[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Нет Пророка в своем Отечестве
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 07:01 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Не ссорьтесь, горячие финские парни!
Прогноз -дело деликатное и если кто то с помощью шаманского бубна или карт таро будет давать верные прогнозы, то я буду его слушать, а если любой, самый продвинутый аналитик-математик или физик будет врать - я назову его шарлатаном. Пока евра-бак заняли позицию на низком старте cool poor good
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 21:11 | Сообщение # 17
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Насчет сроков ошибся. Признаю. Но в принципе думаю прав. Колеблется. Вниз не хочет.И все же пойдет наверх.
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 21:44 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
mais_, поздравляю, уже нет тех железных ноток в голосе, хотя еще самую малость. flower
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:05 | Сообщение # 19
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
For-ffun! Мы же с Вами «лирики», а «mais» - «физик». Логику друг друга нам не понять. wink
Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:13 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Да я то тоже изучал высшую математику!
Всегда думал, что она мне в жизни не пригодится, но тут посмотрел на графики сделал корреляционный анализ взял пару двойных интегралов и понял! И взаправду не пригодилась! pray pray pray
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:15 | Сообщение # 21
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
с железной уверенностью говорю вам, братья, евродоллар подет ВВЕРХ.

Добавлено (04.08.2009, 22:15)
---------------------------------------------
про двойные интегралы дедушка Ленин загнул. Задача-то одномерная.

 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:15 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
mais_, молодец! Только придется монитор перевернуть smile smile smile
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:16 | Сообщение # 23
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Дедушка Ленин, верно ли я понял Вашу мысль, Вы утверждаете что пара евродоллар пойдет вниз? Или Вы вообще ничего не утверждаете, и утверждать не можете?
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:17 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Да я для красного словца, шоб туману побольше и умище проступал сквозь crazy
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:29 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Да я ж и не спорю - я так, только, чтоб разговор поддержать. Вот на этой картинке я еще в мае разглядел дабл дно, но оно какое то хилое и кривое (видимо кризис), несмотря на его убогость оно отрабатывается. Моя беда в том, что я не пользуюсь такими прогнозами - флюгеру не интересно знать куда будет дуть ветер завтра - он должен сейчас повернуться по ветру - интердей и пипсовка - мои друзья и кормильцы, не серчай, если шутки показались тебе неуместными, а лучше расскажи как ты высчитываешь свой прогноз - вместе посчитаем! good hippy lumped
Прикрепления: 2724752.gif (40.0 Kb)
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:46 | Сообщение # 26
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
вкратце. я беру дополнительный параметр. не имеющийся в графике курса евро-доллар. цену золота. как внешний по отношению к валютам измеритель их стоимости. На картинке слева графики. Черным цена доллара в граммах золота. Красным и синим - евро и йена, деленные или домноженные на константу, чтобы удобнее сравнивать с долларом.

Эти зависимости можно например прямой аппроксимировать. На картинке справа. Взяли данные за 24 часа и все увидели. Что евро на самом деле слабеет. И сейчас доллар слабеет также. Потому и стабильное их соотношение последние сутки. А может быть наоборот. Вчера было евро слабел, а доллар слабел гораздо сильнее и быстрее. Графики отношений этих прямых (евро к доллару, например) не привожу. Сами построите.

А можно аппроксимировать полиномом второй степени, например. И за 48 часов. И преполагать, что если движение относительно золота таково, то и в ближайшие два-три-пять-восемь часов оно сохранится.

К сожалению не знаю как прикрепить картинку. Вот ссылка на внешнем хосте.
http://slil.ru/27882495

P.S. у меня открывается в браузере в обрезанном виде. Надо сохранить картинку, а потом смотреть.

 
Grand OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 22:57 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
mais , А какой прогноз на завтра.
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:22 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Если я правильно понял Ваше молчание прогноз остается прежний 1.47 wink
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:24 | Сообщение # 29
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Вы же видите там на картинке. Что прямые евро-золота и доллара-золота почти параллельны. То есть разницы в наклонах нет почти последние сутки. И при аппроксимациями параболами такой же результат. Есть тенденция к повышению евродоллара, наблюдавшиеся эти сутки последние, но она слабая, так что прогноз можно так сказать: если движение евро относительно золота и доллара относительно золота в ближайшие часов восемь сохранятся в том же тренде что последние сутки, то будем наблюдать затишье, флуктуации вверх-вниз, с возможно легким движением евродоллара вверх.
 
mais_ OfflineДата: Вторник, 04.08.2009, 23:27 | Сообщение # 30
Умелорук
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Награды: 5
Если параллельные линии еврозолота и долларзолота разойдутся в таком направлении что их соотношение будем в пользу роста евродоллара в течение нескольких часов, часов так 12, то на следующие несколько часов я снова скажу что евродоллар имеет тенденцию к повышению.

Пока что она как бы есть но очень слабая. Я ее характеризую количественно угловым коэффициентом этой прямой (которая есть отношение прямых еврозолота и долларзолота).

 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Нет Пророка в своем Отечестве (Печальная и поучительная история Маиса-Пропхета-Анди-Микфора)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru