу Вам природу этого явления. На самом деле Евро не растет, а тоже падает. Просто медленнее доллара США.

 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru