[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Борис Березовский умер?
Борис Березовский умер?
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 13:12 | Сообщение # 106
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата
Близость ингушей и чеченцев к евреям подтверждается и генетиками. Чеченцы и ингуши имеют больше всех на Кавказе [Y]-хромосому [J2], которая распространена у евреев 26% и 32% соответственно. См. http://www.familytreedna.com/pdf/caucasus.pdf , Look Table 3 по Кавказу. См. http://www.scs.uiuc.edu/~mcdonald/WorldHaplogroupsMaps.pdf по миру.

На генетическое родство евреев с чеченцами указывает например данные дерматоглифики – т.н. индекс Тh, который у чеченок, евреев-ашкеназы и туарегов (народ в Северной Африке до ислама исповедовавший Иудаизм) примерно одинаков http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=2095&Part=39

У чеченцев с евреями-ашкенази совпадают гены 14-13-30-23-10-11-12-13,16. Тоже самое у ингушей по этому же гену http://www.kavkazweb.net/forum....tart=15

Также и с армянами. Генетики выявили родство и совпадение генов чеченцев, ингушей, армян и евреев. По генетическому сравнению ингуши имеют наиболее близкую к евреям чистоту крови.


так что там Саб говорил про "муслимов", которые заполонят Россию, а не евреи? А не тож самое ли? ) Одна "сатана"...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 13:16 | Сообщение # 107
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
опять генетики врут :)

Цитата
Y-ДНК гаплогруппа J2 указывает на родство армян, евреев, ингушей и чеченцев http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_J2_-DNA

У народов Дагестана, у армян и у евреев распространёна семитская Гаплогруппа J1, см. http://rugiland.narod2.ru/gaplogruppi/gaplogruppa_j1_y-dnk/

Таким образом, на востоке Чечни от Ведено (Зиналълъи рег1г1о) и Харачоя и до Чиркея (Миг1г1иккал) в Дагестане существовало когда-то еврейское государство во главе с Жугьут-ханом. Мамайхан Агларов в книге «Андийцы» пишет, что Муни когда-то представляло обширное государство, во главе которого стоял Жугьут-хан. Его земли простирались в горах до Хунзахского плато, в плоскости ниже по течению Дангиза Андийского Койсу до Чиркея (мич1ч1и к1к1ал) - и на северо-западе до Харачоя (Чечня). http://munin.dagschool.com/istoriya_nashego_sela.php

То есть, земли еврейского княжества включали и Хачарой в Веденском районе Чечни .


сейчас придут отрицатели очевидностей и скажут, ну а почему ... и понеслось :)

Цитата
Археологическими работами 1965–80 установлено, что хазары жили на северном берегу Терека и на берегу Каспийского моря между устьями Терека и Сулака.

Родовой обычай горцев – адат – аналогичен древнему еврейскому праву, – как-то кровная месть, употребление вина, похищение невест и т.д.

Так, например старейшины учили юношей колена Вениамина: «Вот ежегодно бывает праздник в Силоме. Идите туда и засядьте в винограднике, и когда увидите, что городские девушки выходят плясать в хороводах, то выходите из засады, хватайте себе каждый любую из них и возвращайтесь в свою землю». Епископ Исраэл, описывая похоронные обряды хонов, т.е. хазар, отмечает, что те били в барабаны над трупами, наносили себе раны на лице, руках, ногах; нагие мужчины бились мечами у могилы, состязались в конной езде, а затем предавались разврату. Эти обычаи напоминают нравы финикийцев и древних евреев. Мудрецы писали, что Тора дана евреям потому, что они «азей паним» (ср. «Эздел» – духовно-нравственный кодекс чести у вайнахов). Этот термин включает в себя и отвагу, и наглость одновременно.

Кровная месть также была у древних евреев: например, Талмуд постановляет: "День искупления прощает грехи против Бога, а не против человека, пока потерпевшая сторона не получит возмездия" (Мишна, Йома, 8:9).

Сам термин АДАТ удивительно созвучен еврейскому закону – Б'ДАТ Моше вэ Исраэль "по закону Моисея и Израиля".

Б. Малачиханов, отмечает, что термин «уцмий» мог возникнуть от еврейского слова «оцума» — сильный, мощный.

Можно сказать и наоборот, горские евреи живут по обычаям горцев: вера в духов, гостеприимство, куначество, многожёнство и т.д. Горско-еврейск. фамилии образуются по имени деда, как у дагестанцев (Илизар – Илизаровы, Нисим – Анисимовы). В то же время, большие семьи объединившись в родовые кварталы (тайпе, реже тире: от карачаево-балкарского тийре – квартал), сохраняли имя общего предка, как например Богатыревы, Мырзахановы (в Карачае). В Азербайджане фамилии горских евреев часто записывались в тюркизированной форме – Нисим-оглу, напр. Необходимо также заметить, что, проживая в Кабардино-Балкарии, горские евреи сохранили, в отличие от их же соплеменников Карачая дагестанскую форму образования тухумов по имени деда: Исуп – Исуповы, Шамил – Шамиловы, Ихил – Ихиловы, Гуршум – Гуршумовы и т.д.

При этом, нет противоречия, что эти народы не исповедую сейчас Иудаизм, т.к. среди самих хазар было широко распространено язычество, христианство и ислам. Мовсес Каганкатваци пишет, что епископ "Исраил многие страны хазар и гуннов обратил в христианство", особенно в столице гуннов – городе Варачане (Приморский Дагестан). Аналогичные сведения приводятся и в истории Мовсеса Хоренаци.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 13:17 | Сообщение # 108
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
а я то думаю что я все понять не могу, кто мне нравится больше, кавказцы или евреи. Теперь то вопрос снимается, они мне нравятся одинакого :)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 15:36 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (forexclub)
многие СКК побежали на территорию нынешней (ой не соврать бы) чечни, дагестана и тд
т.е. все же жители Хазарии не "бегали" на территорию нынешней Чечни и Дагестана ;) а просто это была их территория))) ну, слава Богу, хоть так.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 16:32 | Сообщение # 110
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
т.е. все же жители Хазарии не "бегали" на территорию нынешней Чечни и Дагестана а просто это была их территория))) ну, слава Богу, хоть так.

ну Вы же умный, Вы то ГУмилева читали, сами наверно данные проверяли, если уж так уверенно заявляете :) видимо Гумилев - это истина в последней инстанции. Вот цитата из вышеупомянутой книги, которую я сейчас читаю

Цитата
Из разгромленного Хазарского каганата и его столицы Итиль хазары целыми родами перебежали на Кавказ и временно поселились на горной, назанятой территории нынешней Чечни. И принялись за свое - грабеж и работорговлю... Они дали начало чеченцам, точнее вайнахама. Они и в настоящее время сохранили незначительное влияние иудейской мистики. Например, клан Дудаева и другие...


Вы прежде чем умничать, почитайте разные источники, там найдете разные данные. История (еще раз) не биология - наука не точная, заявлять с умным видом можно, но глупо...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 16:42 | Сообщение # 111
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
да и вопрос не в том, кто точно и куда убежал, а вопрос в том, что видимо генетически евреи, чечены, дагестанцы, ингуши - это схожие приматы. Чечены как и дагестанцы и как и евреи русских жутко не любят. Так вопрос, когда русские в Москве говорят: "понаехали тут черные..." кого имеют в виду?

А Березовский, Кадыров, Дудаев, Гусинский - одного поля ягоды, вот вопрос и ответ в чем. А кто куда прятался от Святослава с называнием конкретных улиц, лесов и полян не суть важно. Важнее who is ху

Интересный момент, при анализе "русской мафии", как пишет Д.Дюк оказывается, что вся русская мафия - это евреи и иногда чечены. Да и братания Кадорова с Израилем. Все это наводит на интересные мысли :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 17:03 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (Администратор)
Вы прежде чем умничать...
Вы бы сам, прежде чем умничать по любому поводу, уже наконец уяснили, в чем отличие факта от мнения ;)
Если Вы заметили, то "Открытие Хазарии" Гумилева представляет собой подробный отчет о многолетней археологической экспедиции и подготовительной работе к этой экспедиции. А, к примеру, "Хазары" Плетневой - подробный анализ всех известных науке древних документов, где упоминались Хазары и описывались события так или иначе касающиеся Хазарского каганата.
Эти и подобные материалы могут считаться ИСТОЧНИКАМИ, поскольку содержат не просто мнение автора, в набор ВЫВОДОВ из установленных фактов + анализ возможностей иного истолкования этих же фактов... т.е. заочную дискуссию с возможными оппонентами... и то и другое - важные и неотъемлемые составляющие НАУЧНОГО исследования. Таким и никаким другим способом МНЕНИЕ исследователя становится ДОКАЗАННЫМ, а его научный труд - ИСТОЧНИКОМ.

Вы же нас тут постоянно отсылаете к рассказкам о чьих-то безосновательных (на фактах и документах) фантазиях, которые к тому же противоречат известным и признанным научным источникам.

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Среда, 27.03.2013, 19:36
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 20:26 | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (Администратор)
А кто куда прятался от Святослава с называнием конкретных улиц, лесов и полян не суть важно. Важнее who is ху
Евреи очень любят называть своих детей именами Святослав, Мстислав, Ярослав и подобными. Спрашивается, уж не евреи ли наши исконные князья? Надо подкинуть генетикам идейку - пусть сделают очередной анализ на коленке и позлят нашего умника, биолога-историка-и-сказителя!!!  :)
 
sab OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 20:47 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Прав, похоже, Бизон ;)
Ведь действительно, Админ все это затеял в рамках хитрого плана сионистской пропаганды на своем Сайте.
Я-то сразу не дотумкал, что он нарочно всякую фигню-бессмыслицу про евреев гонит, чтобы нас спровоцировать про них правду комплиментарную и доказательства их силы и мудрости тут писать. Как мне это наскучило, он снова и снова своими провокациями продолжал заниматься... опрос, вон, провел. А чего этот опрос-то показал? Правильно - народное признание силы и мощи евреев в области мировых финансов.

Какой однако изощренный сионистский прием выдумал :D и не подкопаешься. А я что - я ничего, прикинулся шлангом... мол, плохо у меня с логикой и с пониманием, вы уж меня потыкайте носом, как оно на самом-то деле. А у самого и фамилия насквозь сионистская, и имя.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 00:36 | Сообщение # 115
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Евреи очень любят называть своих детей именами Святослав, Мстислав, Ярослав и подобными. Спрашивается, уж не евреи ли наши исконные князья?

так грузины наверно? :) загляните в ВИКИ :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 00:46 | Сообщение # 116
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
мол, плохо у меня с логикой и с пониманием, вы уж меня потыкайте носом, как оно на самом-то деле. А у самого и фамилия насквозь сионистская, и имя.

мечтайте-мечтайте :)

и опрос конечно кость в горле, покоя не дает, понимаю :) Получается это не мы в иллюзорном мире то живем :) а зрения у кого-то очень плохое, близорукость полная...

Цитата (sab)
Правильно - народное признание силы и мощи евреев в области мировых финансов.

Хотите, чтобы я уточнил термины в опросе. Например, каким образом добились евреи "мощи" в мировых финансах? ну варианты сами додумаете )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 01:17 | Сообщение # 117
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
Вы бы сам, прежде чем умничать по любому поводу, уже наконец уяснили, в чем отличие факта от мнения

Вы знаете, я теперь буду делать анализ каждой исторический статьи, книги или заметки делать. Буду проводить раскопки, стараться отличить фантазии автора от РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ, чтобы это ни значило :)

написали то Вы про источники хорошо, наконец-то конструктивно, а не просто беллетристика как обычно. Вот только беда, такая субстанция как "история" не позволит выделить мне факты от мнений, еще раз, наука более, чем не точная, у каждого свои мнения, археология тоже наука не точная, очень все приблизительно. И общепризнанные факты (ДОКАЗАННЫЕ) зачастую в современном мире являются ложными, фальсифицированными или неточными. За примерами ходить далеко не надо. Поэтому на мой вкус (а я не историк) - прочитать несколько источников и составить общую картину и в данном случае абсолютно плевать на мелочи, за которые так любит цепляться например историк со стажем - Бизон.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 01:28 | Сообщение # 118
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
всякую фигню-бессмыслицу про евреев гонит

сформулировать по пунткам "фигню" сможете, которую я гоню про евреев? то есть что из того, что я говорил про евреев не соответствует действительности? В рамках темы про Березовского или в рамках любой другой темы?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 01:42 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (Администратор)
За примерами ходить далеко не надо.
так эта... не поленитесь, сходите за парочкой примеров... а то без конца повторяете свою (или не свою) сонистскую мульку, что история "наука не точная"... уже пора и пример какой-нибудь привести.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 01:52 | Сообщение # 120
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
так эта... не поленитесь, сходите за парочкой примеров...


ну так пожалуйста, из более менее современного: нет ни одного документа, который доказывает, что немцы или планировали, или проводили политику истребления евреев. А общепринятый "факт" что их отхолокостили аж 6 миллионов. я уже писал про эти цифры (до 9 млн) , Вы тогда не комментировали, видимо нечем было.

Или из древности: общепризнанный "факт", что Моисей выдумал единобожье. На самом деле единобожие выдумал египетский фараон Аменхотеп, которого достали жрецы. Моисей был выходцем из секты последователей фараона-отступника.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Борис Березовский умер?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru