[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Борис Березовский умер?
Борис Березовский умер?
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.03.2013, 18:47 | Сообщение # 91
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Задорнов:

Цитата
Но помню, как однажды я сидел в кабинете у Бадри Патаркацишвили в Останкино через неделю после убийства Листьева. Вдруг зашёл Березовский, очень бледный. Шепнул что-то на ухо Бадри, и они, извинившись, спешно ушли. Оказалось, по ТВ за несколько минут до этого прошла новость, что следствие вышло на след убийц Листьева. Потом всё это оказалось запущенной в новостях «уткой», никто ни на какой след не вышел. А если и вышел, то их заставили этот след потерять. Но испуганные лица Бадри и Бориса до сих пор стоят у меня перед глазами.

Как понять, кто кого заказал? Кто выиграл от «заказа», тот и заказал! Березовский когда-то получил Первый канал, стал фактически его хозяином. Хотя это, безусловно, не доказательство для суда. Правда, я думаю, что наш президент имеет более достоверные сведения обо всех этих событиях, и неслучайно, после того, как Березовский помог ему стать президентом, дал ему возможность сбежать из страны.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Вторник, 26.03.2013, 20:02 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (forexclub)
многие СКК побежали на территорию нынешней (ой не соврать бы) чечни, дагестана и тд

перечитайте еще разок Гумилева, там и карты Хазарии имеются))) чтобы другой раз глупостей не писать

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Среда, 27.03.2013, 15:34
 
Бизон OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 09:00 | Сообщение # 93
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (R0Mi0)
русский - это тот, у кого фамилия русская или тот кто по крови русский?
Русский - это тот, у кого фамилия еврейская и по крови еврей! Кто не понял - это я про горячо любимого Вами Жирика!!! :D

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 27.03.2013, 09:01
 
Бизон OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 09:06 | Сообщение # 94
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (forexclub)
когда великий князь Святослав разбил иудейский Хазарский Каганат, то многие СКК побежали на территорию нынешней (ой не соврать бы) чечни, дагестана и тд, так что если почитать немного истории, то можно понять откуда, куда и что ) для праздного любопытства
А почему, после того, как Святослав ушёл, назад не вернулись? %)

Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 10:08 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
понятно, больше вопросов нет. Я уже понял, как Вы делаете выводы по многим вопросам

"Мы смотрим, но не видим, нам говорят, но мы не слышим..."

Так я ж не про вас! Мы то и видим и слышим ....
Цитата (forexclub)
но я не буду кокетничать, как некоторые тут с биологией

Это опять сильный юмористический ход! Что же ты опять про себя и про Ромио? Иль из-за кокетства? ;)
Просто, видимо, по причине кокетства ты ж написал, что многие Борисы - евреи, в том числе и Акунин, на что я возразил, что он не Акунин, не Борис и Википедия его называет грузином! - Вот перевел тебе наш диалог... Проще уж сказать не могу, сорри ...
Тебя же понесло к хазарам ... Чо ты там забыл? И были ли хазары поголовно борисы - не известно, история об этом умалчивает ...
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 10:26 | Сообщение # 96
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Просто, видимо, по причине кокетства ты ж написал, что многие Борисы - евреи, в том числе и Акунин, на что я возразил, что он не Акунин, не Борис и Википедия его называет грузином! - Вот перевел тебе наш диалог... Проще уж сказать не могу, сорри

имел в виду, что Вы смотрите на грузинскую фамилию и приходите к мощному выводу - Акунин грузин, может быть если учишься в 5ом классе средней школы, это и нормально, но взрослые люди знают, что фамилиё далеко не всегда показатель. Вот и в той же ВИКИ куда Вы смотрели написано, что Акунин "русский писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель. " Так может он русский? Ну раз написано то? По Вашей логике так и получается. Но если псмотреть на маму и папу Акунина, но сразу становится понятно, кто такой Акунин. Тезис был про то, что евреи любят имя Борис.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 10:43 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
Вы смотрели написано, что Акунин "русский писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель. " Так может он русский? Ну раз написано то? По Вашей логике так и получается. Но если псмотреть на маму и папу Акунина, но сразу становится понятно, кто такой Акунин. Тезис был про то, что евреи любят имя Борис.

Третья попытка - он не Борис!
А на счет русского писателя, так я с викой соглашусь. Отчего же он не русский писатель? Пишет по-русски, значит русский писатель. Примеров таких много, когда не совсем русский по происхождению, а русский писатель, поэт, ученый, путешественник, общественный и политический деятель - не стоит, наверное, уточнять ... Про остальное тоже нет вопросов, во всяком случае речь не об этом!
Еще раз (для закрепления) ОН НЕ БОРИС!!!!!
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 10:52 | Сообщение # 98
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Третья попытка - он не Борис!

неудачная попытка, знаю, что "ловите" не с первого раза. Он взял себе имя (псевдоним) Борис, еще раз: евреи любят имена Борис, Леонид, Марк, Лев. Так понятнее? Был бы он грузином взял бы наверно другое имя. То, что он его не поменял в паспорте - это да, ну какая разница, знают его под именем Борис.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 11:00 | Сообщение # 99
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Отчего же он не русский писатель?

опять теряете суть диалога. Мы говорим не о том, какой он писатель - русский писатель или еврейский писатель, мы говорим о том, к какой национальности он принадлежит. Поэтому, если бы Вы прочитали в ВИКИ что он русский писатель, сделали вывод что он русский (без слова писатель) это было бы неверно. Прям как в школе. Подлежащее, сказуемое, дополнение )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 11:11 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
опять теряете суть диалога. Мы говорим не о том, какой он писатель - русский писатель или еврейский писатель, мы говорим о том, к какой национальности он принадлежит. Поэтому, если бы Вы прочитали в ВИКИ что он русский писатель, сделали вывод что он русский (без слова писатель) это было бы неверно. Прям как в школе. Подлежащее, сказуемое, дополнение )

Короче, мне наплевать - еврей, грузин, татарин и тд. Прошу занести это в протокол! тем не менее настаиваю, что он не Борис!
А какие имена нравятся евреям, то тебе виднее - мне же пофигу!
Причем здесь какие то выводы про подлежащее и дополнение??? Как говорится хотите об этом поговорить? А зачем? Почему на очевидное замечание такой поток мутного сознания? Школу вспомнил ... Зачем?
Предлагаю расширить акцию "Гасите свет" до акции "Гасите свет и мозг" - приматам и хомячкам понравится!
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 11:51 | Сообщение # 101
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Короче, мне наплевать - еврей, грузин, татарин и тд.

ну тогда сразу начинайте с этой фразы... потому как Вам наплевать на многие вещи, но Вы зачем-то начинаете спорить. Например можно так: "мне наплевать, на то, что есть инстинкт, а что есть рефлекс и поэтому я даже спорить не буду, ибо не знаю" . А Вы далаете так, Вы не знаете, но спорите. Или так: "мне наплевать, что мясо вредно, я ем его до фига и очень доволен, я не знаю и знать не хочу, что приматы создания траводяные, на биологию наплевать и спорить не буду. 90% мясо в рационе полезо" . Вот это взрослая позиция. А если не знаете, и тем более наплевать, вопрос тогда: зачем спорите в каждой теме? )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 12:18 | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
"мне наплевать, на то, что есть инстинкт, а что есть рефлекс и поэтому я даже спорить не буду, ибо не знаю"

Трудно спорить ... повторяю еще раз - читайте учебники, бросте свои хомячиные замашки, пора становится умнее, хотя бы тупоголовыми приматами!
В сотый раз ----- Механизм инстинктов, согласно И. П. Павлову, - безусловнорефлекторный, поэтому понятия инстинкт и безусловный рефлекс он считал идентичными.
Я с Павловым в этом вопросе солидарен - для меня это хорошая компания, а твои бесконечные типаподколы оставь при себе - они мне пофиг!
Цитата (forexclub)
А если не знаете, и тем более наплевать, вопрос тогда: зачем спорите в каждой теме?

Да я не спорил - я просто уточнил - Акунин не Борис!!!! Трудно с пониманием? В чем спор то? Включи свет - уже пора - дебильная акция закончилась!!! lol
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 12:30 | Сообщение # 103
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
В сотый раз ----- Механизм инстинктов, согласно И. П. Павлову, - безусловнорефлекторный, поэтому понятия инстинкт и безусловный рефлекс он считал идентичными.

в сотый раз? )) про Павлова слышу в этом споре первый раз, что он так считал, и Вы теперь считаете также )) нашли трактовку павлова 50 ых годов прошлого века и вставили. Так вот сейчас эти понятия разделяют, ибо инстинкт - это сложное инстинктивное поведение. А рефлекс это "единичка". :) Инстинктивное поведение это "множество".

Цитата
Отличия инстинкта и рефлекса. Инстинкт - это комплекс действий, а рефлекс - одиночное действие.


да и павлов, ну его нафиг, издевался над собаками. брал бы членов своей семьи и проводил над ними опыты. тьфу на него...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 13:10 | Сообщение # 104
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
перечитайте еще разок Гумилева, там и карты Хазарии имеются))) чтобы другой раз глупостей не писать

ага вот и карта тут есть http://www.proza.ru/2007/08/18-98

Цитата
Как известно в Средние Века на территории Чечни и Дагестана возникло еврейское государство Хазария.

Хазары исповедовали Иудаизм, и по словам хазарского еврея, приближённого к царю хазар Юсуфу-Иосифу, происходят от евреев Армении. Согласно арабским источникам, после разгрома Хазарии, хазары и их царь отреклись от Иудаизма, и приняли ислам.


Цитата
В одной же арабской рукописи прямо сказано, что чеченцы - потомки хазар и евреев: поздняя арабская рукопись, хранящейся в одной из личных чеченских библиотек, Две ее части переписаны в месяце рамадане 1309 г.х. (1891 г.) племянником известного муршида тариката накшбандийя Тау-Султана Темиром, сыном Батала. Текст состоит из трех частей.


Цитата
Характерно, что чеченцы считали жугти / евреев своим тейпом, что указывает на родство. Кроме того, сохранилось придание, что предки чеченцев ушли из Шама (Сирии?) от евреев.

Чеченский этнограф и лингвист Арби Вагапов выявил схожесть еврейско-финикийского алфавита (еврейский и финикийский алфавит - это одно и тоже, так как финикийцы - одно из греческих названий евреев) с чеченским языком (http://www.zhaina.com/language/page,7,116-sbornik-statejj-arbi-vagapova.html).


Цитата
Некоторые чеченские авторы пытаются схожесть некоторых еврейских и чеченских слов объяснить, что на самом деле древние израильтяне были чеченцами http://www.nohchidu.com/index.php/2009-12-28-12-29-03/pochn/chie


я то думаю, чего у меня частенько проблема - я кавказца от еврея отличить не могу. Вот смотрю на героя России жулика Кадырова и понять не могу, кто он :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 13:12 | Сообщение # 105
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
в сотый раз? )) про Павлова слышу в этом споре первый раз, что он так считал, и Вы теперь считаете также

Я заметил, что ты только себя слушаешь, просто когда я и еще Альтерэго писали об этом - не пришло в голову, что надо расшифровывать, что это не чье то личное мнение, а статья из энциклопедии, где есть необходимые ссылки и цитаты. На всякий случай - Павлов - это академик, основатель и корифей науки - физиологии, всю жизнь изучал рефлексы, признан во всем мире как светило науки!
Цитата (forexclub)
А рефлекс это "единичка". Инстинктивное поведение это "множество".

Речь шла и сейчас идет не о количестве, а о принципе, основе, механизме действия. Он одинаков. Не важно комплекс или не комплекс - это одно и то же, просто принято считать, что инстинкт - это комплекс рефлексов, так и рефлекс - это комплекс реакций на раздражители, если почитаешь ликбез - Сеченова, Павлова, а не Задорново, то поймешь, что кликушествовать в этой теме тебе еще рановато. На этом точка! Дальнейший спор не имеет перспективы ...
Тем более, что Акунин всё равно не Борис!
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Борис Березовский умер?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru