[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Нет Пророка в своем Отечестве
For-ffun OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:18 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Бизон, Да вобщем то и нахрен не нужно!
Просто я зачитался перепиской mais_, Grand, любопытно и, наверное, действительно применимо к практике, но мне кажется все-таки как то странно выражать стоимость валют в отвлеченных единицах, типа, давайте мерять в попугаях, если я правильно въехал, то это и есть рациональное зерно прогноза (математические выкладки я упускаю), так мы так и делаем постоянно - выражаем стоимость одной валюты через другую или через доллар. И я смотрю на графиках союзное движение разных валютных пар и на основании этого делаю сиюминутный прогноз для других пар. Ну, короче, пока надо разобраться surprised wink
 
Бизон OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:20 | Сообщение # 47
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (mais_)
Дальше вопрос в надежности этих прогнозов. Их я характеризую коэффициентами корреляции. Согласитесь, если я рисую там прямую, а разброс был таким большим, что она аппроксимирует исходные данные с низким коэффициентом коррляции, то и в следующие несколько часов такой же разброс сохраниться может запросто, что так вот, локально по времени, может не совпасть с общим трендом. В периоде нескольких часов. А на дальше предсказание строить некорректно вообще.

Mais! Мы опять возвращаемся к вчерашнему разговору. Коэффициенты корреляции – это конкретные данные. Можно на них взглянуть?

Быть добру!
 
Thor OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:29 | Сообщение # 48
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Почитал я посты Маиса. Выводы:
1. Мозги на бикрень
2. Так и хочется сказать, всё гениальное просто
3. Почти железная уверенность и глубокие познания автора в высшей математике как минимум заинтриговали. Посмотрим насколько сбыточными окажутся его прогнозы.

P.S. Сам я уже третие сутки стою по баксофранку против данного тренда, посмотрим чем всё закончится


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:30 | Сообщение # 49
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
да чего на них смотреть-то? чего же Вы не можете сосчитать коэффициент корреляции массива точек прямой? извольте. см. картинку по ссылке. по данным за последние 24 часа, считая от этой минуты назад.
www точка slil точка ru/27882715
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:32 | Сообщение # 50
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
файл
Прикрепления: EURUSD.bmp (218.9 Kb)
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:36 | Сообщение # 51
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
за последние 48 часов если аппроксимировать прямой. сам я аппроксимирую не только прямой но и параболой и делаю ставки в случае если выводы совпадают.
Прикрепления: 4850023.bmp (346.1 Kb)
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:39 | Сообщение # 52
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
как видно на последней картинке, трендом за последние 48 часов является рост евройены, обусловленный двумя факторами: ростом евро (относительно золота) и пдением йены (относительно золота). при таком условии можно ставить на дальнейший рост евройены. ибо даже если один из этих двух факторов изменится, второй еще сохранится. а сразу два изменяться сразу не смогут. а у нас прогноз то на всего несколько часов.
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:45 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Я все равно не понимаю! Зачем идти таким сложным путем к такому простому выводу, а если завтра банк японии проведет свое любимое харакири? Чо делать с прогнозом?
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:48 | Сообщение # 54
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
харакинри банка японии как правило направлено на ослабление йены. так что его не будет. либо это уже оно и есть.
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:50 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (mais_)
еще совет. всегда держать маленький лот, долгосрочный, на рост золота. даже если уйдет в сильный минус, через полгода-год выйдет из него - сто пудов.

Совет достойный лисы Алисы и кота Базилио! Закопайте пять золотых и через несколько лет вырастет золотое дерево! АБАЛДЕТЬ! smile
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 00:57 | Сообщение # 56
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Дедушка Ленин, посмотрите на этот график. Дело в том что это тренд неубиваемый. Все валюты всегда будут ДЕШЕВЕТЬ по отношению к золоту.
Прикрепления: Gold.bmp (160.1 Kb)
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 01:03 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Дрова, керосин и спички - вот что спасет мир от кризиса! Зачем мне маленький лот, который к тому же может уйти в глубокий минус, а когда оклемается, то все равно будет маленьким и бессмысленным ? cranky
 
Бизон OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 01:05 | Сообщение # 58
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (mais_)
как видно на последней картинке, трендом за последние 48 часов является рост евройены, обусловленный двумя факторами: ростом евро (относительно золота) и пдением йены (относительно золота). при таком условии можно ставить на дальнейший рост евройены. ибо даже если один из этих двух факторов изменится, второй еще сохранится. а сразу два изменяться сразу не смогут. а у нас прогноз то на всего несколько часов.

Mais! За два последних дня - первый нормальный пост, который можно конкретно обсуждать. К сожалению, второй час ночи, пора на сегодня закругляться.

Быть добру!
 
Thor OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 01:15 | Сообщение # 59
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
А то что это пузырь чистой воды Вас не пугает?, который уже неоднократно надувался по золоту и неоднократно лопался.
Вот Вам пример с 68 по 85 год прошлого века. Такое случалось и раньше, такое произойдет ещё раз.
Прикрепления: 6579290.jpg (71.8 Kb)

С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
mais_ OfflineДата: Среда, 05.08.2009, 01:30 | Сообщение # 60
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
в таком случае Вас спасет стоплосс, уважаемый. Боьше стоплосса не потеряете. А прибыли можно понемножку регулярно щипать пока не происходит такого. и потом, ну рухнуло. Так самое время купить. Сравните цены после того обрушения и сейчас?
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru