[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Нет Пророка в своем Отечестве
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:30 | Сообщение # 31
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Дальше вопрос в надежности этих прогнозов. Их я характеризую коэффициентами корреляции. Согласитесь, если я рисую там прямую, а разброс был таким большим, что она аппроксимирует исходные данные с низким коэффициентом коррляции, то и в следующие несколько часов такой же разброс сохраниться может запросто, что так вот, локально по времени, может не совпасть с общим трендом. В периоде нескольких часов. А на дальше предсказание строить некорректно вообще.
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:32 | Сообщение # 32
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
если кому любопытно то я поставил умеренно небольшой лот на повышение евродоллара
 
Grand OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:36 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Для чистоты эксперимента пок.1.4395 wink
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:38 | Сообщение # 34
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
еще совет. всегда держать маленький лот, долгосрочный, на рост золота. даже если уйдет в сильный минус, через полгода-год выйдет из него - сто пудов. cool
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:42 | Сообщение # 35
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
а вообще я щас последние дни делаю ту же по духу теорию, только в качестве внешнего мерила стоимости доллара и прочих пользую не золото, а нефть. :-)
 
Grand OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:43 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
золотом торгую регулярно и считаю, что Вы не правы про маленький лот долгосрочный . Не вижу в этом смысла.
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:44 | Сообщение # 37
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
то есть все то же. строим зависимость цены доллара в грамах нефти. евро от нефти и йена от нефти. аппроксимируем прямыми. делим прямые друг на друга. и так определяем тренды на ближайшие часы. угол наклона прямой-результата деления дает нам силу этого тренда, а коэффициенты корреляции - информацию о надежности прогноза. :-)
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:48 | Сообщение # 38
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
а Вы посмотрите на график цены золота на масштабе нескольких лет. сильный стабильный рост, если не считать флуктуаций. потому что цена доллара в евро или ейнах или других валютах - категория, регулирующая торговые преимущества стран относительно других стран. и не отражают цену самой валюты. а цена их в золоте отражает цену самой валюты. или цена в нефти отражает цену самой валюты. то есть на самом деле доллар за последние годы подешевел в разы. помните как при Ельцине Россия выпрашивала транши МВФ по 600 млн. долларов? Это не мелочь. Просто те доллары стоили раз в десять больше нынешних. Просто народ этого не видит в упор потому что цена доллара в других таких же бумажках - евро например - изменилась не в разы. Потому что это вопрос торговых преимуществ.
 
Grand OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:50 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Альтернативы золоту нет , а то что можно прикрыть задвижкой по воле не понятно кого- не надежно как для жизни так и расчетов.
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:53 | Сообщение # 40
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
потому у Центральных банков всего мира и скопились такие резервы. У Китая больше 2 трлн. У Японии. У России и то вон до 600 млрд. доходило. Потому что эти доллары стоят в разы ниже чем лет пять назад. И это не может продолжаться вечно. Очень рекомендую ознакомиться вот с этими материалами:
www точка alexsword точка livejournal точка com/35584.html
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:55 | Сообщение # 41
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
особенно вот на эту фразу там

Обращаю внимание уважаемых читателей на скорость роста самой высокой точки волны. Это сумма, которую нужно гасить в ближайший месяц. В мае, например, эта сумма составляла примерно 300% от месячного дохода бюджета США, сейчас уже превышает 350%. Сумма, предстоящая к погашению в ближайшие 6 месяцев (темно-красная линия) почти достигла 1200% процентов, то есть дохода бюджета США за весь предыдущий год.

О чем это говорит? Финансовые олигархи и их СМИ втирают Вам, что доллар крепок, что экономика США восстанавливается. Но – по делам их познаете их! - сами-то они уже в доллар не верят ни на грош, и готовы занимать деньги правительству США только на все более и более короткие сроки.

 
Бизон OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:04 | Сообщение # 42
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (For-ffun)
Да я ж и не спорю - я так, только, чтоб разговор поддержать. Вот на этой картинке я еще в мае разглядел дабл дно, но оно какое то хилое и кривое

Глубокоуважаемый For-ffun! По-видимому, Mais оказывает какое-то потустороннее воздействие. На хрена нам декабрьское двойное дно для августовской торговли.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:09 | Сообщение # 43
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (mais_)
Вы же видите там на картинке. Что прямые евро-золота и доллара-золота почти параллельны. То есть разницы в наклонах нет почти последние сутки. И при аппроксимациями параболами такой же результат. Есть тенденция к повышению евродоллара, наблюдавшиеся эти сутки последние, но она слабая, так что прогноз можно так сказать: если движение евро относительно золота и доллара относительно золота в ближайшие часов восемь сохранятся в том же тренде что последние сутки, то будем наблюдать затишье, флуктуации вверх-вниз, с возможно легким движением евродоллара вверх.

Quote (mais_)
Если параллельные линии еврозолота и долларзолота разойдутся в таком направлении что их соотношение будем в пользу роста евродоллара в течение нескольких часов, часов так 12, то на следующие несколько часов я снова скажу что евродоллар имеет тенденцию к повышению. Пока что она как бы есть но очень слабая. Я ее характеризую количественно угловым коэффициентом этой прямой (которая есть отношение прямых еврозолота и долларзолота).

Quote (mais_)
Дальше вопрос в надежности этих прогнозов. Их я характеризую коэффициентами корреляции. Согласитесь, если я рисую там прямую, а разброс был таким большим, что она аппроксимирует исходные данные с низким коэффициентом коррляции, то и в следующие несколько часов такой же разброс сохраниться может запросто, что так вот, локально по времени, может не совпасть с общим трендом. В периоде нескольких часов. А на дальше предсказание строить некорректно вообще.

Quote (mais_)
а Вы посмотрите на график цены золота на масштабе нескольких лет. сильный стабильный рост, если не считать флуктуаций. потому что цена доллара в евро или ейнах или других валютах - категория, регулирующая торговые преимущества стран относительно других стран. и не отражают цену самой валюты. а цена их в золоте отражает цену самой валюты. или цена в нефти отражает цену самой валюты. то есть на самом деле доллар за последние годы подешевел в разы. помните как при Ельцине Россия выпрашивала транши МВФ по 600 млн. долларов? Это не мелочь. Просто те доллары стоили раз в десять больше нынешних. Просто народ этого не видит в упор потому что цена доллара в других таких же бумажках - евро например - изменилась не в разы. Потому что это вопрос торговых преимуществ.

Quote (mais_)
потому у Центральных банков всего мира и скопились такие резервы. У Китая больше 2 трлн. У Японии. У России и то вон до 600 млрд. доходило. Потому что эти доллары стоят в разы ниже чем лет пять назад. И это не может продолжаться вечно. Очень рекомендую ознакомиться вот с этими материалами: http://alexsword.livejournal.com/35584.html http://alexsword.livejournal.com/37129.html

Quote (mais_)
особенно вот на эту фразу там Обращаю внимание уважаемых читателей на скорость роста самой высокой точки волны. Это сумма, которую нужно гасить в ближайший месяц. В мае, например, эта сумма составляла примерно 300% от месячного дохода бюджета США, сейчас уже превышает 350%. Сумма, предстоящая к погашению в ближайшие 6 месяцев (темно-красная линия) почти достигла 1200% процентов, то есть дохода бюджета США за весь предыдущий год. О чем это говорит? Финансовые олигархи и их СМИ втирают Вам, что доллар крепок, что экономика США восстанавливается. Но – по делам их познаете их! - сами-то они уже в доллар не верят ни на грош, и готовы занимать деньги правительству США только на все более и более короткие сроки.

И тут Остапа понесло!

Быть добру!
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:13 | Сообщение # 44
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
как демонстрация возможностей делать далеко идущие выводы :-) почему бы и нет? А что Бизон думает о моих постах?
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:15 | Сообщение # 45
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
ну я-то сделал с прибылью вот уже более 20 сделок ПОДРЯД, а Вы, Бизон? :-)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru